на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Игроки вместе с профессором лингвистики смогли расшифровать руны на игровой карте Elden Ring

Во время закрытого тестирования Elden Ring игроки обнаружили загадочные руны на игровой карте. Первые попытки их расшифровать были неудачными и пользователи предположили, что они составлены разработчиками на полностью вымышленном языке. Как оказалось, FromSoftware все же использовала существующий язык, но очень редкий. Для расшифровки всех рун фанаты привлекли профессора по лингвистике редких языков.

Надписи на карте составлены на почти забытой письменности языка носу, который можно встретить в небольших провинциях Китая. Как выяснили фанаты, на этот язык разработчики перевели привычные для них японские слоги. Чтобы полностью расшифровать записанные руны пришлось сопоставлять крайне редкий язык и японскую слоговую азбуку хираганы.

Благодаря стараниям фанатом теперь мы знаем, что за послание оставили FromSoftware в Elden Ring. Большинство надписей посвящено глубокому лору игры, который тесно связана с важными объектами на карте и ландшафтом. На удивление, разработчики очень часто описывают морские просторы и дают советы для мореплавателей, хотя исследование водных биомов игра не предполагает. К примеру, можно найти упоминание Кракена, огромного змея и смертоносного водоворота.

Кроме этого, в рунах можно найти интересные культурные отсылки и пасхалки на проекты студии. Без забавных вещей также не обошлось. Например, корабли подписаны, как реально существующие модели мотоциклов и велосипедов.

Elden Ring выйдет 25 февраля для ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Благодаря стараниям фанатом теперь мы знаем, что за послание оставили FromSoftware в Elden Ring.

фанатов? хе, хе... скорее уж "казачков засланных", иначе каким иным образом можно объяснить совершенно случайное (то есть могущее и не произойти вовсе) обнаружение в игре элементов... скажем так антуража, указывающих на тщательный и творческий подход разработчиков игры к её лору...

на саморекламку как бЭ похоже, типа ненавязчивую, нет? а если её вдруг не обнаружат, или влом будет искать спеца по всей этой рунической шняге? шо, вся работа по самопиару коту под хвост?для этого как раз таки и нужны "фанаты" со своими "стараниями", факт. хе, хе...

Спойлер

рунический, мать его копать-перекопать факт.

4

Но круто)Только не могу понять)))как перевели реально существующие бренды вело-мото на почти мертвый язык?

1

По буквам по сути, или созвучию, обычно либо одно либо другое. Формально и на латыни можно воссоздать некоторые современные слова, к примеру документация новых видов делает это и по сей день. Тут то по сути просто другой китайский диалект перевели на японский и потом на английский.

2

Да уж что только эти фанаты не придумывают.Что-бы скоротать время перед релизом.

1

Кому надо вообще расшифровывать всякую чушь? Вот выйдет игра, тогда поиграем

0

Ладно черти этакие, они меня заинтриговали. Куплю... В шавухе буду себе отказывать, но куплю!

-3