на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Для ПК-версии Elden Ring стало доступно небольшое обновление 1.02.3

Вышло новое обновление для игры Elden Ring на ПК, доведя ее до версии 1.02.3. Последнее обновление является довольно маленьким, но оно должно стать приятным для тех, кто играет в Steam.

После релиза игры некоторые игроки столкнулись с проблемой нераспознавания контроллеров, и, похоже, последнее обновление игры устраняет эту проблему. Это, несомненно, станет большим облегчением для игроков, у которых были проблемы, и приятно видеть, что эта проблема была решена своевременно. Информация о патче, полученная от официального аккаунта игры в Twitter, приведена ниже.

Патч 1.02.3 уже доступен для ПК:

  • Исправлена проблема, при которой контроллеры, подключенные к ПК, не распознавались при определенных обстоятельствах.

Проблема с контроллерами была одной из нескольких жалоб, с которыми игроки на ПК обращались к Elden Ring за последнюю неделю. В то время как критики поставили игре высокие оценки, некоторые ПК-игроки завалили игру отзывами на Metacritic, поставив ей оценку "0" и перечислив проблемы с подключением контроллеров, отсутствие поддержки широкоэкранного режима и многое другое. Сегодняшнее обновление не решило всех проблем, с которыми сталкивались пользователи ПК, но исправление должно быть приятным, и оно показывает, что разработчик FromSoftware прислушивается к отзывам игроков. Надеемся, теперь пользователи ПК смогут наслаждаться игрой немного больше!

Несмотря на то, что за последние несколько дней в адрес Elden Ring прозвучало несколько замечаний, в целом игра была принята довольно хорошо. Последняя работа Хидэтака Миядзаки вызвала огромный интерес у геймеров, доминируя в обсуждениях в социальных сетях.

Elden Ring уже доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

я надеюсь фромы ни чего не учудят в отношении русских игроков как некоторые

32

Кстати сегодня я не могу войти вообще в аккаунт майкрософт в игре minecraft windows 10, пишет код ошибки утопленник уже весь день, походу майки заблочили и minecraft. теперь по сети не поиграть.

1

Учудили, те кто купили в стим ее, и наиграли неважно сколько, стим сделал принудительный рефанд. Хорошо что я на пиратке играю...

0

Как там с онлайном? Стоит в пвп на пиратку катиться?

0

А когда это исправлять? С врагами также. Видеокарта GTX1050Ti

3

проблема во врогах стоновятца невидемыми и так у многих.

-1

Может это не баг, а фича, типа враги тоже могут юзать инвиз)

4

у меня часто бывает конь невидимый, и когда играю с другом. то я врагов не вижу. только лок ...

0

В минималках указана 1060 карта. а в рекомендованных так 8гб видеопамяти, может поэтому и глючит. у меня на 2060с все ок.

2

Фризы будут чинить? А то предыдущий патч вообще ничего не поменял...

3

Ultrawide поддержку бы ввели

2

Держи)) https://www.playground.ru/misc/file/flawless_widescreen_podderzhka_ultrashirokih_monitorov-1182527

0

Это полезно только для тех кто играет оффлайн , в онлайне с этим фиксом увы не проиграть . Для многих игроков в соулс играх пвп составляющая важна не менее сингла . Я например на пвп в дс2 и дс3 потратил совместно около 600 часов , если не больше . Так что хотелось бы оф поддержку от разработчиков , тем более что по сути куцая поддержка ультравайда есть по дефолту , потому что игра даже без фикса иногда запускается на пару секунд в родном 3440х1440 без чёрных рамок и только потом появляются эти треклятые чёрные рамки по бокам .

0

так а шо там со скалированием колдовства?

1

оно и так работает, статы лунной катаны растут и от ловки и от мудры.

-4

эмм, а где у меня хоть слово про мудрость, катанану или ловкость? :/ стат колдовство не дает прироста, как все остальное, как должон на оружиях, у которых стоит А-D скалирование в

1

Не работает оно, уже многие подтвердили

0

оптимизацию бы завезли скорее, до сих пор стабильных 60 кадров нет:( 1080ти 8700к 16рам 1440p слабо верится что в железе проблема

1

Добавь оперативки. Возможно станет лучше. У меня gtx 1080, i7 10700, 24 ОЗУ. Пофризивания бывают, но я на них и внимания не обращаю, хотя к фпс я очень требователен. В общем мне предыдущее обновление помогло как минимум в половину.

-2

выкинь интел. на рязани стабильные 60 фпс...

-1

ну да ну да, то-то у людей лагает на 5950x+rtx 3090, ютуб в помощь. И игра даже 8700k грузит на 35-40%, причем тут интел вообще?

0

Мне бы твои проблемы, у меня с 8700k 32gb ram и rtx 3080 есть фризы) Сегодня решил побегать часок, короче на первом боссе стабильно лагает при каждой новой анимации, на втором боссе только при входе к нему в локу, но дроп прям мощный.

1

ну я и говорю , что видимо не в железе дело , ждем крупный патч хуле :)

0

ооо, надо будет свой «поток» обновить.

0

его еще корован называют)))

0

1050 ti , как и 1060 народные видеокарты.

0

теперь видимо надолго они будут вечными, пока все будут уже на RTX 5000 серии играть мы в России все на 1050 и 1060 сидеть будем

3

А где можно его отдельно скачать?

0

на сайте dodi repack правда я не совсем понимаю как установить.

0

Festering Fingerprint Vyke как был забагован, так и остался.

0

Лол, дайте лучше для пк версию с пс4, там вроде как нет проблем с фризами и т.д.

0

Чет такое чувство, что последние патчи только хуже оптимизацию сделали. Начинал норм, пошаманил с настройками и было ок, а потом вдруг стала шляпа, фризит местами просто аццки

i9 9400F, 1660S.

Так же заметил, что игра почти на 50% занимает процессор, а видюху на 70%

0