на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

"Никак вы не научитесь!": Elden Ring всего за час возглавила топ продаж Steam

Только час назад открылся предзаказ на Elden Ring, как игра уже возглавила чарт в Steam. Две первые позиции как в локальном топе, так и по всему миру заняли два доступных для предзаказа издания игры – стандартное и Deluxe Edition.

Elden Ring является компьютерной игрой в жанре Action/RPG с открытым миром, которая разрабатывается японской компанией FromSoftware. Издателем проекта выступает Bandai Namco Entertainment.

Игра создана в кооперации Хидэтаки Миядзаки, «отца» Dark Souls, и Джорджа Р.Р. Мартина, автора знаменитого бестселлера «Песнь льда и пламени».

Выход Elden Ring запланирован на 25 февраля 2022 года для PC, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X|S.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Нет уж не каких предзаказов, научен польским опытом.

49

каким ты там опытом научен? Какая рекламная компания была у киберпанка и какая у Элден ринг? 2 трейлера и 1 геймплейный ролик за 2 года, без никаких обещаний. Такие смешные, сразу скажи что на торренте скачаешь. У фромов уже больше 12 лет опыта с экшн рпг.

-55

Хидэтаке Миядзаки я доверяю. У игры пиар не лез со всех щелей, не было каких-то громких обещаний, никто не кричал о революции, инновации, покорении нереальных высот. Можно заметить достаточно нововведений, так же как и достаточного применения старых асетов, идей из их же игр. Но в любом случае это следующий шаг по сравнению со всеми прошлыми играми фромов. Просто доить дс они дальше не стали, хотя могли бы

16

А нужно обязательно орать, рекламировать, хайпить? Можно сделать игру плохо, ведь игра поди опять окупилась предзаказами...

4

а без достойной рекламы не будет тех продаж что ожидают, В рекламу иногда больше вкладывают, чем в саму разработку. В данном случае не нужно орать, фанаты знают что это будет за игра, чего они ждут, что им даст Миядзаки. Так же Миядзаки знает чего от него ждут люди. Пазел сошелся

4

сравнил киберпанк-большой красивый открытый мир,с соулслайком)))с устаревшей графикой.На их месте вообще бы никакой рекламной компании не делал,позориться с такой поделкой.Теперь это страшилище еще и в открытом мире,уж лучше ассассин

-37

К чему эта тема?! Там почасовое обновление, игра была в топе желаемого, открыли предзаказ, побежали покупать, скоро релиз, очевидно что она возглавила топ продаж, потому как больше схожих новинок для конкуренции нет, Форза уже давно там висит. Только помнится, God of war также его возглавила, а через день не попала даже в двадцатку. Информация эта ни о чем.

п.с. желающим лучше не спешить, по доброй традиции в рознице будет на 15-20% дешевле, и "Бога" там же можно взять.

20

что же тут непонятного. новости из пальца нужно же делать. вот и стараются как только могут. щас еще 15 минут геймплея на 50 статей распилят. про каждый пук напишут. и про коня и про пробегающих оленей и про ворон и.т.д. на все отдельная статья.

а с покупкой я бы вообще не спешил. даже в рознице. тут геймвойсы намекнули что подумают насчет озвучки. + пострелизные баги.

так что через годик брать самое норм будет. там и баги поправят и озвучка может выйдет. и модов наклепают и скидку очень хорошую можно будет урвать.

9

не прошло и суток.....

но главное пост запилен.

3

Не в тему немножко: Форза тоже заслужила, так что норм. А то я гадал, кто там первым обгонит ER.

1

"Никак вы не научитесь!": Нормальные новости выкатывать, а не эти вот пустышки

16

Любая крупная новика возглавляет топ продаж.

3

Если на моём ведре потянет, походу отпуск брать придётся. :)

1
Комментарий удален

Миядзаки х#йни не делают.

0

Вот так и надо выпускать игры, под шумок. Без обещаний и с выходом геймплея за пару месяцев до релиза.

0

Игру никто ещё не выпустил. А так же у игры уже есть 1 перенос релиза.

4

я бы сказал не надо так выпускать игры,такие визуально отсталые,никак не эволюционирующие.Уж лучше ассассин

-15
не надо так выпускать игры,такие визуально отсталые,никак не эволюционирующие.Уж лучше ассассин

Ты такие слова не говори

-1

Ты имеешь в виду "донат магазин"?

0

уж лучше ассассин? вот ты показал свои двойные стандарты. Ты ж мне говорил, что ассассины это примеры деградации. Так скажи мне, в чем ассассин лучше данной игры?

0

помоему в названии новости пропущено очень важное слово уточнение

0

Опять какую-то какашку распиарили, а поколение-потребления купилось.

-1

Кто не понимает зачем играют в соулс игры, просто в них не играйте)) Прошел на платину все дарки на компе, пс3 и пс4, то есть по нескольку раз делал все ачивки, естественно прошел демон соулс, бладборн и секиро. Эльден ринг будет первой игрой которую предзакажу, обычно игры покупаю только со скидками, но эту просто невтерпёж будет ждать)) И да, с торрентов в игры не играю, совсем.

-2

Сорри но я не понимаю откуда у людей столько любви к этой серии.

По мне какая то муть без сюжета. С завышенной сложностью чтобы растянуть прохождение.

Но да многие это оправдывают чувством успеха после 100500 смертей когда завалил какого-то босса.

