на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Тест Elden Ring на PlayStation 4 показывает, насколько хорошо игра работает на консоли прошлого поколения

Ютубер Лэнс Макдональд поделился кадрами тестирования сетевой игры Elden Ring на базовой консоли PS4. Как объясняет ютубер, гораздо интереснее посмотреть, как предстоящая игра от FromSoftware будет работать на PS4, а не на PS5 в преддверии выхода игры в 2022 году, поскольку эта консоль по-прежнему остается самой популярной (и что самое главное - доступной) у геймеров.

Макдональд хвалит 20-часовой опыт тестирования Elden Ring и начинает с обсуждения уровня детализации: "Сочетание масштаба и плотности, которое сразу же проявляется на экране, не похоже ни на что, ранее виденное на этом игровом движке".

Что касается геймплея, то в Elden Ring сохраняется плавность "независимо от того, идет ли речь о медленном стелсе или о лобовой атаке". Что делает бои легкими и приятными независимо от низких аппаратных спецификаций, на которых они происходят. Он продолжает: "За все время игры не было ни одного момента, когда я почувствовал бы, что мне было бы легче справляться с задачами, если бы я играл на более мощной системе".

Тем не менее Макдональд всё-таки обнаружил проблему - частота кадров в сетевом тесте Elden Ring по всей видимости имеет "плохую динамику". Как показано на видео, большую часть времени тест держится на стабильном уровне 30 кадров в секунду, но время от времени немного снижается, если в сцене происходит большой взрыв или сложная последовательность действий.

Однако хорошей новостью является то, что в сетевом тесте Elden Ring есть кадровая синхронизация - такая же, как в Bloodborne, Dark Souls 3 и Sekiro - так что если вы справились с этими играми на PS4, то и с Elden Ring проблем возникнуть не должно. "Все, для кого PlayStation 4 является самой мощной консолью, которой они владеют в настоящее время, получат абсолютное удовольствие от игры", - заключает Макдональд в видеоролике.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Выглядит все очень даже круто

17

Почему персонаж бегает сквозь траву и кусты, а боссы сквозь препятствия и колонны? Халтурная физика.

5

дак они ж Потускневшие. у них так принято.

-3

блин, я думал меня одного это раздражает, 21-22 год.... ну блин фромы, ну можно было хотя бы частично физику норм прикрутить? ладно трава , с большими то кустами можно было соприкосновение сделать.

2

Да что графику ругать,визуальный стиль шикарный,оптимизация приемлема,цена приемлема,хороших РПГ за последнее время просто нет,да еще и в таком мрачном стиле.Ту же Зельду любят не из-за графики.

4

Посмотрим как хорошо она будет работать на ПК!

1

Хорошо будет работать, если пк мощный

0

Хм, здесь даже больше на DS похоже - все не такое яркое и сочное.

0

900п 30фпс с просадками за 5000р, ням ням сонибои

0

Очегь даже неплохо, и ведь это лишь бета, к релизу еще лучше будет.

0

Я не сторонник таких вещей, но надеюсь дадут переделать маунта, ГГ выглядит как гном верхом на горном козле. )

-1

Очень жду эту игру, судя по тому, что видел, пока всё нравится.

-2

Да с такой графикой, она могла бы хорошо пойти и на позапрошлом поколении.

-22

Графика вполне приятная. Не такая технологичная, как в ремейке Диман Соулса, конечно, но довольно хороша.

19

В Elden Ring на PS4 графика лучше, чем в любом другом Souls на этой системе, при том что игра в разы больше и более детализированная. Так что перестаньте вонять про графику, не актуально.

19

Друг, дело не в графоне, а в предвзятости) Мой знакомый тоже вовсю хейтит Дарк Соулс 3- и за графику, и за геймплей, и за боевку... На самом деле он раз десять выхватил от Судьи Гундяя, не нашел в меню легкий режим, дропнул игру- и после этого пол года поливал ее грязью)))

18

первого босса одолеть не смог? тю, да ваш знакомый лошара... извиняюсь, казуал!

5

что там тянуть?с такой позорной графикой,анимации с ДС3,графика с ДС3.Просто пустой открытый мир -вот и все инновации

-24

Дружище. Ты уже поиграл в нетворк тест? Ты посмотрел все локации? То что показывают сейчас даже не финальная версия. Если посмотришь видосы людей - увидишь много нового. Дам тебе спойлер - у оружия в ДС3 2 анимации обычной атаки, в элдене их 5, а так же вернули и доработали паверстенс. Если для тебя это одно и тоже - просто пройди мимо, игра не для графолюбов и любителей форпосты захватывать.

9

не позорься. Дс3 с такой же графикой была в коридорах, а элден ринг в огромном открытом мире со сменой суток, а это в 20 раз больше нагрузки и то что они на той же самой консоли по сути идентичную производительность сделали показывает насколько они выросли в плане оптимизации.

0