на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Skyblivion - модификация или полноценный ремейк?

Мододелы собираются перенести всю игру The Elder Scrolls IV: Oblivion на движок Skyrim. Они обещают, что успеют до премьеры TES VI. TES Renewal – группа мододелов, отвечающая за проект, которая больше похожа на полноценный ремейк, чем просто графический мод.

Уже с первых секунд, завораживает обновлённая графика, но при этом чувствуется, что атмосфера сохранена в полной мере. Складывается впечатление, что если бы Bethesda выпустила официальный ремейк Oblivion, то разработчикам пришлось бы постараться, что бы сравниться по качеству с данной модификацией. К сожалению, создатели Skyblivion до сих пор не могут назвать точную дату выхода играбельной версии мода, но их предположения довольно оптимистичны.

Ребята из TESRenewal утверждают, что на данный момент готова большая часть всех внешних локаций в Skyblivion. Кроме того, такие элементы, как растительность, животные, оружие, доспехи, уже добавлены в игру, и весь мир выглядит довольно оживлённым. В последней версии мода уже можно охотиться на диких животных или монстров. Кроме того, мододелы достигли значительного прогресса в сюжетной линии, многие квесты работают без ошибок.

Представители команды признают, что ещё много работы, и многие элементы требуют исправлений. Однако объём уже проделанной работы впечатляет, и вселяет надежду, что модификация будет доведена до конца. Также хочется надеяться, что авторы пойдут на поводу у нетерпеливых поклонников, и предоставят демо-версию Skyblivion

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Модификация и полноценный ремейк, два в одном. Ибо от сами-знаете-кого ремейков не дождёшься.

10

Обливион лучшая игра в серии, которая в тысячи раз круче Скайрима. Так что я не удивлён, что именно Обливион, а не Морровинд, получит полноценный фанатский ремейк. Так сказать время всё расставило на свои места. Лучшей игре лучшая модификация.

5

Janekste В этом с тобой соглашусь, обливион великая игра, саундтрек,атмосфера квесты лучшие в серий

-1

Madiark Вот ни как ни лучшая. Просто каждая из них разная, в плане атмосферы. Morrowind был этакой суровой провинцией, где выживать было обычным делом, мрачным местом. Oblivion же хвастался сказочным Сиродилом, который так и веял сказкой, где люди живут без забот до поры до времени. Skyrim же хвастается северными красотами, который уступает хорошей жизнью Сиродилу, но всяко лучше Моровинда.

-1

Надеюсь им удастся сделать растительность такой же сочной как в оригинальной Oblivion. Хотя так хорошо они не сделают, так как в Skyrim деревья рисуются по другому принципу.

1

Каждая игра в серии, ну может кроме самых первых свитков, была чем-то отдельным и особенным. Перенесенный на современный движок, даже даггерфолл, не говоря уж о морровинде, показал бы себя офигенной игрой. Но проблема будет далеко не перерисовке графония, а в механике, боевой системе и остальным элементам геймплея. Если пойти сверху вниз, то скайрим - это казуальная бродилка без какого-либо вызова игрокам, даже не игрокам, а подпивковичам. Обивион - это та же бродилка, только с куда более усложненной механикой, пусть и не такой "совершенной" (ну, улучшенной), как в скайриме. В обливион подпивковичи не поиграют, там думать надо. А морровинд и даггерфолл - ну, тут редкий современный "игрок" вообще осилит геймплей, и не из-за графония, а из-за кучи механик и возможностей, где думать надо очень и очень много. Так что данный ремейк, скайбливион, перенесет атмосферу облы, покажет красоту Сиродила, будет более совершенным в плане качества движка (хотя все мы знаем про это УГ). Но чет мне кажется, что механика скиллов, перков и все остальное развитие игрока (может быть и постараются) сделают как в скайриме, лишь слегка что-то где-то подправив. И в итоге получится Скайрим в Сиродиле, а не Обливион на движке Скайрима. Просто потому, что механику старого движка воссоздавать моветон, когда есть более свежая и рабочая система. Так что фанатам Скайрима обломится новая игра, фанаты Обливиона же останутся "относительно" недовольны, таков вот мой прогноз и мнение, спасибо если прочли.

0