на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Elden Ring официально стала главной игрой 2022 года, заработав 106 наград от критиков и геймеров

Под конец 2022 года пришла пора определить самую лучшую вышедшую игру. Пользователи форума ResetEra проанализировали все главные итоги года от различных профильных изданий и крупных площадок, чтобы распределить все игры по наградам. Самым частым победителем в номинации "Игра года", ожидаемо стал хардкорный экшен Elden Ring.

Игра от студии FromSoftware заслужено заработала 106 наград. Elden Ring успешно опередила сиквел God of War, Immortality, A Plague Tale Requiem и другие игры. Подсчеты еще идут и многим изданиям только предстоит подвести итоги, но отрыв Elden Ring уже получился невероятно огромным. Уже сейчас Elden Ring можно считать главной игрой 2022 года.

Топ-3 самых награждаемых игр 2022 года:

  • Elden Ring - 106 побед
  • God of War Ragnarok — 22 победы
  • Immortality — 3 победы
Комментарии: 126
Ваш комментарий

Тут кроме как поздравить Миядзаки больше добавить и нечего. Разве что молодец, так держать!

44

В смысле еще 15 копипастных игр?)

-5

15 отличных игр? Ха, да ещё бы!

11

Настолько отличные что ДС 1-3 лишились онлайна на 8 месяцев. Верх технологического искусства от криворуких From Software)

-12

Копипастный здесь только твой коммент

-3
Комментарий удален
28

В стране слепых и одноглазый король. Раньше в соулс парашу кроме пары калек никто не катал, теперь же на фоне голодухи всё больше и больше народу втягивается. Как асасинов от юбиков ругают, а за рескин начиная с первой части фанаты соулсов пускают слюни

1

Соулс игры и калеки - две несовместимые вещи.

-2
Вот у людей вкусы. Я хренею.

У меня такое же возмущение, когда люди играют в Fortnite и в CS GO.

1

скорее калеки наоборот в соулсы не играют

0

не понимаю тему расхваливать душный японский конвейер.

13

Мда куда игропром катиться. Ни сюжета ни привета. Мир да шикарнейший без б. Но больше ничего такого для игры года.

11

В этом году ничего более интересного и не вышло.

4

О крутости этой игры уже можно судить хотя бы по тому факту, что даже сони со своими чемоданами не смогла свое поделие протолкнуть на готи, хотя успешно это сделала в 2018 против рдр2, который шедеврален чуть более чем полностью, а тут не прокатило 😁👍

8

Рагнарек оказался слишком унылым, даже по меркам Сони, тут уже никакой маркетинг с чемоданами не спасет.

9

Так он копия 2018 на 99.999999, они даже паззлы скопировали 😁

0

говорит тот что на ютубе смотрел

0
говорит тот что на ютубе смотрел

А при чём тут качество игры ?

0

Мда в нынешних геймерах я полностью разочаровался, ну камон какая игра года ? графики нет, сюжета тоже, обычный рескин Дарк соус даже анимации не меняли

8

графика, сюжет все это дело 10е, главное геймплей. А в элдаче он есть.

-13

Сори, но лучше бы это был рескин дарки, а не попытка запихать последнюю в пустой открытый мир

3

Главное в играх - геймплей, а не фильм как тлоу или ворофгод

2

унылый дрочь боссов, вот это я понимаю геймплей)

2

Лол, а что такое галага тогда? Что такое марио на денди?

1

Прекольн, конешн, получилось. Делает Мемедзаки шедевральную Однушку, Демонов, Бладик, и Трешку - никаких наград и никакого Готи.

Выпускает омерзительные и отвратительное Секиро, дают Готи. Выпускает просто донный Элдэн Ринг, на фоне которого даже Секиро не так уж и плох - опять дали Готи и миллионы наград.

Что с этим миром не так?

8

ох тыж сколько нулей, сразу видно сколько бабла за них отвалили. Не поймите меня неправильно, игра хорошая, для кого то отличная, но 10 из 10? Нет.

