Morrowind на Android теперь работает стабильно

Некоторое время назад мы писали, что фанат серии The Elder Scrolls решил не ждать, пока разработчики из Bethesda выпустят мобильный порт его любимой игры, и сам занялся разработкой. На данный момент у проекта OpenMW (где MW — Morrowind) достаточно много фанатов и поддержки сообщества. Это вдохновило разработчика на новые свершения и вот в сети появилась обновлённая версия продукта. Теперь игра работает более стабильно, не возникает проблем с вылетами, багов стало поменьше. Если верить пользователям с Reddit, сейчас проект достаточно пригоден для прохождения, чтобы получать от этого удовольствие. 

Стоит отметить, что создатель OpenMW не опубликовал список изменений, внесённых в последнем патче. Из-за этого говорить про какие-то детали обновления нет возможности, ведь все изменения в игровом процессе мы получаем в виде комментариев от фанатов. Это не похоже на разработчика проекта, обычно он публикует все детали на форуме. С другой стороны, помимо оптимизации геймерам ничего и не требовалось — ценителям олдскульных проектов хватает уже того, что игра просто работает. 

Загрузить APK-файл вы можете бесплатно на форуме проекта. Однако, стоит напомнить, что это не официальный порт The Elder Scrolls III: Morrowind, «Беседка» никакого отношения к игре не имеет. Создатель Android-копии также говорит, что если вы фанат и загружаете игру на свой смартфон, то неплохо было бы купить Morrowind на ПК. Чтобы не быть пиратом. 

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А вот это уже что то! Можно в Морровинд на мобилочках погонять. Я особо не разбираюсь в мобильных играх, но Морровинд красивая игра сможет ли он хоть чуть чуть потягаться с играми на андроиде?(в плане графики естественно)

11

Курьер из Вегаса Конечно сможет потягаться. На мобилках одна донатная дрочильня. Ну есть портированные финалки от скверов и прорва однотипных ммо... а действительно хороших игр (что в плане графики, что в плане гэймплея) - на пальце одной руки сосчитать можно!

8

Не проходил эту игру ибо не застал в свое время,а на сегодняшний момент она безусловно устарела и без ностальгических чувств в нее залипать невозможно,но на телефон пожалуй поставлю,все таки хочется понять от чего все так балдеют

7

сурово, а как с текстом проблему решили?

4

VirusABCD Пхах с таким управлением пальци сломаешь. А в море боёвка такая что прийдётся весь тачскрин до трещин ногтем разфигарить пока удар по противнику нанесёшь

1

Пробовал както играть в другую игру на сенсорном экране, очень не удобно управляться без физических кнопок. Хотя подключение внешнего игропада может запросто решить эту проблему.

2

Samsung galaxy a01 core (1гб озу, проц 1.4 ггц)

10-20 фпс в городах проседает до 8-9

0

Можно заточить прохождение под вора и пальцы не сломаешь)

1

Скачаем, попробуем, оценим.

0