на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Похоже, переносов не будет - Elden Ring получила возрастной рейтинг в Корее

Как заметили пользователи ResetEra, новая игра от FromSoftware, Elden Ring, получила первый официальный возрастной рейтинг в Корее, что снимает опасения фанатов, что игру могут перенести на более поздний срок..

Игра была помечена как запрещенная для несовершеннолетних до 18 лет. В факторах выдачи такого рейтинга значатся: крепкие выражения, чрезмерное насилие, мечи, ярко-красная кровь.

Если все пойдет как надо, игра получит рейтинг «Для взрослых» для американского рынка, а также PEGI 18 для европейского.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Как заметили пользователи ResetEra, новая игра от FromSoftware, Elden Ring, получила первый официальный возрастной рейтинг в Корее, что снимает опасения фанатов, что игру могут перенести на более поздний срок.

Как это связано и с каких пор присвоение возрастного рейтинга стало напрямую коррелировать с датой релиза? Тот же Киберпанк получил таковой еще в конце 2019 года, после чего три раза успешно переносился, будут проблемы с разработкой или маркетингом сдвинут не задумываясь.

Тем более процедура там не хитрая, конечно в ряде стран отличается ввиду местного законодательства и разрешений, но по большому счету все сводится к предоставлению материалов, содержащих установленный и допустимый рейтингу контент. Иногда достаточно вообще ответов на вопросы и заполнения анкеты, присутствует ли в игре то да се, так что наличие полной или законченной версии оцениваемого продукта точно не требуется. А проходятся эти манипуляции заранее, чтоб потом не возиться с лишними бюрократическими процедурами и тратить на это время, еще в игровых роликах и трейлерах встречается указание рейтинга.

18

Муравьи,интересненько.

5

босс огромный муравей мутант)

3

А влияет ли это на покупку игр? дети же все равно будут играть. Хотя, какие законы и порядки там за бугром?

3

ага киберпанк тоже говорили так

2
Комментарий удален

За последние пять лет многое что изменилось, как минимум появилась пандемия, поставившая все с ног на голову, а переносы стали просто обыденностью. Сравнение с Киберпанком показательно в плане оценки ожиданий, которые не стоит завышать, начиная от качества будущего продукта и заканчивая датой выхода, под которую там что-то любят планировать.

Я вот не фанат этой студии или ее игр, но отчетливо помню как позиционировался предыдущий проект -- Секиро, так вот там информации об игре было в разы больше на более раннем этапе продвижения. Даже за полгода до релиза на Игромире можно было опробовать публичную демку, не говоря про кол-во различных интервью, видео и прочего. Elden Ring должен объявиться практически через три месяца, то бишь через два уйти в печать на золото, но пока нет даже предпосылок к началу маркетинговой компании или демонстрации возможностей игры, разработка продолжается.

Может конечно эту опцию откладывают на поздний период, хотя странно заниматься пиаром перед НГ, когда бушуют распродажи и людям будет, что купить другое вышедшее. А может уже запланирован перенос или сдвиг на весну, поэтому сейчас ничего и не показывают, также как и не спешат разочаровывать раньше времени. В любом случае основания для волнения у заинтересованной публики есть, ориентируясь как на общие тенденции в индустрии, так и связанные с конкретно этим проектом. Из плюсов можно разве что выделить отсутствие открытых предзаказов, здесь все честно, и дату выхода, если она не изменится, выбрали в принципе удачно, конкуренции ноль.

0
Комментарий удален

Ну, есть те вещи во что не стоит играть маленьким детям. Взрослые шутки и взрослые сцены. Ни все на земле продвинутые. Главное что у нас. Да и, если компания решит перекроить свое детище в угоду большего количества покупателей, значит игра говно. Вкладывают в зарабатывание бабок, а не создания шедевра.

-2

а сколько будет стоить элден ринг кто знает? Как секиро или в районе дарк солус 3?

0

Класс! Как же хорошо можно пройти выходные в январе за Elden ring и gta

0

на сколько я помню, изначально дата выхода была в районе 23-го января, теперь же 25-го февраля...

0