на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

В разработке находится мод, который добавит полноценный кооператив в Elden Ring

Одним из наиболее отличительных и противоречивых аспектов игр From Software является их подход к многопользовательской игре. Все последние игры Фромов позволяют игрокам вторгаться в чужие игры или приглашать других, чтобы помочь с боссами или другими проблемами, но процесс всегда немного суетливый и ограниченный. Что, если вы просто хотите простой кооператив Elden Ring без всех этих ограничений? Ну, кто-то уже работает над подобным модом.

Моддер/ютубер LukeYui разрабатывает амбициозный мод Seamless Co-op для Elden Ring, который позволит вам играть вместе с другими даже после смерти без необходимости повторного входа. Прогресс также синхронизирован, а это означает, что вы в значительной степени играете в Elden Ring от начала до конца с другом. Вы можете посмотреть последнее видео LukeYui, демонстрирующее мод, ниже.

Эта последняя версия мода включает в себя ряд новых функций, в том числе…

  • Масштабирование противника исправлено (ранее оно вообще не работало). Теперь он имитирует бафф (25%/50%/75%) на врагах для 1, 2 и 3 кооператоров соответственно.
  • Голосование позволяет синхронизировать быстрые путешествия в игре. Все игроки в сеансе должны согласиться телепортироваться в определенное место. Как только голосование пройдет, все игроки телепортируются одновременно.
  • Путевые точки карты теперь синхронизируются с другими игроками в сеансе, что облегчает общение в местах, которые вы хотите исследовать, или в областях, представляющих интерес.
  • Узилища, порталы и т. д. теперь работают правильно и влияют на других игроков в сеансе, позволяя вам проходить их, что было недоступно в обычной многопользовательской игре.
  • Когда вы умираете в битве с боссом, вы не сможете возродиться и будете находиться в режиме наблюдателя, пока не умрет либо босс, либо все остальные игроки. Это позволяет боссам выполнять свои задачи, а вам оставаться вместе в многопользовательской игре.
  • Добавлена ​​механика складываемых дебаффов под названием Rot Essence. Он приобретается после смерти и может быть удален во время отдыха в благодати. В настоящее время существует 3 различных эффекта, которые могут складываться как с другими, так и с собой.

Мод Elden Ring Seamless Co-op еще не выпущен публично, но вы можете следить за работой LukeYui здесь.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

бан необходимо разработчикам элдер ринга вынести). За халтуру в отношении кооператива.

22

Это не халтура. Разработчики дали возможность помогать игрокам при прохождении а не проходить её целиком в коопе.

-13

Ну я бы сказал что отношение фромов к мультиплееру и коопу отличается от того, что мы обычно видим в других играх, но в этой части нет и ковенантов, а вторжение теперь происходит только к пати игроков и реже чем раньше. Т.е. получается что они больше ушли в кооп, но при этом и кооп полноценный не добавили.

2

Вызов духов практически оказуалил задумку солс игры, а дополнительный игрок с собственными хилками эту идею напрочь убивает. Тогда уж надо добавлять орды миньенов на боссфайты (на манер remnant from the ashes=) )

-8

Ну так не призывай духов. Не вижу проблемы. Ну, как говорится, докопался, молодец)

7

На какой-нибудь из дарк соусов был подобный мод? Всегда хотелось и там простой кооператив.

3

Элден пока первопроходец в этом плане, хотя что-то похожее и в Секиро Luke сделал.

0

Да много хороших модов, в том числе и исправляющих косяки игры. Проблема только в том, что они официально не поддерживаются игрой. Тут либо забыть про моды, либо забыть про онлайн.

2

В онлайне нет ничего интересного. Ну разве что нубов убивать твинком. Сам жду этот мод что бы с друганом пройти с нуля.

1

Смысл всех соулс игр именно в ПвП

-11

Крайне субъективное мнение. PvP всего лишь часть всей игры. Помимо PvP там много чего важного. Так что смысл всех соулс игр для каждого свой.

1

Ну и толку от онлайна? Смотрел куча записок от игроков или пвп? Не всем это интересно.

-2

Ракоруким сливунам? Вообще не интересно. Их нагибают. Git Gud casul... Big Daddy ©

-2

Два разных клиента надо, два монитора, как то сделать так чтоб геймпад и клава работали на разных клиентах, то в теории возможно, и если еще пк потянет

0

в крайнем случае есть прога для этого, на ней много игр с другом прошли

Nucleus Co-op

0

Нахера? А главное зачем? Мы не в начале нулевых живём, когда компьютер в наличии был у крайне малого количества людей. Что за извращение такое на одном компе играть двоим?

1

а зачем? Необходимо чтобы добавили кооп по локальной сети! И больше ничего

0

вдвоем веселее играть на одном компе, чем каждый у себя дома))

0