6

Поздравляю. Заслуженная победа. Жду длс и следующий проект в соулс направлении. Пейзажи элдена это нечто.

5

Спорное утверждение, игра уж очень на любителя...

3

Вероятно, любителей оказалось больше, чем не довольных.

6

Ну справедливости ради, у elder ring и охват аудитории больше( все платформы+ отсутствие денувы), логично, что в неё больше людей поиграло, соответственно и поклонников больше! Я не говорю, что игра плохая и тд, просто довольно специфическая, как и все игры миадзаки

2

Судя по всему, заглотил именно ты, поскольку не сыграл в нее, но осуждать мастак.

-12

Ты хоть поиграй в God of war, прежде, чем грязью поливать!

-8

Ты специально зарегистрировался сегодня, чтобы написать этот комментарий мне, ого. Я так польщен, никогда не думал что вызову такую движуху в твоих трусах

3

Детский сад… Я зарегистрировался потому что захотел, и ответил по этому же. Кстати, я не говорил, что elder ring игра-говно, просто тот же god of war намного больше понравился!

-2

Миядзаки - персона уважаемая и я искренне рад за признание, которое он получил с опозданием. дс1, дс3, бладборн - шедевры, действительно заслуживающие готи. Но елда - позорный высер, который берёт всё что уже было в играх фромов и делает хуже, ставя количество превыше качества. На случай если кто-то захочет сказать "да ты просто не разобрался" - 420 часов и платина на борту. Это кал, ставший популярным и успешным исключительно за счёт агрессивного маркетинга.

4

твои 420 часов и платина должны были послужить аргументом того что ты понял и игру и разобрался в ней? если так то это не сработало.

-3

Да, всего-навсего досконально изучил игру и увидел абсолютно всё что в ней есть. Мелочь, которая в принципе не даёт права как-то критиковать. Другое дело - быть нормисом который в дарк соулсы никогда не играл и пробежал елду за 60-80 часов по гайдам через мета-билд.

2

чел у меня 470 часов в ринге и че? и я тоже прошел его раз 17 и изучил и собрал все что только можно. а то что у тебя платина вообще ни о чем не говорит. ща с тренерами и читами платину получить на пк вообще ничего не стоит. при чем что в душах что в ринге. к тому же ты сам себе противоречишь. ты говоришь что прошел игру, как минимум 3-5 раз, собрал все что только можно и при этом говоришь что игра высер? малыш если эта игра заставила тебя не только ее пройти но и перепройти и изучить ее, значит она уже хороша. когда игра "высер позорный" в нее и играть не хочется.

-5

Не может быть такого, что одного или двух прохождений недостаточно для составления обстоятельного мнения. Особенно в случае с такой масштабной игрой. Видимо, критиковать елду имеют право только те, кто заспидранил игру за 40 часов и снёс. А ещё лучше - джентльмены которые оформили рефанд после обучающего данжа. Таких критиков заслуживает игровое сообщество. А любой оформивший больше двух прохождений должен хвалить - иначе он сам себе противоречит.

2

Любит народ всякое говно, хоть бы графику завезли, еще понял бы.

3
Любит народ всякое говно

Аналогично про Fortnite и CS GO.

2

Очередной конвейер, утонувший в самоповторах стал игрой года..мдааа, как говорится "любит наш народ всякое говно"

3

Очередная заслуженная победа, мои похвалы Мастеру.

2

Игра очень японская. Как собственно все игры Фромов. Если вы готовы такое воспринимать,верить и погружаться в атмосферу-получите большое удовольствие. Если вся эта специфика вам не по душе-лучше пройти мимо.

2

Спасибо за такую игру, очень приятно было в неё играть, ощущения супер) Очень приятно что элдэн ринг стал топовой игрой года

2

Я думаю фром софтвару можно давать премию бизнесмены года или даже десятилетия, представьте сколько они сэкономили на лицевой анимации за все соулс игры.

2

не понимаю как в это играть, очень сложно для меня. тайминги, идеальные уклонения, не понятно что делать и где какой силы моб....мечтаю чтоб эра старых добрых одиночных рпг уже вернулась..не хочу эти испытания на прочность, мне и жизни в рашке хватает для этого

2

Это не игра хороша.Это конкуренции нет.Игровая современная импотенция.

