Для The Elder Scrolls 3: Morrowind вышел мод с озвучиванием диалогов на основе ИИ

The Elder Scrolls 3: Morrowind — игра с большим количеством текста, и это, пожалуй, одна из ее самых сильных сторон, но если вам интересно, как бы это выглядело с голосовыми диалогами, то этот новый мод сделан для вас.

Это только начало экспериментов, но мод Dagoth Ur Voice Addon, эффекты которого видны на показанном ниже видео, дает хорошее представление о том, как через эту систему звучат разговорные диалоги Morrowind. Голос применяется полностью с помощью искусственного интеллекта с помощью инструмента под названием ElevenAI с поистине замечательными результатами.

Очевидно, это не тот эффект, который дал бы настоящий дубляж, но голос не слишком механический и может быть убедительным в рамках RPG.

Также может помочь то, что персонаж, выбранный для этого эксперимента, Дагот Ур, очень хорошо подходит для торжественного и отстраненного тона, применяемого искусственным интеллектом, но рассматриваемая технология демонстрирует значительный потенциал для модов такого типа.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

мне кажется скоро нейросети смогут озвучивать хорошо игры и мы поиграем во все игры с хорошей озвучкой

25

согласен года 2 подождать и хоть голос Ди Каприо тебе Гендальфа озвучит.

5

Скорее бы уже) Щас бы было актуально, когда озвучки перестали делать для русскоязычных людей)))

7

Тут копирасты могут подгадить. Вон дикторы и актёры озвучки уже взвыли , типа нейросети оставят их без работы. И пишут кляузы в правительство, что их надо запретить

2

Неплохая идея озвучить Morrowind подобным образом. Хриплые данмеры так вообще не отличимы от актеров будут. С удовольствием бы перепрошел Морру с полной озвучкой.

13

Довольно перспективная технология. Ведь можно делать с помощью ИИ переводы и озвучку практически к любой игре, которую официально не локализовывали. Хотя еще остается вопросом качество таких переводов, но это лишь вопрос совершенствования ИИ алгоритмов.

9

Любимый Морровинд заиграл новыми красками.

2

Если будет с русской озвучкой, то придётся заново проходить

2

ГЛЯДИШЬ И СТАРЫЕ ИГРЫ ПЕРЕОЗВУЧАТ МОЖЕТ И РУССКИЙ НОРМ БУДИТ ПЕРЕВОД А ТО ГТА СВОЛОЧИ НЕ 1 ЧАСТЬ НЕ ПЕРЕВЕЛИ РУСОФОБЫ ГРЕБАНЫЕ

1

ну тут дело не в русофобии,а в целом взгляд на свой продукт. Rockstar запрещает озвучивать свои игры на любых других языках, потому что разработчики считают, что играть нужно с голосами/эмоциями/интонациями оригинальных актеров.

0

да да это всего лишь отмазка Watch Dogs асассин Fallout 3 и многое другое норм озвучка они евреи делится не хотят и сами не делают над так же сделать на Atomic Heart чтоб чисто на русском тип так же потому что разработчики считают, что играть нужно с голосами/эмоциями/интонациями оригинальных актеров я это называю пи*дешь низкого уровня

1

Рот я того топтал, бросил 5ю часть из за этого на трети прохождения. И таких людей немало. Просто забрыдло всю дорогу с первых частей вести кран эвакуатор попутно стреляя по белкиным писькам бандюков и читая тонну шустрых диалогов. Тот случай, когда стрелочка не поворачивается. Переозвучить их игры на любые, незнакомые им, языки. А потом дать на прохождение. Примерно через одну тысячную наносекунды они забудут про свои принципы.

0

помню я тестировал давно какой та мод там подключалось что то вроде говорилки, которая в реальном времени озвучивала любой диалог в игре в том числе модов. это крутая технология.
а нейросети к сожаление не в реальном и им нужно сжатие звуковой файл. но они ими в теории можно актера с одного языка озвучить на другой и заделать русскую азвучку

0

Пора ремейк создавать. В целом технология не новая, но ту похоже и ударения на месте.

0

За этим будущее озвучки и перевода. Наконец в прошлое начинают отходить времена немых героев и игр на буржуйском для русской аудитории.

0