на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Музыкант победила Маргита из Elden Ring с помощью арфы, использованной как контроллер

Музыкант Анна Элсворт превратила свою арфу в контроллер для игр. Она задействовала несколько программ, чтобы разные ноты отвечали за конкретные действия в играх FromSoftware.

Девушка рассказала, что струны работают гораздо менее надёжно в качестве устройства ввода, чем кнопки контроллера, плюс, задержка ввода выше. В её подходе есть и другие ограничения: например, персонаж может перекатываться только в ту сторону, в которую он уже двигается, а отдельный звук не удалось выделить под сильный удар.

Однако Элсворт смогла приспособиться, и с помощью своего инструмента победила Орнштейна и Смоуга из Dark Souls, а также Маргита, одного из первых боссов в Elden Ring.

На то, чтобы одолеть Орнштейна и Смоуга, у девушки ушло 20-30 попыток.

Элсворт рассказала, что продолжает использовать арфу и по назначению — так, она сыграла более медленную и меланхоличную версию заглавной темы Elden Ring.

25 февраля 2022 года во всем мире состоялся релиз ролевой игры Elden Ring на ПК (Steam), а также на приставках PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. За два месяца ролевой экшен превзошёл по продажам в США шутер Call of Duty: Vanguard.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Это когда нибудь закончится

14

Было же уже про неё что-то.

1

Да хоть ху...м по резиновой бабе)) во извращенцы. Я с обычным управлением замаялся его проходить, а они как будто издеваются и тролят таких как я).. Мол, я даже на арфе прохожу че тут сложного то

0

Нужна картинка про сказочный умных людецй.

0

Прикольно же. Чего так заминусили?

0

Хидетака доволен, ведь он максимально и так задал планку хардкорности ввиде наикривейшего сетевого кода, убогого движка уровня дарк соулс2, убогого графона и боевки времен 2005 года. Сдобрил это всё пьяной камерой, вечно застревающей в текстурах боссов. А тут еще к этому говну умудряются арфы прикручивать как-то..

-5

Элден ринг даже при таком раскладе смотрится очень свежо и интересно. Ибо ковид на 2 года вогнал индустрию в великую депрессию, где выходило либо инди-гавно, либо неоптимизорованный и просто ремастерский кал

-4

Она вон на арфе прошла, и не одна "пьяная камера" ей не помешала это сделать. Я тоже дискомфорта не испытывал в плане управления. Графика для меня отличная, реализация всего, что в ней есть тоже на уровне. Уж не знаю где это было бы сделано лучше.

3