2

елден душноскучный ринг...

2

Я хз почему людям нравятся соулслайк игры. Но это их выбор. Сам пробовал Sekiro. Атмосфера и артдизайн мне понравился, но вот это задрачивание одного и того же врага, пока ты его не убьешь как по мне такое себе. Может конечно я не прав и меня сейчас закидают сладким хлебом фанаты игр From Software, но игры должны приносить удовольствие. В соулсах как я понял удовольствие тебе дарит, только смерть врага, которого ты ковырял попыток 20 а то и больше. В остальном чисто игра для узкой аудитории. Насколько я знаю из отзывов об Элдене, людям зашел лор игры больше всего, а не бои.

2

Ну хрен знает.. сколько стримов смотрел, игра вообще не впечатлила. Так и не купил в итоге. Может на выхах.. кхм.. попробую.

1
сколько стримов смотрел, игра вообще не впечатлила

Добавь себе в подпись, чтобы те кто с тобой общались, сразу понимали с кем они имеют дело.

3

Подписи с цитатками - для малолетних девочек, которые первую книгу в жизни осилили 8)

-1

Снимаю одну награду за до сих пор отсутствующее обновление с rtx.

1

А потом, как появится - снимешь ещё одну за плохую производительность с rtx?)

3

Ну это если Миядзаки наймёт работать над игрой CDPR. :D

1

Мдаа...этот год реально худший по всем фронтам. -_-

1

Ненавижу соулсы!!! Не могу теперь в другие игры играть, кажется скучно. Миядзаки!!! Ты лишил меня игр.

1

Как можно оценить что то на 10/10 я не понимаю.

1

Все что нужно знать о годе, игрой которого становится копирастный копипаст...

1

я просто не понимаю как это стала лучшей игрой года бред просто

1

Люди походу вообще ебобо так конкретно... Даже у лучшей игры десятилетия - ведьмак 3 Я не припомню таких оценок!

1

Честно говоря игра ни о чём! Скучная во всех смыслах! Вообще не понимаю, как она может стать игрой года! Деградация игровой индустрии на лицо!

0

деградация ИГРОВОЙ индустрии это как раз всякие ласт оф асы и годовары( последние) ибо играми это уже сложно назвать в отличие от ринга.

-5

С чем и поздравляю фанатов серии и тех, для кого Элден Ринг открыл двери в мир хардкорных игр. Игра не стала прорывом- фромы явили то, чего хотело большинство поклонников- старые, проверенные временем механики, за которые мы полюбили серию соулс, и некоторые новшества, облегчившие порог вхождения для тех, кто ранее, отлетев пару раз на Боссе-Для -Нубов Гундире, с пеной у рта бросался строчить злобные комменты в игровых пабликах. А тем, кто не играл, а составил мнение по обзорам, могу посоветовать просто попробовать самому- ведь если зайдет, то вас ожидают десятки часов захватывающего геймплея.

0

Искренне неприятен тот факт, что самое худшее, что делал Миядзаки получило больше всего ажиотажа, пиара и хайпа.

0

Сейчас игры на 150+ часов имеют большую популярность, поэтому, если сделать ER таким, какой он сейчас была идея Миядзаки, то он - гений, злой гений.

-2

Ну одно дело если такая игра интересна и наполненна контентом до верху, те же ассасины не смотря на репетативность своего геймплея имеют в себе рзнообразие занятий, а другое дело, если ты не можешь наполнить эти 150 (хотя у меня в первое прохождение было 80) часов контентом так, что бы игра по интересности не проседала (ну это к вопросу об открытом мире) А по поводу идеи у меня ощущение, что она не сама пришла к миядзаки, а от бандаев, которые захотели совместить два в той или иной степени прибыльных концепта т.е. опен ворлд и дарку и срубить на этом бабок, а думаю я так по той причине, что во первых перед этим была совершенно иная и отличная игра в виде секиро и во вторых потому что миядзаки сам говорил, что устал делать дарки, а елдач это литерали гитКХМ дарка в опен ворлде.

