на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Мод для Elden Ring добавляет рэгдолл-физику

Свежий мод для Elden Ring привносит функцию из Dark Souls, делая смерть персонажей — ваших или ваших врагов — намного более приятной. Elden Ring уже является одной из лучших ролевых экшнов. Это игра, насыщенная смертью, особенно когда вы сражаетесь со многими сложными боссами. Несмотря на это, она не совсем соответствует оригинальной Dark Souls в одном примечательном отношении.

Player Ragdoll Physics от создателя Dweet добавляет полную рэгдолл-физику вашему игровому персонажу вместе со всеми другими персонажами-гуманоидами после смерти. В то время как в Elden Ring есть некоторые легкие эффекты тряпичной куклы для некоторых существ, большинство моделей либо полностью исчезают в облаке пыли после смерти, включая вашего персонажа, либо лежат относительно неподвижно.

Вероятно, это было сделано, чтобы упростить нагрузку на движок игры, как и в случае с листвой деревьев в Озерной Лиурнии и с некоторыми видами кустов по всему Междуземью, которые являются стпрайтовыми (плоские текстуры, всегда смотрящие в сторону вашей камеры).

В общем какой бы ни была причина отключения рэгдолл-физики, невозможно отрицать, насколько приятно, когда она присутствует в играх. И даже немного смягчает тяжесть поражения, благодаря радости видеть, как ваш Погасший кувыркается в небе.

Dweet отмечает, что стандартный эффект частиц пыли все еще появляется после смерти, даже если ваш персонаж не исчезает — он говорит, что ему нравится "думать об этом, как о том, как ваша душа покидает ваше тело". Dweeb также предупреждает, что мод влияет на основные файлы игры, поэтому подчеркивает, что во избежание возможного бана для онлайн игры, лучше использовать его только в офлайн-режиме.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Выглядит не пафосно, но забавно.

2