на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Достижения Steam показывают, что больше игроков Elden Ring присоединились к Ренни, чем сели на трон

Elden Ring, безусловно, сложная игра, но ни в коем случае не невозможная. Судя по достижениям Steam, немногим более трети игроков в конце концов прошли игру, либо став Повелителем Элдена, либо получив одну из других возможных концовок в зависимости от действий игрока.

Однако, удивительно здесь то, что, судя по достижениям Steam, концовка по умолчанию проигрывает концовке, в которой вам нужно приложить дополнительные усилия.

25,6% игроков разблокировали достижение "Звездный век", и только 18,5% игроков разблокировали "Повелитель Элдена". Конечно, стоит учесть, что некоторые игроки могли пройти игру, чтобы получить одну концовку, а затем пройти ее снова, чтобы разблокировать другую.

Интересно здесь то, что "Звездный век" требует наибольших усилий. Чтобы помочь Ренни сбежать из Междуземья, нужно сделать несколько вещей, которые легко пропустить без гайдов. Также есть несколько необязательных боссов и областей, необходимых для сбора всего, что вам нужно, чтобы стать супругом Ренни. С другой стороны, концовку "Повелителя Элдена" невозможно запороть, и при любом раскладе, вы разблокируете это достижение. Поэтому удивительно видеть, что сообщество Elden Ring было заинтересовано в получении альтернативной (и считающейся лучшей) концовки.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Потому что Ренни Топ. А иметь вайфу и не иметь вайфу совсем разный коленкор...

30

Хз- я намучился с прохождением на Владыку Яростного Пламени- никакой босс не вызывал у меня такого полыхания, как спуск прыжками по могильным плитам, торчащим из стен.

23
никакой босс не вызывал у меня такого полыхания, как спуск прыжками по могильным плитам, торчащим из стен.

Коротко об управлении в соулсных помойках.

-24

Шёл 2022 год. Раки не перевелись.

15

Шел 2022 год. Все еще существовали амёбы, которые считают, что если другие предпочитают "играть в игры", а не "дротить в игры", то эти другие - раки.

-8

Под любителями "играть в игры" ты имеешь в виду предпочитателей мусора типа "Press "X" to Win"?

-2

Одни в играх отдыхают, а другие занимаются мазохизмом.

1

На плойке похожие результаты. Только процент дошедших до финала в два раза выше. На ПК игры до конца что-ли не проходят.

4

Кстати да, заметил такую тенденцию -не только с ЕР, а почти со всеми играми - мне кажется это потому что выбор и разнообразие игр у пк-геймеров несравнимо больше, чем у консольщиков, поэтому они не заморачиваются с полным прохождением, не говоря уже о выбивании всех ачивок.

4

Может из-за ценности. Стиме хакнуть можно и в профиле они не как не отображаются без сторонних настроек.

3

Многие на ПК пиратки проходят или на PS4 и потом на распродажи для коллекции берут в стиме, а на консоли игроки отрабатывают потраченные деньги, да и места мало на консоли, чтобы много игр устанавливать, не могут позволить себе держать игру на диске, для запуска раз в год

8

Круто конечно стать каблуком лунной вайфу, но сжечь Междуземье как-то интереснее выглядит.

2

Судя по диалогу с ней, то она рулит миром, но прогибается под гг:)

3

Довольно странно, я видел 2 разных видео, в одном она говорит "Мой дражайший супруг", а в другом " Мой лорд" , либо трудности перевода, либо опять Миядзаки намутил((

0

В русской версии она говорит: "моя вечная любовь".

1

По гайдам играли... Молодцы. Так и надо, а иначе половину игры пропустить можно.

2

В это игре, очень сложно что-то упустить, т.к. даже после убийства финального босса можно завершить любой сюжетный квест или даже их цепочку

-3

Да уж, когда она сказала "убей теней", я убил всех ассассинов во всех гробницах, на всей карте, но оказалось что нужно было другое...

3

Потому что самая интересная и приятная концовка. Да и квесты хорошие, персонажи яркие.

2

У нее самая проработанная линия, большинство вообще сделано на отвали.

2

наверно потому что без квеста рэйни игра ну уж очень короткая )
но концовка Владыки уж очень похожа на задел ко второй части

1

Само собой там контента больше и она считается пропускаемой ачивкой, так вот все старались.

1

Ничего удивительного, это одна из двух лучших концовок в игре, вторая это хаос, а все остальные просто 1 в 1 где как истукан сидишь на троне при разной погоде, а вокруг никого и ничего не происходит, тоже мне "король", выглядит так будто там все вымерли кроме баранов, черепашек да прочих зверушек.

0

Нужно делать поправку на то, что не все прочухали с первого прохождения, что и для какой концовки надо делать. Даже Морровинд был щедрее в плане информации по квестам.

0

Потому что про Рени сюжет более линейный, в скрытой локации с тремя пальцами где скакать надо вниз если бы добрались и стали повелителем ярости или хаоса(уже не помню) фиг бы был выбор в конце, ибо дракон уже дохлый был бы,скорей всего, на котором надо иглу применить чтобы печать снять с себя которая и делает повелитель хоаса.

-1
фиг бы был выбор в конце, ибо дракон уже дохлый был бы,скорей всего, на котором надо иглу применить чтобы печать снять с себя

Печать можно снять в любой момент. Игла используется в той локе, а жив дракон или нет - вообще не важно.

4

И где в каком месте ее использовать то? Она у меня без применения была, значит где то в определенном месте только заюзать можно было.
Сейчас уже проверить не смогу, ибо пройдено.

-1

на локации самого босса (дракона) после его победы, заходишь туда и и используешь ничего сложного и искать не надо, может ты просто не прошел сюжетку Мелины до конца

1

Мелина мне сказала мол я выбрал другой путь и пшел вон и все больше не видел ее после трех пальцев.

0

Найс профессионализм от автора новости. Нельзя сделать новость в формате "больше игроков получили ачивку1 (процент), а ачивку2 - меньше (процент)". Зачем спойлерить концовки?
Спойл в самом названии новости, а в описании часть сюжета. Совсем дурачки шоле?

-1
Elden Ring, безусловно, сложная игра

Как раз словно, легкая в серии

-5