на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Тодд Говард неодобрительно высказался о повальной моде на лошадиную броню в The Elder Scrolls 4: Oblivion

Ролевая игра The Elder Scrolls 4: Oblivion запомнилась многим не только как великолепный образчик жанра, но и как одна из первых консольных игр, где можно было покупать виртуальные предметы за реальные деньги. При этом особым спросом среди игроков пользовалась броня для верного коня главного героя – цены на комплекты обмундирования начинались от отметки 2,5 доллара.

В недавнем интервью IGN руководитель компании Bethesda Тодд Говард признался, что стоимость лошадиных доспехов в Oblivion ему всегда казалось изрядно завешенной, но он ничего не мог с этим поделать, так как расценки на Xbox диктовала Microsoft. Что характерно, игроков это ничуть не смущало, и они с огромным энтузиазмом спускали свои кровно заработанные деньги на бесполезный внутриигровой шмот.

«Люди купят всё что угодно. Это не значит, что этим нужно пользоваться. Но они купят всё что угодно, и это звучит ужасно», – сказал Говард.

По его словам, проблема на тот момент была в цене. Примерно в то же время, когда вышла игра, Microsoft начала продавать темы для дашборда Xbox 360. Сравнив ценники, кто-то в компании заметил, что целый комплект брони для лошади почему-то стоит дешевле банальных обоев для рабочего стола. После этого было принято решение поднять цену до привычных 2,5 баксов. Сейчас эта сумма кажется не очень большой, но тогда, напомним, шел 2006 год.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
«Люди купят всё что угодно. Это не значит, что этим нужно пользоваться. Но они купят всё что угодно, и это звучит ужасно», – сказал Говард.

ну да, твое же говно купили под названием фейл 76

74
Это не значит, что этим нужно пользоваться.

Так, если этим не нужно пользоваться, то почему в фоллауте 76 костюм санты стоит 20 баксов? Больше чем многие игры, например. Кто на этот раз заставил? Ась? Чёт мне кажется Мистер Тодд Говард снова заврался...

59

зачем он это сказал не понятно.сам этим пользуется, но не одобряет. что за поехавший

55

nekeletet Пользуется этим издатель ZeniMax, а Тодду приходится изворачиваться на конференциях, чтобы пропихивать то что их некомпетентные кодеры натворили Тодд хороший паирщик и стал таким меметичным, потому что хорошо пиарил отличные игры. Сейчас у Беседки (как разработчика) черная полоса,а Тодд пользуется теми же приемами, что и раньше, вот и выходит такой кринж при сравнении обещания/результат

12

deliansilver Что-то осень сомнительно что беда именно в издателе. Фоллаут 76 тому подтверждение. Игра сырая и вина это именно разработчиков.

9

zero sleep Почитай интервью и инсайды. ЗениМакс не выделяет деньги на новый движок, выставляет нереализуемые сроки и требует микротранзакции. А Бетезда делает как умеет. Дали бы больше времени, убрали бы онлайн, добавили НПС, сюжет, и было бы не так уж плохо.

-6
Люди купят всё что угодно. Это не значит, что этим нужно пользоваться. Но они купят всё что угодно, и это звучит ужасно – сказал Говард.
45

Короче я понял, Тод Говард.... утка

36

Кому то еще не всрать на то, что говорит этот клоун?

32

Ну да, ну да... это не мы, это Майкрософт, а мы белые и пушистые, мы вашпе хотели бесплатно раздать

24

"Покупайте Скайрим, а не Что угодно." (с) Тодд Говард

11

Да, Тоддик Говард, уже не торт...

5

Rolemanser Я сюда с месяц не заходил, и первый твой коммент, на который я попадаю, с упоминанием еды. А ты отнекивался.

-2

dissovetc Если ты не знаком с крылатыми выражениями интернета, то это твои проблемы, а не мои с едой.

1

ТГ пишет лор и общую концепцию вселенной, он геймдизайнер. Все что касается продаж, от него не зависит никак. Цену не он устанавливает

4

Ну он хочет сказать как все начиналось, с покупки модов, теперь микротранзакции пихают и они сами, так как люди платят за говно, издателю это на руку, так как говноедов по всему миру можно прилично собрать, но не все, ктото просто в поддержку платит, но большенство тупо тратит деньги как в той же гта онлайн, за всякое дерьмище))).

3
«Люди купят всё что угодно. Это не значит, что этим нужно пользоваться. Но они купят всё что угодно, и это звучит ужасно»,

потому что это не люди, а ... на блюде.

-1

ппц как деньги портят людей

-2

То чувство, когда Тодду больше нечего сказать, кроме как, да пошел ты. Triaxn Дело не в деньгах, а в том, что его яйца ему не принадлежат. С тем же 76-м, ему сказали апорт, он сделал, ему сказали голос, он нам выдал порцию информации и так далее.

-2
Люди купят всё что угодно. Это не значит, что этим нужно пользоваться. Но они купят всё что угодно, и это звучит ужасно

Жаль Тодд это понял раньше всех, и нечего с этим не сделал. П.с Сказал я несмотря на то что он продает скины за атомы в 76 по цене почти что с саму игру.

-2

Читайте между строк, он прямо говорит о том, что нынешний рынок геймдева это вина потребителя.

-2

Это не я, это все злые Майки

-2

Тодд Говард неодобрительно высказался о повальной моде на лошадиную броню в The Elder Scrolls 4: Oblivion "Это было гениально" - сказал Тодд.

-4

Было бы по-другому, его игры никто бы не покупал.

-11