
Valve представила свежий рейтинг продаж в Steam за период с 22 по 29 апреля 2025 года. Полный список с учетом условно-бесплатных игр доступен вот здесь. Рейтинг составлен не по количеству проданных копий, а по сумме полученного дохода и в данной статье мы рассмотрим лишь платные проекты.
В чарте продаж Steam на этой неделе лидируют сразу два крупных RPG-релиза, и пальму первенства уверенно захватила The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered. Обновлённая классика от Bethesda вернула игроков в знакомый Тамриэль с улучшенной графикой и современными техническими решениями. Сразу за ней в списке расположилась Clair Obscur: Expedition 33 — стильная пошаговая ролевая игра с сюрреалистическим визуалом и необычной боевой системой.
Индивидуальные проекты вроде Schedule I и R.E.P.O. оказались вытеснены из лидирующих позиций. Не смогла удержать вершину и RuneScape: Dragonwilds, ранее захватившая интерес поклонников ММО, — теперь она лишь на седьмом месте. Замыкает топ-10 предстоящий Monster Hunter Wilds, продолжающий уверенно держаться в чартах ещё до выхода.
- The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- Clair Obscur: Expedition 33
- Steam Deck
- Schedule I
- 雀魂麻將(MahjongSoul)
- R.E.P.O.
- RuneScape: Dragonwild
- Forza Horizon 5
- Last Epoch
- Monster Hunter Wilds
Ремастер Oblivion на удивление треш, как народ в него зависает.
Ну как и оригинал, кому зашел оригинал те и зависают.
Оригинал мне нравился, но ремастер вообще не зашёл.
А почему же так? Ведь эти игры вышли год назад.
А что за игра стим дэк?