на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Джеймс Макэвой был настолько зависим от Oblivion, что ему пришлось уничтожить диск

Вы можете знать Джеймса МакЭвоя по его роли молодого профессора Икс в серии «Люди Икс» или по другим фильмам, таким как «Искупление», «Оно: Глава 2» или «Грязь». Совсем недавно он снялся в приключенческой игре с временной петлей 12 Minutes, поэтому в Forbes с ним заговорили о видеоиграх.

Оказывается, когда Макэвой был более молодым и менее известным актером, он много играл в The Elder Scrolls 4: Oblivion.

«Это была игра, которую я всегда любил в молодости, - сказал он, - ролевые игры, Zelda, Secret of Mana и все такое. Я люблю фэнтезийные ролевые игры».

Его любовь к Обливиону стала проблемой, потому что в то время он играл любовное увлечение Энн Хэтэуэй в исторической драме «Джейн Остин».

"Я вроде как ложусь спать в 10 вечера, потому что я встаю в 6 утра каждое утро и у меня куча реплик и всего такого. А я просто не сплю до четырех утра, и играю в Обливион".

Это достигло апогея, когда он закончил играть в 5.35 утра, за 10 минут до того, как подъехала машина, чтобы отвезти его на съемочную площадку. Прибегнув к радикальному решению, он включил газовую плиту.

«Я просто поставил на него диск и просто смотрел, как он как бы опаляется и немного тает. И я подумал: «Хорошо, это сделано, мы закончили, больше никогда!»».

Это был конец его зависимости к Обливиону. Как ни странно, через четыре года Макэвой будет играть профессора Икс, роль, начатую Патриком Стюартом, сыгравшим императора Уриэля Септима VII в Oblivion.

Хотя МакЭвой в то время отказывался от видеоигр, в наши дни он снова играет в них, используя регулярные катки в Call of Duty: Warzone, чтобы поддерживать связь со своими друзьями.

«Во время пандемии, - сказал он, - я и мои пацаны, мы все парни за 40 с седыми волосами, лысинами и всяким дерьмом. Теперь мы говорим каждые две или три ночи, играя в Warzone, и мы говорим о жизни, любви, обо всем, в то время как нас нагибают 12-летние дети из других стран».
Комментарии: 63
Ваш комментарий
Я вроде как ложусь спать в 10 вечера, потому что я встаю в 6 утра каждое утро и у меня куча реплик и всего такого. А я просто не сплю до четырех утра, и играю в Обливион

Каждый игрок через такое проходил. Но у каждого это была своя игра. Помню, когда мне только подключили инет я до 4 часов рубился в контру на каком-то любительском сервере.

73

Когда все это началось ,с онлайн играми , у меня не было компа, а как появился, не было интернета, так и не успел подсесть на онлайн . Теперь думаю как же мне повезло .

53

Даже не представляешь как. Сколько времени было убито на онлайн даже сказать трудно.

26

У меня сначала с пеской было такое, сидел до утра, потом на пека жта са которую я долго играл и по многу, последняя же из сингл игр которая меня поглотила от и до - Ведьмак, 1 и 3 часть..

11

Ведьмак да, затягивает. Третью часть как дорогое вино, пару квестов и хорош. Пару квестов и хорош. Чтобы не переборщить. Отлично заходит.

1

Ну и что, что сжег диск, можно же скачать бесплатно заново)

20

У них на законодательном уровне трудно с этим

1

Ну, я знаю что есть немало иностранцев которые не стесняют качать с русских торрентов.

0

Не важно откуда качать, не раз мне слали письма и предупреждения о инфринжменте при загрузки с русских трекеров

0
Это была игра, которую я всегда любил в детстве

Макэвою было 26 лет, когда вышел Обливион.

Все же, статьи переведенные онлайн-переводчиком не стоит публиковать.

14

Не все могут вдумчиво переводить тексты, это да.

Он говорил, что в дестве фанател от игр вроде Zelda и Secret of Mana. А во время съёмок в фильме ему подогнали xbox360 с диском Oblivion.

7

Лучше, конечно, первоисточник читать, если он на английском.

4

Мне пришло уведомление от StopGame что к игре добавили материал, и терь я вижу тут. Но этот перевод тоже нормальный, хотя и любительский. А что тут публиковать? Тебе профессионального переводчика сюда за бесплатно?)) Дареному коню в зубы не смотрят

0

время потраченное с удовольствием это не плохо

13

Мда могу понять человека, сам начинал знакомство с жанром в Обливион. Сейчас смотря не нее понимаю что игра конечно не идеальная, и все же иногда хочется скачать какой то сборку с модами и зависнуть на 100 часов.

