на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

From Software прокомментировала технические проблемы Elden Ring

Разработчики нового ролевого боевика от Хидатаки Миядзаки Elden Ring прокомментировали техническое состояние игры, которое пока оставляет желать лучшего. По большей части это касается компьютерной версии, владельцы которой отмечают проблемы с управлением, частотой кадров и т.д. Студия From Software поблагодарила игроков за обратную связь и пообещала все исправить.

Так, в ближайшее время команда обещает выкатить патч, решающий проблему с излишней чувствительностью мыши в PC-версии.

Разработчики знают и про проблему с запуском Easy Anti-Cheat, когда в имени пользователя Steam присутствуют двухбайтовые символы. Эта проблема также в скором времени будет решена.

Что касается просадки частоты кадров и других проблем, связанных с производительностью во время игры, — девелоперы продолжат биться над опитимизацией игрового кода. Причём это касается всех платформ.

О феномене некорректного сохранения игровых данных в версии для PlayStation 5, студия также в курсе: если консоль PS5 неожиданно выключается во время игры или в режиме покоя, сохраненные данные могут быть сохранены неправильно. Этого не произойдёт, если пользователь выйде из игры, открыв системное меню с помощью кнопки OPTION и выбрав «Выход из игры».

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Они вкурсе всего но выкатили бета-версию

50

На печке вообще альфа. Это тренд такой у разрабов. Кто больше на пека болт забьёт.

11

Так обычное дело. Без тонны патчей нынче никуда

1

То-то сонибои до сих пор горят от Киберпанка) А у кольца одинаковые траблы на консолях и пк, непонятные микрофризы, фпс в норме

-1

все норм с оптимизоном, качай таблетошный крякер отключающий чит что то там, без мульта зато с оптимизоном.

0

Придется так сделать, уже оформил рефанд.

1

Опять игроки за бета-тестеров работают

23

Не, ну хорошо. А зачем было неготовую игру-то выпускать? Впрочем, вопрос риторический.
Никогда не берите игры на старте!

20

10/10 10/10 10/10 10/10 10/10 11/10

🤡
Как же ожидаемо.

10

Я рефанд сделал. Я с первых минут понял, что их движок реально не работает с открытым миром+ DX12 удручает. В обзоре написал, что пока не советую людям брать игру, ибо имеет существенные технические проблемы, не только оптимизации. Может сюжет и хорош, но встречают по одежке. К сожалению с такими пролагами удручающе дискомфортно играть на боссах, да и атмосферность с погружением теряется.

10

Ну так и есть, первая игра в отрытом мире после готика 2 и морровинд. Первая игра за лет 15 где игрок реально свободен.

-8

Я не понял написанного, после моровинда и готики 2 не было хороших игр с открытым миром? Тем более в ER он вообще пустой с наличием рандомного респауна врагов и тд. Скайрим, фолыч, гта- эти игры тебя миновали?

3

на 3070ti с dsrdl 2880x1620 посчастливилось иметь стабильные 60 фпс и не было просадок за 6 часов, играю на пиратке ибо сейчас дееспособен покупать игру.

-5

Да так и есть, фактически и по всем пунктам и хрен кто это может оспорить - элден ринг первая игра в открытом мире после готика 2 и морровинд. Где игрок сам ищет квесты и точки интереса. Я блин только в замке засел на часов 6 и то не понимаю как добраться до некоторых ништяков, около 60 призывов использовал как гость - каждый раз что-то новое. Таких игр просто нет больше уже.

-3

Я просто не могу понять - они что вообще не запускали свою игру и не понимали какая ситуация с багами? Игру 3 года назад

4

Да дропает в полях до 45 фпс - иногда, на 1-2сек. в замках, данжах этого нет. Ахринеть проблема да? наиграл 10ч, открыл 30% карты и не парюсь вообще, игра то агонь.

0

а зачем? Итак схавают, товарищ Serpentrage отлично это доказывает

4

это их прога атичит лагает, ставиш кряк пиратский и мульту капец и фризам тоже.

-2

Я на 1660 простой играю. Просадки внезапные есть. микро-фризы тоже, однако сильного дискомфорта не испытываю. Его можно сказать что нет.

Бывают статтеры куда чудовищнее в видеоиграх.

2

поиграл 30 минут и вырубил... пойду дальше киберпанк играть который идеально играется по сравнению с этим. фризы и просадки терпеть не могу

2

Никогда такого не было и вот опять. Отправил в стиме запрос на возврат средств

2

просто нынче тренд такой - выпускай говно, съедят и так

1

Запустил пиратку в открытом мире на высоких на 1066 45-60 фпс иногда до 30 фпс

0

дошел до боса на коне, буквально первые пару минут игры, в бою с ним больше 50 фпс не видел, дропы аж до 30, это на 3060... карта и проц не загружены даже до 75%... это ужас.

0

в пиратках стоит анлокер чит энжен, это он фризит

-2
Комментарий удален

ктото может сказать почему на краквач доси висит 10/21?

0

Уверен более чем, что большинство проблем оптимизации из-за кривого DX12. Тестировал во многих играх DX11 и DX12 и 12-й всегда был в проигрыше иногда даже на 20-30 фпс.

