на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Серьёзная уязвимость из Dark Souls присутствует и в Elden Ring, но её могут исправить до релиза игры

В эти выходные игровое сообщество было взбудоражено новостью о серьёзном эксплойте, который нашли в Dark Souls 3. Уязвимость позволяла через возможности сетевой игры полностью завладеть системой простого пользователя. Проблема оказалась настолько серьезной, что разработчикам пришлось временно закрыть сервера всей серии Dark Souls. Как отмечают датамайнеры, уязвимость присутствует в последней версии Elden Ring.

Пользователи внимательно изучила файлы из Elden Ring из закрытого тестирования, которое проходило осенью прошлого года. По их словам, уязвимость полностью идентична версии с Dark Souls 3. Главная проблема заключается в техническом коде онлайн составляющей, которая не изменилась.

По словам известного датамайнера ZullieTheWitch, он уже отправил отчет по эксплойту Elden Ring в Bandai Namco. Другим экспертам также удалось связаться с представителями компании. Им сообщили, что FromSoftware вместе со специалистами из Bandai Namco работают над устранением проблемы в Elden Ring параллельно с расследованием в серии Dark Souls. Уязвимость будет устранена до официального выхода игры.

Релиз Elden Ring состоится 25 февраля на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S и Xbox One.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

я вообще не понимаю неужели это такая прям СУРЬЕЗНАЯ проблема

неужели нельзя просто выпилить режим сменить протокол и запилить новый, в офлайн режиме мне чет в падлу играть будет, хочу с друзьями или случайными абобусами побить боссов

4

Проблемы были ещё с 1 соулса, были даже способы проверить айпи всех кто находиться в сессий, но в то время максимум что могли сделать хакеры так это вызвать краш, сейчас люди куда обученные в этом плане. А вот на сколько будет сложно заделать эту бреш сказать сложно, может дело пары дней, может пары лет.

0

Господа эксперты, а что за Юки Онна на постере изображена?

1

Какая-то, пока что нам неизвестная дамочка с прошлого официального ролика по игре. Она рассказывала, вкратце, историю падения царства.

1

Ааа, просто я в соулсы считай и не играл кроме первого немного, а за новостями стараюсь сильно не следить из новинок. Слишком много спойлеров.

0

Не юки-она, скорее кукла аля бладборн - из гжельского фарфора, не иначе;) Походу глава ордена местных хранительниц огня (а может вообще королева местного Средиземья)

0

А что был бета тест на ПК? Или таким образом хакер и с консолей может что то сделать?)

0

Ессно присутствует - движок тот же самый...

0

Хорошо, что ты играешь в оффлайне. И на пс5 ммм сказка

-2

ну все перенесут еще на год)) плачьте

-12

Год это в лучшем случае, такие эксплойты залатывают не раньше чем через пару лет. Ну либо в оффлайне играть, но это разумеется никому не интересно в серии душ.

-4