Глобальный мод Morrowind Rebirth обновился до версии 5.4

Morrowind Rebirth - полная переработка The Elder Scrolls III: Morrowind с целью улучшить игровой процесс, а также графику, сбалансировать определённые аспекты игры и давая игроку больше возможностей. Это результат тысяч часов моддинга, работа над которым все еще продолжается.

В 2011 году состоялся релиз первых версий Rebirth. За годы работы были изменены города, переработаны текстуры некоторых локаций, исправлены баги оригинальной игры, улучшен левелдизайн пространств вне городов. Автор также улучшил детализацию некоторых объектов, добавил новые артефакты, оружие и броню. Также в игре были улучшены старые и введены новые существа. А ещё в игре появилась возможность покупать дома, как в Скайриме.

Версии 5.4, которая приурочена к десятилетию мода, привносит в игру ещё больше улучшений. Разработчик добавил в Садрит Мору несколько новых NPC. По его мнению, город всегда был слишком пустым, несмотря на свой провинциальный статус.

Трейлер версии 5.0, которая вышла в мае 2019. Посмотрите, чтобы лучше понимать, что за мод перед вами:

Всего автор переработал 16 городов Морровинда. Где-то это небольшие изменения ландшафта (Альд'рун), а где-то полная переработка интерьеров всех гильдий (Балмора). Изменённые города — не единственное улучшение. Версия 5.4 выйдет 29 марта.

А ещё можете ожидать изменений в балансе, обновлённые текстуры старых предметов и доспехов. Разработчик не собирается забрасывать свой проект, будет и дальше улучшать третью часть Древних Свитков. Скачать мод можно здесь: Morrowind Rebirth 5.4.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Игре нужен ремейк (не под Скайрим), а не мод.

22

Нормальный ремейк Морр может получить только в какой-то утопической вселенной - в наших же реалиях никто не станет переделывать настолько масштабную игру под новый движок, тем более с сохранением всех уникальных фишек - это труднореализуемо, да и манагеры заставят порезать то что не соответствует современному геймдизайну, т.е. больше половины всего что там есть (боевку и диалоговую часть так уж точно;). В итоге получится еще один одноразовый и поверхностный скайримозаменитель на полтора десятка часов, а наф он нужен фанатам?

17

Жаль что его никогда не будет..

0

Красиво, сама недавно перепрошла эту великую игру, со сборкой модов от fullrest. Кстати, не один модер не додумался прикрутить к морре имитацию жизни нпс, чтобы они не болтались туда-сюда, а работали, жрали, спали и т.д., как в Скайриме.

4

К существующему движку Морра такое не прикрутить даже костылями. Просто нет инструментов. А переписывать движок моддерам не под силу.

1

Отличный мод, убраны почти все читерские плюшки, места и починены квесты где можно было заиметь хорошую оружку или доспех из-за корявого скрипта или ошибки/недоработки самого квеста. Ну и визуально в 4к игра выглядит отлично нет там никакого мыла как писал тут один товарищ. Единственное что не поправили так это то что если ты вкачиваешь все в алхимию ты по прежнему бог и все тебе до лампочки.

2

Вот бы разрабы перенесли Morrowind на движок, ну хотя бы на уровень Oblivion.

1

Уже есть моробливион. Или можешь скачать более раннюю версию но зато на русском (в принципе отличий не нашел кроме мелких багов)

1

Вот бы эти разрабы никогда больше к играм не притрагивались...

0

Физика в игре тоже из Обливиона или мод чисто графический?

1

Игра полностью проходится и ощущается на 100% как и сам Обливион(насчёт физики не знаю, ну объектами покидаться можно точно).

1

Уж больше смысла смотреть на скайвинд...

1

Он перерастёт в ремейк, 100%

1

Знаете почему морровинд получился такой классный? Беседа после выпуска предыдущих частей, начала проседать по финансам, компании грозил крах. И тут они КУПИЛИ новый движек и ассеты , а потом уже перенесли свои идеи в игру ....

0

Интересно, с TES3MP работать будет?

0

Выглядит хуже, чем на оригинальном Эксбоксе, кста.

-13

Деревьев таких в оригинале не было - можно сразу покеда делать .. Ставьте Morrowind overhaul 3.0 и не парте мозги всякой фановой шнягой .. п.с. Да и графон там лучше - тут какое то мыльцо эпичное ..

-14

абажаю вот этих вот пека боярей про мыльцо про кинцо

все шейдера вырежи из игры и скажи мол ВОТ ОНА ЧЕТКОСТЬ БЫТИЯ, ещё и под msaa x16

прям хрен его знает, тени то хоть в играх не мешают ЧЕТКОСТЬ рассматривать?

18

ты просто не понимаешь о чем говоришь .. и насчет МСАА ты походу никогда в жизни его тоже не использовал ..наглядный пример старая игра корсары 2 , где на кораблях много веревок и из-за этого все в лесницах , но стоит врубить MSAA 8 и картинка становится гладкая и просто идеальная ..

-5

В чём правильность ? Нафиг тогда вообще нужен rebirth , если он не меняет визуал почти не как ? Я бы таких людей лишил возможности играть в обновленную диаблу 2ую .. а зачем вам ? Вам же графон не важен ... Играйте только в старую ..

-5
Комментарий удален