на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Как выглядел процесс создание персонажа в PSP-версии TES IV: Oblivion

Если вы думаете, что в The Elder Scrolls IV: Oblivion был неважнецкий редактор персонажей, то вы явно придаете этому слишком много внимания. Как бы то ни было, но когда-то в разработке находилась портативная версия The Elder Scrolls IV: Oblivion для консоли PSP.

Игра разрабатывалась силами Climax Group London, и была сильно порезанной версией “большой” Oblivion для PC. Все это связано с техническими ограничениями консоли. В прочем, канал PtoPOnline продолжают публиковать материалы из рахных сборок The Elder Scrolls Travels: Oblivion.

Сегодня вашему вниманию представлено коротенькое видео, целиком и полностью посвященное созданию персонажа. Как вы можете видеть, создание персонажа также было упрощено.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Эх Oblivion...стереть бы себе память и пройти заново.

26

gamer32 Согласен, одна из лучших частей свитков, если не лучшая,музыка,квесты ,атмосфера и прекрасный тамриель, до сих пор у меня в памяти

17

gamer32 Зачем же стерать память? Можно снова пройти, ведь графика не главное, да и она там на высоком уровне, для 2006 года.

3

Божественный пекашник согласен полностью

3

После прохождения Ская, к Обле почемуто более тёплые чувства. Неужели ностальгия?!!

21

yariko.v Может потому что в итоге Обливион лучше Скайрима? Лично для меня так и есть.

16

Когда вышел Обливион, у меня был такой дроволет, а не комп, что приходилось играть с дальностью видимости в пару метров. Без шуток, дальше десятка-двух метров был непроницаемый туман, ориентировался по карте. И остальные настройки тоже были на низких, при этом игра у меня еще лагала и подвисала, а уж грузилась сколько - жуть просто. Впрочем сталкер все равно дольше. И спустя пару месяцев после релиза игры, мой друг купил себе новый комп и я зависал у него по ночам, играя в обливион на его компе. Благо он был не против и сам абсолютно равнодушен к данному жанру игр. И на этом компе уже можно было выкрутить настройки графики на максимум! Вот это графон!!! - думал я и ходил по Тамриэлю, любуясь пейзажами, ночным небом и звездами - которые выглядели очень круто! А сейчас, я понимаю, что игра далека от идеала. Но воспоминания о ней остались хорошие.

16

На Нексусе гора модов, посвященных меню кастомизации внешности персонажа.

1

ясно кому это нравилось..

-1

Норм игра но из за непонятной русификации нельзя было некоторые квесты завершить. Но это цветочки по сравнению с топорной анимацией и медленной хотьбой

-14

я хз на что вы тут надрачиваете, но в обливе, кроме графики, не было решительно ничего интересного. только дрожащие острова кое как смогли.

-19

Б.С. Швейк Ну сюжет гильдий в обливионе был лучше и проходился он дольше. Вспоммнить, например, гильдию воров, когда убегал от вампира, когда бегал за сапогами, а потом поход в башню между слепцами и окончание сюжета с Лисом, когда он возвращается к жене. Ныряние в колодец за неподъёмным кольцом у убийц и работа на нового начальника. Убийство сокамерника напротив. Арена с квестом на орка-полувампира, который жить не хочет. Да, скай геймплейно выше по возможностям, ну и пожалуй основной сюжет и сюжет дополнений на уровне. Гильдия убийц тоже ничего. Гражданская война должна была быть более насыщенной. Единственно что понравилось, что для каждых катакомб есть сюжет и быстрый выход при завершении. Ну ещё при такой отличной анимации рубки дров сделать ужасную добычу руды.

19
eng1neR написал: Да, скай геймплейно выше по возможностям

А как же оружие и доспехи? В Обливионе тупилось оружие и рвались доспехи. В этом плане Скайрим урезана геймплейно и более выражена аркадность. А ещё, в Обливионе, имхо, лучше реализована магическая школа. Там чувствовалось волшебство, а что в Скае, только ходишь книжки собираешь и всё.

14

Б.С. Швейк ну да тот же fallout 4 это просто морровинд сплющенный с современным fpsом единственное что добавили мод поселенец как не хилую фичу

-6

yariko.v это не аркадность это P* да и снег везде только бесит, норды тоже бесят, да вообще все бесят, аргониане рулят

-5

eng1neR дану flash обливион куда круче оригинала там еще миронсадагонбаба

-4