на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Для The Elder Scrolls IV: Oblivion вышел новый набор HD-текстур

Моддер "Calthrop" выпустил новый набор HD-текстур для The Elder Scrolls IV: Oblivion. Проект Oblivion 2020 Retexture направлен на улучшение текстур камней, дорог и теней деревьев. Он также улучшает ландшафты с поддержкой шейдеров ландшафта.

Как заметил моддер, это ретекстурный проект, который поддерживает смешивание модов, таких как Detailed Terrain/OR. Тем не менее, этот набор не требует их, и вы можете использовать его как любой другой ретекстурный набор.

Моддер выпустил четыре части этого проекта: Heartlands, The Jerall Mountains, General и Roads.

Если вдаваться в подробности, The Heartlands охватывает травы, камни, лишайники и моховые породы. С другой стороны, The Jerall Mountains стремится сделать горы должным образом снежными. General охватывают вещи, которые используются в каждом регионе, такие как грязь, песок, камни на пляжах и берегах рек, вспаханная почва и грязь по умолчанию. Наконец, Roads улучшает дороги, используя в качестве основы улучшенную ванильную дорожную текстуру OUT от моддера Kart.

Вы можете скачать этот мод здесь. Ниже вы также можете найти несколько скриншотов, демонстрирующих эти новые текстуры. Кроме того, имейте в виду, что Oblivion вышел в 2006 году, поэтому существуют серьезные ограничения на то, чего может достичь его движок.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

вот и повод перепройти сия шедевр

29

Обливион самая любимая часть свитков.

22

тени лучше бы запилили мягкие, а то единственный мод который существует очень тормозной, а беседка свинья не хочет пилить патч возвращающий графон с Е3

18

пекабир Что за мод на мяХкие тени???

2

Stasonich_spb вот это глючное кривое говно https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/45043 пресеты https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/46414 форк https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/47779 работает архиублюдочно и годится только для скринов

2

пекабир Уже по скринам он мне не нравится.

1

Stasonich_spb ну да, с вырезанными тенями из демонстрации Е3 не сравнится

?t=105 уж за 14 лет могли бы и вернуть. компы уже потянут

5

пекабир Я помню этот ролик. Как правило,то что показывали на Е3,в итоге на роликах Е3 так и оставалось,и в финальную версию не попадает.

1
cheezette написал: Пытался я поиграть в Обливион. Даже сборку графическую откопал, но нет, не зашла. Вообще никак. Не пойму я этого апофеоза

Видимо дело в первом впечатлении. Обливион мои первые свитки, и я был в восторге от них когда прошел. Потом пробовал играть в Мороуинд и тоже не зашла. Хотя третья часть по своему тоже культовая, но геймплэйно непривычна после Обливиона. Скайрим после тоже не вызвал тех первых впечатлений четвертых свитков.

17

Мой первый Elder Scrolls. Даже джевел первой локализации без русской озвучки валяется. Раньше наигрывал в этот Обливион от 60 до 100 часов. Закрывал все даэдрические разрывы, но сюжет не прошел) Но на днях я наконец прошел главный сюжет, оказывается он занимает всего 8 часов( Но зато в 2006-7 я проходил чуть ли не все сайд квесты и нашел квест, где перемещаешься в картину и меняется весь мир, становясь аквареальным Да и достиг недавно всего 4 уровня. Так что нужно играть как можно дольше, с каждым уровнем появляются новые виды врагов и живности, да и играть интереснее (автолевелинг в игре наоборот впечатлял именно в 06-7 годах)

4

slauka_omsk Что за мод на графон в видео?

0

освещение ужасно, никакие текстуры не спасут

2
Stasonich_spb написал: Чтобы иметь графон,как в играх на Е3 в роликах,надо чтобы у ВСЕХ были "топовые" компы

настройки графики? нет не слышал

Stasonich_spb написал: у консолей того поколения железо даже слишком крутое было

настолько крутое, что официально было заявлено, что порезали именно из-за кинцолей

Stasonich_spb написал: Вспоминаю альфа-версию Дом 3 в 2003-ем

недавно смотрел. вообще ничем не примечательна в плане графона, но зато анимация полный кал

1

пекабир Вот и спроси у тоддушки,почему тени не добавил,ведь есть настройки?! И что твои "настройки графики",если у большинства калькуляторы стоят и будут играть на миниум-средних?! Или быть может у тебя была настройка "вернуть графон,как на Е3"?!))) Да Пекабирыч,то поколение консолей было очень мощным. И где же это официально заявление,что мяХХХХкие тяни убрали из-за консолей??? жду подтверждений. Когда вышел Обливион,той же PS3 ещё не было в продаже. По мне так ты сильно расстроен из-за теней,что решил в качестве крайнего сделать консоли того поколения )) Ты смотрел недавно и непонятно какой ролик,а я тогда в живую видел. Урезали не только графон,те же убитые тела врагов не пропадали и т.п и .т.д...и кстати освещение там более реалистичное было.

