на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

В файлах последнего обновления для Elden Ring обнаружены упоминания трассировки лучей и двух новых локаций

Обновление 1.07 для Elden Ring только что вышло и бесстрашные датамайнеры уже обнаружили свидетельства некоторых изменений, которые планирует внести FromSoft.

Пользователи заметили, что разработчик, похоже, готовится к графическому обновлению с добавлением технологии трассировки лучей. Эксперт по серии Лэнс Макдональд поделился работой датамайнера sennoutantei, который обнаружил, что "последнее обновление для Elden Ring содержит строки меню, связанные с функциями трассировки лучей".

Эти строки, по-видимому, являются предупреждением для игроков, включающих трассировку лучей, в котором говорится, что включение этой функции "заблокирует настройки производительности для приоритета качества".

Макдональд также утверждает, что обновление "включает ссылки на две новые локации, которые еще не существуют в игровых данных". Это может быть еще одним намеком на широко ожидаемое DLC Elden Ring..

Стоит отметить, что ничего из этого не было представлено в сегодняшнем обновление и оно, скорее всего, прокладывает путь для этих новых функций. Нередко свидетельства будущих изменений в игре появляются в файлах до ее выхода, так что, скорее всего, именно это и происходит в данном случае.

Со списком изменений в обновлении 1.07 вы можете ознакомиться здесь.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Трассировка лучей ещё на релизе светилась, в файле конфигурации

4

Ну наконец-то. А то всё обещали её в пострелизном патче, а воз и ныне там.

3

не прошло и года как мы почти дождались, обещанной на релизе трассировки лучей)

0

Очень жду ДЛС, было бы преступлением забрасывать подобный лор сразу после релиза.

0

стоит ли проходить или трассировку подождать? пек-пек

-2