на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Один моддер сделал "легкий режим" для Elden Ring, на что другой моддер создал "хардкорный режим" в знак протеста

Дебаты о том, является ли Elden Ring слишком простой или слишком сложной, вероятно, будут бушевать до самого конца света, но по какую бы сторону забора вы ни стояли: для этого есть мод. Если вы бьетесь головой о стены Штормвейла или находите все это слишком беззаботным, два новых мода добавят модификаторы сложности в Elden Ring в соответствии с вашими целями.

Easy Mode для Elden Ring именно такой, но изменения, которые он вносит, немного более детализированы, чем просто упрощение убийства врагов. Он уменьшает получаемый урон на 50%, но также добавляет персонажу игрока бафф к урону на 25%, а также увеличивает получение рун в 10 раз.

Мод, который движется в другом направлении, называется Prepare To Die (Hard Mode), что говорит само за себя. Его изменения немного более детализированы, чем в моде легкого режима. Он повышает урон, защиту и сопротивление врагов до уровней НГ+, то есть примерно в четыре раза, оставляя их здоровье, концентрацию и выносливость на прежнем уровне. Но не только это, он также улучшает ИИ противника, а это означает, что вы, вероятно, захотите чаще использовать систему скрытности.

Враги теперь будут видеть и слышать вас гораздо дальше. Они будут искать вас дольше и усерднее, когда услышат вас. Когда вы идете на удар в спину, будучи незамеченными, враги могут услышать вас прямо за ними.

Этот аспект мода все еще находится в стадии разработки; изменения ИИ были применены примерно к 10% игры на текущий момент.

Дело не только в том, чтобы сделать врагов сильнее. Вы не сможете перемещаться между каждым местом благодати, используя мод, так как вы можете быстро перемещаться только между церквями и соборами. НГ+ будет масштабироваться с этими новыми настройками сложности, и в качестве дополнительного бонуса FOV был расширен, чтобы дать вам немного больше ситуационной осведомленности.

Мне надоело видеть, как все эти "легкие моды" выкачиваются через день, поэтому вместо этого я сделал этот мод

— пишет моддер Silentverge. Обратите внимание, что использовать моды Elden Ring рекомендуется в автономном режиме.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Какое интересное (нет) противостояние.

12

А главное все остались в плюсе, казуалы ликуют, хардкорщики ликуют и страдают одновременно. Все счастливы.

3

Я только видел шутки казуалов про сложность, игра обычная как бы

-1

Тут и моды не нужны для легкой и тяжелой игры

0

Елден ринг итак оказуален, куда ещё то упрощать. .

-1