-4
По мне какая то муть без сюжета

С офигительным лором

С завышенной сложностью чтобы растянуть прохождение

В соулсах нету завышенной сложности, там просто высокий порог вхождения. Соулсы наоборот слишком лёгкие становятся из-за частой игры в них.

14

и какой же там офигительный лор?))))не смеши.В первых соулсах вообще никакого лора

-14

А вот и эксперт по лору нарисовался.

6

Ну хоть ты нам тогда расскажи. Можешь назвать хотя бы одного персонажа из любой из игр который тебе запомнился? Как его зовут и какой был его вклад в развитие сюжета и тд?

Пока печатал вспомнил - Диего. А сколько лет прошло, а он у меня в подкорке.

-10

Из-за геймплея. Чего не хватает многим играм в жанре интерактивное кино. Здесь ты играешь в игру, понимаешь что от тебя требуется, научаешься делать как нужно и получаешь удовольствие от того что в конечном итоге продвигаешься дальше. А посмотреть кинцо, потом поискать среди пикселей нужный, поиграть в QTE, все это совсем не геймплей.

10

гов не сравнится с этой игрой по предзаказам

-5

Не сравнится , ибо у дс огромная фан база в стиме , плюс огромная реиграбельность и сверху ещё пвп с коопом , в отличие от ГОВ ( который является отличной сюжетной игрой ) , но проходить её заново после первого прохождения не тянет .

6

мне уже наставили сонибои минусы за произнесении гов)

0

гов твой полное гов. дешевый слешер коих на пк с лихвой хватает.

0

Обгонит быстро и так же быстро обвалится. Что то не вижу ничего потрясного в этой игре, а жаль

-9

Хорошо, что на движке DS Remake, а то предыдущие части были мягко говоря в плане графике феил, хотя анимация все еще не ахти.

-9

Какой на фиг движок ремейка ? Движок игры = улучшенная версия Бладборн , дс3 и Секиро .

12

ты хлебанулся? третьи души офигенные в плане графики! одни только иритил холодной долины и храм глубин чего стоят! а город за стеной с кучей мелких деталей? а оружие с мелким орнаментом вроде косы Эльфриде? суперская графика в третьих душах не надо тут ля ля! вот вторые да так себе.

-1

Не надо путать дизайн с графикой.

1

Да почитал, и правда старый движок, но вроде выглядит сносно.

-1

ок. и что плохого в дизайне иритила, храме глубин, анор лондо, замка лотрика или города за стеной?

0

Народ ничему не учится . Скоро будут продавать альфа версии демо игры ,за 60 баксов. И игру вообще можно не доделывать ,выпускаешь красивый трейлер , обещаешь кучу всего ,на предзаказах получаешь миллионы , потом забиваешь на разработку

-12

Никогда не понимал этого хайпа среди соулс игр,обычная дрочильня без сюжета,или делать игру сложной-это нынче что-то запредельное,ну просто неплохие игры и всё.

-18

Геймплей вот тебе ответ .Когда ты в игры играешь не один 10 ток лет ты начинаешь разбираться неплохо в них .У тебя есть опыт что бы отличить что мусор, а что нет .У меня из знакомых например все фанаты Соулс игр и никто не прошёл и половины Ассасин Вальгалла все плевались .

Ассасин Вальгалла это гриндилка убей 50 человек в форте ,через 50 метров ещё 50 человек .Через 4 часа такого геймплея тебя уже тошнит.

Чтоб ты понимал в Соулс играх всё сделано так что тебе интересно её заново проходить на второй и третий раз .А разнообразие боссов и противников,разный лвл дизайн на картах зашкаливает и плюс изучение мира .

И в эпоху когда все экономят и выпускают мусорные инди игры или Юбисофт со своим провальным Far cry 6 ,Ассасин Вальхаллла,Cоулс игры это последний луч надежды.Фромы это кампания с репутацией и игры они делать умеют .

-2

))))ухахахах-последний луч надежды

-1

Именно так !Если тебе нравится жрать мусорные игры что выпускают за последние годы удачи !Или иди играй дальше в доту или CS

0

почему ты мне указываешь?)ты мой знакомый или что?тебя родители учили как надо разговаривать со взрослыми?тем более с незкакомыми."Иди играй,нравится жрать" говно?))чувак ты че со школы еще не откинулся?

-1

я буду очень сильно смеяться, если по продажам обгонит стражей галактики.

-24

Так она и так обгонит...

12

Какое-то у тебя посредственное чувство юмора. Конечно, она обгонит по продажам Стражей Галактики потому что игры этой фирмы уже имеют ОГРОМНУЮ фанбазу и доверие игроков, когда как Стражи галактики вышли от издателя которые любит поднасрать и что ожидать от игры вообще никто не знал, только после релиза выяснилось что игра получилась отличной.

Ты бы еще продажи ААА сравнивал с инди игрой не известной с таким то уровнем аналитики.

7

за предзаказы. так то понятно, что когда выйдет, игру больше людей купят. забавно про сегодня. что игра еще не вышла, но уже получает по деньгам больше других

-11

я это могу понять,но отчасти. предзаказывать игру за три месяца, да хоть за месяц как-то некомельфо. игру могут перенести, да много чего может случится, у тебя видеокарта сгорит, в армию отправят. может с игрой ничего не произойдет, но сама система предзаказа очень не надежная

-4

Еще поглядим смочь ли она в топ 10 по выручке зайти в конце недели, Батя не смог хотя тоже сразу в топ продаж залетел

0