0

i7 10700k, озу 32 ддр4 на 3400ггц, gtx 1080 ti лагает когда начинаешь с кем то сражаться, может эффекты и тд? хз непонятно

0

Вот прям чем то чуял что не стоит ее покупать на старте. Не стоит этот продукт 2500. Теперь буду ждать летней распродажи, как раз и скидка и скорее всего поправят тех часть к тому времени

-2

У меня была только одна проблема при запуске игры - на картинке БандайНамко игра зависала и вылетала. Почитал решение проблемы в инете - отключил Стимклауд и все нормально запустилось. Игра просто бомбическая!!! Все еще зачищаю 1- локацию, убил кучу мини-боссов, игра более-менее стабильно держит 60 ФПС, есть просадки ФПС, максимальная, которую я наблюдал, до 46 кадров, но все это при перемещении и не во время боя с мобами, боссами и т.д. Короче играть комфортно! Играю в 2К на максимально возможных настройках, отключил только размытие в движении. Мой ПК - I7-6850К, 32 Гб оперативки, RTX 2080 и игра установлена на SSD, после смерти загрузка примерно 4-5 секунд-))) Фромы в очередной раз сделали шедевр и высокие оценки журналистов себя оправдывают!-)))

-2

Как ты умудрился умереть? ЗА 15 часов ни разу еще не получилось этого сделать. Правда я во все соулсы играл-закаленный ветеран, может из-за скилла огромного.

-6

Я тоже много играл в соулсы, но у всех разное восприятие, реакция и т.д. Кроме того, у меня было много досадных смертей, например когда противнику оставалось дать всего 1 тычку, я вместо того, чтобы выждать подходящего момента, начинал спамить удар и в итоге - опять бон фаер-))) Я как-то нормально отношусь к смертям в соулс-играх.

-2

Я в первые секунды с каждым новым противником распознаю все тайминги, это уже профессиональное. После прохождения 3 дарка 3 раз, смотрел не полученные ачивки. так там были две-умереть в первый раз и получить все ачивки.

-3

А Фромы прокомментировали свою копипасту всего и вся с ДС в их "новую" игру?
Начиная от интерфейса, заканчивая боевкой, анимациями и деталями геймплея, это не новая игра а ДС 3.5.

-3

А можно вообще анти-чит убрать? от него лишь одни беды

-4

Играю без проблем, не понимаю чего все ноют..

карта не реально большая, играть можно сутками просто, не отрываясь, за бесплатно считаю идеальной игрой!

-11

Согласен, есть милисекундные дропы фпс но они реально не критичны. Главное игра огонь.

3

Я по приколу скачал на днях elex, вот это днище игра, механика просто 2000 времен, играть не возможно, а тут хоть опять же движок не новый, но играется отлично, и боевка самое главное на уровне ( не считая арбалетов, без прицела не понятно как стрелять )

2
не считая арбалетов, без прицела не понятно как стрелять

Как раньше - захватываешь врага в цель и стреляешь.

0

пиратка да, если да то в ней анти чит отключен, это он фризы дает

0

Каждый раз смешно читать нытиков и лицемеров.
Аллё, дяденьки. Игры с плохой оптимизацией выходили и 5 лет назад и 10 и 15 и 20.
Программисты любое железо нагрузят, хоть какой компьютер вы соберете. Любой игрок в любой момент становится бета-тестером.

-18

Просто оказалось, что почти 6-летняя народная карта уже не справляется с последними играми в стабильные 60 кадров на ультрах в 1080/2к, вот и ноют. А новых доступных карт, чтобы хоть как-то нивелировать плохую оптимизацию, пока не предвидится.

-12

Смотрел сегодня несколько стримов разных людей и почему-то ни у кого из них не фризило.

-3

Раз в минут 5-10 на одну десятую секунды может и проскочит лаг, но на это даже внимание не обращаешь

0

Смешнее читать как люди обсирают одни проекты за баги и плохую оптимизацию, а на других за то же самое глаза закрывают. Far Cry, Assassin's Creed, Dying Light 2 - фу говно плак плак, у меня 1 баг был. Elden Ring - ням ням, ну подумаешь 100500 багов, ничего страшного, сейчас время такое, я дискомфорта не испытываю

0

В пиратке кстати норм всё с фепеесами

-23
-24

че все скулят не пойму!? игра ток вышла, и это фромы, как со всеми предыдущими творениями допилят со временем.

-29

типо это нормально,стандарт и надо к этому привыкать?

15

Допилят потом. а играть тоже потом? когда допилят? А деньги щас отдавать...

17

ну надо быть очень умным человеком походу, чтобы брать игру по предзаказу в наше время. она априори будет сырая вначале. такое ощущение что все кто гундосит про оптимизон, не играли на старте в дс всех частей, где тоже чудный интерфейс и жопа с клаво-мышью и просадками по фпс. хз сколько ждали её выхода с момента первых анонсов, а сейчас ближайшие патчи ну никак не подождать. сидят и гундосят только, им видите ли надо все и сразу. ждите чо!

-11

Не оформляйте предзаказ, ждите отзывов/обзоров после релиза. Вы что , не видете?! Весь мир сошёл с ума!!! Игроделы походу тоже. Или денег в студии хватает только чтобы бэту выпустить. А после того, как игроки эту бэту купять 💰, начинают её допиливать. "Торрент" forever!!!

0

играл в дс3 на старте, никаких проблем на gtx970 в то время не было ...все плавно и без просадок

1