-3

Так и есть, ER - DS, но в открытом мире. У фромов не получилось сделать его (мир) нормальным, да ещё и очень большую свободу передвижения добавили (те же прыжки на Торренте), на каждую гору взобраться можно, но вот на вершине будет только пустота. Но я думаю, японцев можно понять, тем не менее у них это первый настолько большой мир, возможно, в следующем проекте пыл поубавят, + опыт уже получен.

О серии АС... там и развернуться есть где, всё-таки сеттинг совсем другой, вот только который уже по счёту у них там АС, в большом открытом мире?

1

Ну, может быть в следующий раз будет лучше, посмотрим, но на данный момент это действительно плохо. А AC я просто в пример привел, ибо он первый пришел в голову.

1

Замечательно, особенно, что готи взял))

0

Мощно игра бомбанула. Надеюсь, разрабы всё-таки не ударятся в конвейер.

0

Меня звать Борат, купил, Нраица. Хороший кобыл.

0

мне кажется заслуженно, игра афигенная!

0

заслуженно Хидетака молодец!

0

Надо будет хоть поиграть, а то не знаю даже, что за игра..

0

Я не играл в Elden Ring, неужели она настолько хороша?

-1

Вот представь какой нибудь соулс лайк.. Так это эталон на данный момент. Хотя, лично мне, больше бладборн нравится. Фишка игры в геймплее и исследовании карты. Куча локаций с лутом и куча боссов, хотя и однотипных многовато. Если больше интересует в играх сюжет, квесты, постановочные катсцены, диалоги, то тебе точно не сюда!

3

Если только эталон однообразия и скукоты, то да, тут она вне конкуренции.

1

У самого те же вопросы. Открытый мир нулевой, мобы с выкрученной хелсой и дамагом как во всех соулсах. Выглядит только неплохо и похоже на классическую АРПГ, но их сейчас немало.

-1

Не попробуешь- не узнаешь. Это не тот случай, когда об игре можно судить, посмотрев пару обзоров и забежав на стрим, или прохождение на Ютубе.

3

CTRL + C, CTRL + V. Игра однотипная, скучная, мир пустой, сюжет ни о чем.

Пора заканчивать игры серии Souls, ибо идея выдохлась, и всё что будет дальше - высасывание денег.

106 наград, оценки 10/10, геймерское общество стало называть шедевром любую игру, в которой геймплей не заканчивается на кнопках W и ЛКМ/ПКМ. Сборище нытиков и продажных червей, позорище.

-1

Полностью согласен, просто скопировали даже анимации не меняли

6

а зачем менять, хомяки который год хавают одну и ту же игру под разными названиями

2

фу игра скучная неинтересная я скачал поиграл пару часов меня поубивали походил куда идти непонятно что делать непонятно скукотища

-1

ER самая адекватная игра на фоне других дрочилен этого года, но игра в плане построения и наполнения уровней/локаций - очень однообразная и ленивая (или сделана на скорую руку), запомнил только Замок Грозовой Завесы, столицу и некоторые биомы. Самое интерестное, что в локациях по типу того же Замка ГЗ всё прекрасно, выходишь в опенворлд и тебя начинает выворачивать и тошнить.

Спойлер

Многие второстепенные боссы повторяются (в количестве х2/х3 и далее), сюжетные боссы на том же уровне, что и в DS - хороши, но епичнее. ~80% всей карты бегаешь на лошадке, при этом боёвка верхом (как по мне) - ужасна. Фромы просто не смогли сделать соулс в открытом мире (возможно, в продолжении станет лучше).

Боёвка на своих двоих для меня показалась хорошей и даже лучше, чем в DS (сингле).

Визуал, музыка, сюжет, лор и т.п. как и в DS - не хорошо и не плохо (очень субъективная вещь).