8

я как раз вчера скачал одну такую сборку ... после нескольких зависаний и вылетов и прочих багов лагов пришлось снести как Макэвой

0

Да бывает, я тоже как то скачал графонистую, думал там пару визуальных апгрейдов а на деле все под текстуры высшего разрешения и вода с отражением в реальном времени, короче запустил, покрутил настройки чтобы хоть 10 фпс найти, понял что глухо и снёс ее, с тех пор и не качал особо. Хотя были и хорошие, один раз скачал с уклоном на исследования, как то случайно даже, играл наверное часов 300 не меньше потом был критический фейл или что-то типо того и потерял прогресс, жаль конечно было, отличная была сборка.

3

Gold Coin Septim (2011) если не ошибаюсь, потом пытался найти но не нашел, ну или нашел но не ту версию. Если не ошибаюсь то сборка с этим изображением.

Там еще есть версия Мини, на сколько я знаю она без графических апгрейдов а только контент моды.
Но как и говорю уже забыл немного, может это даже не та сборка, помню только что аббревиатура там была вроде GCS.
Все что помню по модам так то что есть MIDAS MAGIC SPELLS OF AURUM, и моды что расширяют некоторые города.

2

спасибо , попробую найти и установить , может будет без крашей и багов

0

Интересно какой у него ник в варзоне)))

6

Просто он незнал про такую вещь как NoCD))

4

Давайте скинемся и купим ему игру в Стиме?😁😁😁

4

Нагибают 12 летние дети из других стран.... Понимаю

4

еще одно подтверждение тому, что от сильной зависимости от компьютерных игр легко избавиться и быть успешным в ирл

3

А потом он скачал торрент...

2

Комменты будто из клуба анонимных алкоголиков).

2

В ММО у меня такое было, временами.

0

Постоянно было такое, когда начал играть в WoW, Утром в школу, а глаза краснющие и котелок не варит.

0

А будь у него Стим - версия, то не помогло бы. )

0

Я не играю оn-лайн, но, тоже с трудом отрываюсь от игры. Иногда играю всю ночь. Это привязка страшная. Бороться очень трудно с собой.

0

: «Хорошо, это сделано, мы закончили, больше никогда!»». я это сделал в 2019!! это было прекрасно !!! но играть хочется в блакаут тотже по 2 часа в день нормо

0

Такая же хрень. Бывает как поставлю какую нибудь гаму на ПК или телефон, так все могу на несколько дней в нее залипнуть. Даже какого нибудь акционного героя за пару другую сотен рубасов прикупить. И думаешь вот она Гама, в которую я точно буду рубится долго. А потом отпускает и забиваешь на нее на несколько месяцев. Пока снова поиграть не захочется.

-2

М, да! Ущербный! А почему не спалил комп или на чем он там играл?

-2

Единственная игра от которой я попал в зависимость это World of tanks(еще до ее перехода на новый движок),как вспомню-работу прогуливал,больничные покупал,чтобы быстрее прокачать какую-нибудь ветку, щас думаю-какой же бред))

-5

В то время игра действительно захватывала, вся эта старая графика, "кастрюльные" звуки - ностальгия)

1

даа, сейчас нужно обрезать интернет, чтобы избавится от игры

-9

нет , просто повзрослеть.

-4

нет, просто научиться себя контролировать :)

26

Только повзрослевший ,марально и духовно может контролировать себя, а ребенка контролирует повзрослевший.

-12

Лично знаю 15-ти летнего, который умеет себя прекрасно контролировать сам ;)

8

Бывают исключения, но это меньшинство.

-3

Поколение, не знавшее Морровинда...

-15

После запуска морровинда захотел переиграть в обливион

1

как ты захотел переиграть в обливион, если он еще не вышел, во времена морровинда?

0

Я поиграл в него после обливиона, и честно сказать морра совсем мне не зашла.

3

Он и про Обливион не узнал бы, если бы ему женщина не подогнала приставку с диском.

1
нас полностью нагибают 12-летние дети из других стран

Вот почему русские старпёры ненавидят Fortnite. Их просто нагибают дети))

-16

А дети не ненавидят работать , потому что в работе их нагибают старперы .

30

Старпёры просто смирились со своей участью.

-8

Всегда приходится с чем то мириться.Само собой минусуют дети, которые не хотят ни с чем мириться, да же со здравым смыслом. В дополнеии ,если бы человек ни с чем не мирился ,он бы давно вымер . Но есть вещи с которыми мириться не стоит.

14

Ненавидят потому, что игра дигродная

11

просто взрослые люди не относятся к играм как малышня,у них много других интересных дел,а малявки день за днем болтаются как г в проруби,играя в такие убогие игры как кс го или фортнайт

8