на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

В Elden Ring будут всплывающие окна с обучением, которые игроки смогут перечитать

Как и в Sekiro: Shadows Die Twice, в Elden Ring будут всплывающие окна с обучением с подробной информацией о различных механиках.

Ясухиро Китао из FromSoftware сказал в новом интервью по этому поводу:

«Хотя мы не знаем, хорошо ли принята эта система в Sekiro: Shadows Die Twice, мы считаем, что такие функции, как всплывающие руководства, весьма эффективны. Они сразу научили, как работает уникальная система Sekiro, которая даже опытным игрокам серии Souls не казалась знакомой. Поэтому мы хотели привнести те же элементы в Elden Ring, полагаясь на всплывающие окна с изображениями и текстом».

В Sekiro к этим руководствам нельзя было получить доступ позже, поэтому, если вы пропустили какую-то важную информацию, то вам не повезло. В Elden Ring этого не будет.

«Мы собираемся обобщить это руководство в виде элементов, к которым игроки могут получить доступ, чтобы они могли перечитать его, когда захотят».

Китао также недавно рассказал о наличии Сторожевых Башен, которые игроки могут открывать в открытом мире и использовать для поиска небольших подземелий.

Elden Ring выйдет 21 января 2022 года и будет доступен для Xbox One, PS4, ПК, Xbox Series X / S и PS5.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Надеюсь игру не оказуалят

15

это ужасно! куча малолеток-школотронов сразу же припрутся ....

-9

Ходит легенда что можно выключать войс чат и дисконектить дружественных фантомов, тогда проблема школьников перестанет быть актуальной и волнующей.

1

не имею кстати ничего простив паузы в инвентаре. Не понимаю кто считает это казуальностью?

3

в некоторых моментах это может сильно упрощать игру

2

есть такое немного, но если паузу добавят то мне будет не горячо не холодно.

0

*Ударь,отпрыгни,ударь,отпрыгни*

0

В ринге будет: кооператив! Фасттревел! Обучение!

Ипец просто отличные новости! Прям из разряда - у нас в игре будут мечи! И ими можно будет атаковать врагов! И ДАЖЕ их убивать!!! ВАУУУУ!!

0

не надо. сделайте как в дарке ек парек)

-2

Всплывающие подсказки наверняка можно будет отключить. Интересно другое, не будет ли игра вставать на паузу, когда лезем в инвентарь. Это очень казуально, как сраный скайрим.

-3

Как в секиро наверное будет.

0

Зачем отключать подсказки, которые будут знакомить тебя с геймплейными механиками?

2

чтобы стримеры их отключали а потом говорили что "обучения нету", "как играть", "игра ничего не объясняет игра говно" и тд.

6

Не совсем понятно каких подсказок тут люди боятся. Окошек с «у этого босса сложный милли паттерн, поэтому отходи и юзай рендж», явно не будет. А умирать постоянно, из-за того, что не знаешь, на какое сочетание клавиш назначено парирование — пустая трата времени.

5

Просто люди как обычно не видят разницы между оказуаливанием и удобством. Дескать, в дсе не было паузы, поэтому был хардкор!!! Хотя на деле пауза там отсутствовала по техническим причинам, связанным с мультиплеером и на хардкорность не влияла ровным счётом никак.

3