Теперь вы можете играть в мультиплеер Morrowind в VR

Вчера The Elder Scrolls 3: Morrowind исполнилось 20 лет, и чтобы отпраздновать это событие, многопользовательский инструмент Morrowind TES3MP был обновлен, чтобы объединить его с OpenMW VR (которую вы можете увидеть в действии без мультиплеера выше), а это означает, что да, теперь вы можете играть в Morrowind с друзьями в VR. Даже если у вас нет VR-гарнитуры, вы можете присоединиться к игрокам, которые на том же сервере.

Движок Morrowind с открытым исходным кодом OpenMW был впервые публично выпущен в 2008 году, заменив движок Morrowind Gamebryo чем-то более надежным и изменчивым, на что могли бы опираться моддеры. Форк OpenMW TES3MP является прекрасным примером этого, что позволяет играть в многопользовательский Morrowind с 2017 года. Еще один форк привел к OpenMW VR пару лет назад, и теперь они были объединены в TES3MP версии 0.8.1.

Чтобы играть в многопользовательский режим Morrowind в VR, вам, конечно, понадобится оригинальная игра — хотя OpenMW заменяет движок, он по-прежнему использует оригинальные ассеты — а затем следуйте этому краткому руководству по TES3MP.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

бой с гуаром мега эпичный )

1

Мультиплеер Morrowind в VR? Что только не придумают лишь бы нормальный ремейк не делать.

-3

Согласен, их "ВР" это уже устаревшая технология, как и практически никому ненужные 3д-телевизоры!

-1