Что в итоге? После первой НГ, у тебя 150+ часов игры (глядел под каждый камень), и ты не хочешь идти на НГ+ так, как уже забыл первые 50 часов игры, локаций и мобов (физически сложно всё запомнить). А после небольшого отдыха от игры, вовсе можно забыть большую часть игры.

Как хороший пример локаций - Dark Souls. В DS ты хоть и бегал по коридорам, но они все были интерестными и быстро запоминались. После первой НГ ты мог спокойно (после маленького перерыва пойти на НГ+ и получать ещё больше удовольствия так, как уже знаешь локации, персонажей и мобов. В Elden Ring невозможно получить такой опыт за первое прохождение, по причине которую я написал ранее.

-1

Поддерживаю, только не совсем согласен с боёвкой. Я один что ли остался недоволен нуждой бегать за каждым боссом по арене как будто это не дс, а том и джери?

-2

а может просто не зацикливаться на бб и как умный игрок использовать магию и духов? или ты из тех кому важен надуманный "вызов" и самопровозглашенный "стандарт бб"?

0

Я скорее бегал от них, чем за ними. Тут скорее проблема боссов, чем боёвки. Многие боссы слишком мобильные для своего размера. И разную магию никто не отменял, луки или арбалеты. Кроме того, механика применения различных умений на одном и том же оружии очень интересна.

1

ну сворд арты были и раньше, а вот на счет мобильности боссов это да, но проблема не в размере, а в том, что то как часто и быстро они используют свои мобильные мувы на вроде рывков, прыжков и прочего очень слабо ложится на твою мобильность и скорость атаки из дс3. Такое было в секиро, где и филин и генетиро и обезьяна много перемещались по арене, но там была система концентрации, плюс скорость бега была повыше. А тут такого нету, вот и приходится носиться за ними, а в случае маликета так и вобще ждать пока он соизволит приземлиться. И хорошо если у тебя что то быстрое, я первое прохождение сделал с риверс оф булщет (реки крови), а вот на второоооом, когда я взял гс я понял весь ужас этого говна, когда я наносил удар по боссу или 2, а он отскакивал, а с маликетом я и вовсе иногда не успевал ударить.

1

Какой стандарт бб? Впервые слышу, да и в бб я не играл. Почему что бы игра не проседала в боёвке я вынужден играть в игру не так как хочу и пересаживаться на магию? Плюс что, игроки, которые играют не на магии не умные? Почему? Может всё же как умный игрок не пытаться указывать как им играть?

1

Порадуюсь за разрабов, они это заслужили, давно в игре у меня не было такого азарта.

-1

Прошёл с удовольствием! Браво!

-1

Ну и что, God of War (2018) тоже получил 102 награды, а это всего лишь продолжение, как единое целое. Получается суммарно больше:XD

Возможно игрой года могла стать и Dying Light 2, но правда разрабы подали своё виденье и там нельзя скачать что она лучше 1 части во всём.

-2

дальше первого коня не дошел

-2

Вот бы поиграть в игру с квестовой глубиной ведьмака, геймплеем, разнообразием мобов и механикой из ЕR, графикой и реалестичностью анимаций из RDR2.

-3

Тоже голосовал за нее везде, доволен :) Заслуженно!

-3

моя первая игра такого жанра. раза 3 пытался начинать играть, и вернулся только на четвертый. просто шикарнейшие локации. хорошая кастомизация ГГ. реально жуткие монстры. чего только стоит сама атмосфера, витающая в Междуземье. прям чувствуется весь этот ужас творящийся там. для меня игра ОЧЕНЬ сложная. но сюжет затягивает

-3

Как тут уже кто-то писал, игра очень "японская", если вам такое нравится, то хорошо. Мне не зашло, как и солс, поэтому для меня игра года God of war ragnarok !

-4

Качество, вот тритерий хорошей игры. И в данном случае награда оправдана.

-6

Игра года здорового человека.

-8

А если я не люблю «соулс» игры, то я не здоровый человек? игра очень на любителя!

8

Мой топ:

1. Рагнарек
2. Dying Light 2
3. Sniper Elite 5
4. Horizon Forbidden West

5. The Quarry

-12