-2
Комментарий удален

Superhot я играл сперва в Скайрим, потом в Морровинд. Морровинд хоть был устаревшим в плане многих вещей, безумно понравился своим миром, атмосферой, какими-то геймплейными фишками. И вот после обеих этих игр Обливион смотрится конкретно пресно. Обливион утратил многие фишки Морры, но не приобрел фишки Скайрима. Мир выглядит как такое классическое средневековье, природа абсолютно скучная. Нет огромных грибов, силт-страйдеров, скальных наездников. Убрали кучу разных перков из Морры, доспехи нельзя по частям собирать, боевка очень кривая. Плюс эти картофельные головы у нпс, которые никакими модами не исправить. Я из той же Морры такую конфетку смог сделать, вручную собирая тонны ретекстуров и реплейсеров моделей, приправляя это все шейдерами. А Обливион как выглядел стремно так и остался. И вот какой бы крутой там ни был сюжет, какие бы интересные там ни были квесты, Обливион выглядит очень скучным продуктом

-3
Superhot написал: При желании можно было сделать перса очень сильно похожего на себя или на кого угодно... но у большинства игРАКов как правило руки растут нижу спины

Не согласен.Я всю жизнь в электричестве.И такое могу сотворить!!!Но,вот,с составлением фотороботов у меня слабовато.И,в основном,так.почти у всех.Умеешь одно-профан в другом.Помните пословицу о сапожнике и пирожнике?Пусть разрабы создают лица,а остальные пусть делают,что хорошо умеют Это нужно быть,как минимум-художником.Чтобы из того портрета персонажа,который нам дает игра сделать писанного красавца!!!Я не понимаю разрабов.Хватает ума создавать такие шедевры,а на лицо забить... !Ладно раньше железо было слабое,но что мешает сейчас сделать нормальную мордашку,а не у... лесное!Зато природа,замки и все такое-на высшем уровне!!!Вот,как-то так.Пока.

0

Квесты воров и темного братства были неплохи. Но мир был скучный и однообразный после, сделанной в ручную Морры.

-1

Самая лучшая часть свитков ни морра ни скайрим, и близко не стояли по атмосфере саундтрекам и квестам

-1

есть секас мод, но ущербный, увы, там некий япошка изврат это на постоянку впилил

-2

Кому-то совсем делать нечего

-3

Пытался я поиграть в Обливион. Даже сборку графическую откопал, но нет, не зашла. Вообще никак. Не пойму я этого апофеоза

-11

В этой игре все хорошо, кроме захода в пещерные локации, как же там было скучно, просто эпично скучно. Больше всего нравились рожи у неписей, я долго смеялся над опухшими чудиками, пока не привык. Пробовал не так давно ее перепройти, загрузил в стиме, открыл, как увидал эти рожи.... вощем снес, т.к. без энергетиков в это играть, поосто убивает

-13

хз. люблю морровинд и скайрим. а обливион сколько раз пытался пройти, вообще не цепляет, скучный унылый мир.

-15

В свое время игра не зашла, очень скучная атмосфера. Все медленно и спокойно.

-41

Ded gey В такой атмосфере как раз и есть вся прелесть игры.

53

Lodnar Атмосфера то может быть и есть, но знаешь.... игре в которой ты не дерешься сам с финальным боссом - это фейл. Финал разочаровал впечатления от всей игры.

-36

Липовый обзорщик Мне всегда казалось как раз чем-то особенным в игре то, что в конце роль "избранного спасающего мир" переходит к Мартину. Во всяком случае интереснее, чем когда в сотный раз ты героя всея игрового мира.

21

Lodnar Ой мне этого "особенного" в реале хватает, когда пашешь, пашешь, а лавры получает дядя начальник, который даже свою задницу со стула не поднимает, а если и поднимает, то явно не по рабочим вопросам. Прям как в обливионе этот самый Мартин. Тоже по "блату" всю свою крутость получил и особо не почесался за все время игры.

2

Ded gey всем не угодишь даже на лучшие и топовые игры найдутся недовольные и кому не понравилось, такая фигня и с фильмами и со многими вещами, хорошо что таких людей меньшинство...

2