на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Текстуры в The Elder Scrolls IV: Oblivion улучшили с помощью искусственного интеллекта

Энтузиаст под ником SilverScrublord выпустил модификацию для The Elder Scrolls IV: Oblivion, которая включает в себя улучшенные текстуры для игры. Текстуры были улучшены с помощью технологии AI Gigapixel от компании Topaz Labs.

 

 

Искусственный интеллект увеличил разрешение почти всех текстур как минимум в четыре раза. То есть текстуры разрешением 512 × 512 теперь имеют разрешение 2048 x 2048 и даже 4096 x 4096.

 

Скачать модификацию можно с сайта Nexus Mods.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Там бесполезно улучшать оригинальные, надо новые делать.

21

честно говоря, разница минимальна

15

Гигапиксель ушёл в массы. Ждём фестиваль васянства с натягиванием 8К текстур на лоу-поли модельки.

10

ну как бы это и без ИИ раньше мододелы текстурки апали и делов.

8

Если присмотреться, там на некоторых текстурах тени пропали. И да, разница в картинке в общем не видна практически. Кадр пустоват, деталей нету.

6

NisyBoy

NisyBoy написал: Если присмотреться, там на некоторых текстурах тени пропали. И да, разница в картинке в общем не видна практически. Кадр пустоват, деталей нету.

Если ты не заметил разницы на картинках на Нексусе, то купи себе хороший монитор или очки. Разницы есть и огромная!

3

KIRGO Ты посмотри на общие планы, а не на зумированные текстуры. Да, под микроскопом видно, что четко все, но в общем разница минимальна. Я же буду перед собой смотреть когда буду играть, а не встенку или землю уткнувшись. Улучшение есть, не спорю, но общая устарелость картинки никуда не ушла.

5

NisyBoy Хочешь шикарную графику, вот тебе Релиз: Oblivion Association: Era of Change HD https://rubarius.ru/release_notes/

-1

общее настроение в комментариях такое, как будто Обливион не лучшая игра вообще

6

ChExi Морра остается лучшей из свитков. Всё, что после, пошло по пути оказуаливания. РПГ составляющая деградирует с каждой новой частью.

2

Ну вот теперь и пройти можно. Хотя на самом деле разницы вообще нет.

5

пфффф. да всем плевать на эти текстуры еще с начала нулевых. даже количеством полигонов очень давно никого не удивить. вы сделайте мод на реалистичную физику, анимацию, освещение, тогда и строчите блоги

4

Все лица, похожие на алкашей боюсь не исправить

4

Средненько, часть размытая какая-то. В общем, это ИИ не сильно интеллект.

1