на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Видео Elden Ring описывает вырезанный контент из боя с Ренналой

Новый видеоролик, посвященный лору и разработке Elden Ring, рассказывает о некоторых вырезанных материалах из игры. Бой с Ренналой, особенно на первом этапе, не особенно сложен, но он невероятно тревожен и насыщен лором. В Академии Райи Лукарии что-то пошло не так, и причины этого остаются загадкой даже спустя семь месяцев после выхода Elden Ring.

Многое о самой Реннале раскрывается в Elden Ring. Реннала - глава карианской королевской семьи, глава Академии Райя Лукария, и когда-то была женой Радагона. Хотя она не является полубогом, в ней хранится осколок самого Кольца Эльдена в виде Великой руны Нерожденных, которая принимает форму янтарного яйца. Реннала использует это яйцо и свои магические способности, чтобы даровать возрождение - хотя возрожденные "все хрупки и недолговечны". Несовершенные существа, все и каждый".

Примером этих несовершенных существ являются похожие на детей студенты, которые окружают Ренналу: они ползают по полу и кажутся отрешенными и бесплотными. Игроки должны убить студентов, чтобы пройти первую фазу Ренналы, и студенты готовы пожертвовать собой ради нее. Вырезанный диалог для этих студентов добавляет некоторую тревожную перспективу в ситуацию, показывая, что студенты хорошо осведомлены о происходящем насилии, но в значительной степени безразличны к нему.

Голоса за юных студентов во время босса первой фазы, очевидно, обычно просят игрока стать их другом и отнестись к бою как к игре. Они также упоминают о том, что Реннала "снова станет целой", намекая на некоторую осведомленность о ситуации. Создатель видео Zullie the Witch спрашивает, удобно ли студентам умирать, ведь они предполагают, что их воскресят, как это было раньше.

Один большой вопрос без ответа - почему диалог был вырезан из Elden Ring. Zullie задается вопросом, не было ли это геймплейным решением, поскольку звук мог отвлекать от боя или заставлять игроков испытывать дискомфорт при нападении на студентов. Zullie отмечает, что аудиофайлы остались в игре и даже загружаются во время прохождения игры, что, возможно, говорит о том, что решение From Software о вырезании контента было принято на последних этапах разработки.

Некоторые считают, что муж Ренналы, бросивший ее, привел к душевному надлому женщины. Другие приписывают это развращающему влиянию Кольца Элдена. Как бы то ни было, Великая Руна использовалась для противоестественных, тревожных действий во владении Ренналы, и не только ее студенты, но и вся Академия Райя Лукария заплатила за это неописуемую цену.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Вырезанный диалог для этих студентов добавляет некоторую тревожную перспективу в ситуацию, показывая, что студенты хорошо осведомлены о происходящем насилии, но в значительной степени безразличны к нему.

что-то мне это напоминает

1

Прекрасный лор, но все старания разрабов убивает наикривейшая боёвка и древние, заплесневелые от старости механики.

-6

Приведи пример игр, в которых, на твой взгляд, хорошая мили боевка и свежие механики.

1