на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Поклонники Elden Ring чувствовали себя виноватыми при битве с Ренналой, Тибией и другими

В Elden Ring вы прибываете в Междуземье в образе Погасшего, ведомого благодатью, чтобы восстановить Золотой Орден. При этом вы убиваете почти все живых (и неживых) существ в игре. Справедливости ради, многие из них кажутся очень враждебными, но все же есть несколько персонажей, которые, кажется, на самом деле не заслуживают насильственного конца, уготованного им Погасшими.

Ранее на этой неделе пользователь Reddit AndydnA69 задал вопрос "какой босс наименее злой" в сабреддите Elden Ring. То, что последовало за этим, было, по сути, гигантским чувством вины.

"Дух величавого предка" был, вероятно, боссом, наименее заслуживающим смерти. Начнем с того, что он уже кажется в основном мертвым, когда вы впервые встречаете его в реке Сиофра. Но помимо этого, он не имеет ничего общего с Кольцом Элдена или Золотым Орденом. Он просто есть, а потом мы его убиваем.

«Не только величавый предок», — отметил один пользователь Reddit. «Путешествуя по зоне, где они находятся, я всегда чувствовал себя не очень, убивающим всех животных и ребят с рогами, которые, как мне кажется, просто хотят жить здесь мирно, в общении с природой».

Реннала — еще один популярный пример битвы с боссом, где Погасший определенно является засранцем.

«Она просто скорбящая мать, которую заперли в библиотеке ее собственные подданные, — отмечает другой реддитор. — Она даже не пытается бороться с нами, и в конце концов мы ее не убиваем».

Еще есть "Лодочник Тибия", источник Корней Смерти и полевой босс нежити.

Проверьте сообщение Reddit, чтобы узнать больше о невинных боссах Elden Ring.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну да, ещё и чувство вины за убийство Годрика, который просто хотел немного власти, Радана, который просто поехал. Ренналу мы таки не убиваем. Да что уж там, мы перебили кучу детей Годфри и жену и его самого. Вырезали полмира, а стыдно почему-то за лодочника.

Я погасший, изгнанный из мира, тот, с кем никто не считался, кого считают пылью под ногами, и потому я брошу вызов богам, чтобы стать правителем Элдена и у башни в лесу за грозовым замком я с яростью прокричу на всю округу:

- Я убью тебя, лодочник!

21

Прокричишь, надеюсь, голосом профессора Лебединского?)

3

Давай покрасим холодильник в чёрный цвет =)

1

господи какая жалкая причина стать повелителем элдена.повышение самооценки и попытка оправдаться в глазах тех кто выше тебя. даже примитивная жажда власти и силы не так жалки как самоутверждение перед другими, при этом забывая свое истинное место!

0

годрик был жалким и мерзким. мнил о себе больше чем есть на самом деле! он жалок и убог сам по себе. к нему испытываешь пренебрежительную жалость а не сострадальческую.

0

Он всего лишь охранял могилу своего друга !

6

вообще побоку на эту псину. главное что котиков не убиваем. а на волчару вонючую побоку.

-2

ну теперь будет охранять ее на том свете. если для него он вообще есть

-2

В Dark Souls Prepaire to die, кстати, мы убиваем беспомощного старика, но до этого, мы убиваем всех его родственников, друзей и знакомых, и даже волка, который сторожил могилу Арториаса Путника Бездны, но этого было мало, мы ещё отправлялись в прошлое чтобы убить самого Арториаса и устроить геноцид грибам...
В принципе, Элден Ринг не такая и жестокая, за исключением убийства детей, которые даже ходить не могут. Лодочник Тибия и так мёртв, как и олень. Ещё можно заниматься устранением овечек, белочек, птичек и другой живности, но к этому никто не принуждает, это на ваше усмотрение.

2

Я только переживал за судьбу миллисенты, ренни и Ирины, эти поклонники из очень странно категории

1

Все боссы сделаны так, что либо они тебя убивают, либо ты их. Суть не в жалости, а выживании)))

1

Меня больше всего затронула Миллисента- так и не смог заставить себя убить ее, чтобы залутать амулет.

0
Спойлер

Она сама умирает

0
Спойлер

Ты можешь выбрать между тем, как она себя сама убьют, либо убить её сам. Если убьёшь её, то получишь талисман протеза, а если поможешь ей, то она сама убьёт себя и ты получишь талисман гниющего меча и иглу.

1

виноватыми? а Деву Астрею они не жалели?)

0

А разве Погасший прибыл не для того, чтобы восстановить Золотой Порядок? Откуда взялось это "восстановить Золотой Орден"?

0

Просто по-английски и то, и другое будет зваться "order" - вот гугл транслейт и подводит

0

Гугл транслейт может и переводит, но надо же хоть сколько то ознакомиться с содержимым игры, раз взялся по ней писать статью. Да это дерьмо и статьей то не назвать.. так, пискулька по поводу.

0

Ну, это уже не мне говорить нужно :) Я просто пояснил как порядок магическим образом стал орденом :')

0

Да я как бы и не конкретно тебе адресовал свои слова))

0