на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Игрок Elden Ring избежал вторжения, притворившись NPC

Вторжения - один из элементов франшизы Dark Souls и Elden Ring, который оказался бичом для некоторых игроков. Они являются одним из аспектов многопользовательских элементов Elden Ring, которые позволяют одному игроку войти в мир другого с целью убить его. Это может привести к неприятным моментам для игрока, подвергшегося вторжению, поскольку вторжение может произойти в любое время. К тому же, вторжение нельзя просто проигнорировать, если оно уже произошло.

Однако один из игроков Elden Ring решил закончить вторжение без смертельной дуэли, заставив захватчика поверить, что он просто еще один NPC в игре. Пользователь Reddit xdc_lis переоделся в обычного врага в зоне игры "Церковь Эллех", после чего бросился на неигрового персонажа и убил его. Затем игрок пошел по маршруту патрулирования моба, прогуливаясь, как это делал бы обычный NPC. Ролик можно посмотреть по этой ссылке.

Вторгнувшийся быстро огляделся в поисках игрока и несколько раз пробежал мимо своей цели. Затем красный фантом побежал дальше, продолжая поиски, но в конце концов вернулся в свой мир, а игрок получил "Зeльe Пpизывающeгo пальца", которое обычно выдают за победу над захватчиком. Многие игроки задались вопросом, как xdc_lis удалось уйти незамеченным, хотя имя игрока появляется только тогда, когда захватчик фиксируется на игроке. По сравнению с эпическими дуэлями, которые происходят во время вторжений в Elden Ring, этот ролик демонстрирует довольно пацифистский путь.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ничего удивительного. Ещё в DS2 так развлекался:) Надевал в Склепе Нежити перед Вельстадтом доспехи Сиана и троллил редов)

31

А я не парился использовал семечко(в опасных зонах) которое агрит на всех мобов!Превращался в кувшин забивался в углу и уходил есть,бывало что до четырех или даже больше фантомов в этот момент умирало

12

А там у семечка неограниченная длительность была? Просто в DS3 это так уже не работало, там если фантома сразу не завалят - убежит и дождется окончания эффекта.

2

Старо как вся серия игр от фромов... Сработает только для "новичков". Не говоря уже о том, что при вторжении хост отмечен на радаре (до приближения с разницей в метров 5-10).

24

Ахахаха лол, может противник был слепой? Просто гений.

12

По ссылке - Reddit здесь не проигрывается.

11

Но если кому-то мешают вторжения, можно же играть в оффлайн.

4

Вторжения других людей работают, если ты сам активируешь предмет для мультиплеера.

3

Вторженец не мог что-ли захват цели делать чтобы проверять? Ну и лупень, таким нельзя вторжения доверять.

4

Какой же тупой пост да и история в нем, сто проц не постанова. Учитывая когда вторгаешься в чужой мир на компасе показывают где хозяин, ну это только первое. Вот второе уже интереснее, тот кто написал пост открывал игру лицушную хоть? Тк если открывал и хоть немного поиграл бы, то понял что к тебе никак не вторгнуться, если не заюзать предмет или не призвать фантомов-игроков. Так что плез, хватить вкидывать этих ваших "бичей" елдена и серии дс

3

Спёр фишку у Fighter.PL это он ещё со времен DS придумал) многие стали повторять

2

Я тоже пацифист, вторгся к игрокам с талисманом скрывающим что я красный фантом, бегал с ними и потом меня выкинуло после входа к боссу хоста, ни на кого не нападал до этого, притворялся своим, дружественные позы отыгрывал, заодно выполнил задание фракции по вторжению, т.к. победа там не важна.

1

Жалко что притворится боссом нельзя :)))

0

а не проще ли отключить сеть и играть в автономном режиме?

0

Не плохо, это по интересней превращения в вещи.

0

нпс же излучаются светом когда попадаешь в мир игрока, либо постанова ли вторженец тупой или первый раз вторгся. сделано для того что бы их не убили не хозяева мира. в демоне они вообще прозрачные были. в дарках вроде исчезали

-7

Давай не надо ля-ля, просто не внимание к деталям. Это вот сказал, а большинство даже на нпс внимание не обращают.

3

Хозяева мира вроде не выделяются. Компас тоже перестает действовать на определенном расстоянии, поэтому он бегает вокруг, но понять не может где он.

3

ну то что нпс не замечают это всегда так было, час на форумах пишут недалёкие которые спутиал с врагами нпс. я к тому если вторгаешься к кому-то то нпс осщещаются золотым полем, что не может делатъ игрок. вот и все. А вот мимикрия ... я сам не юзал айтем еще, но да под ящик замаскироваться прикольно. дело во внимательности

0