The Elder Scrolls 5: Skyrim (TES V): Совет (Однопартийцы)

Приключения драконорожденного в Скайриме не всегда просты, особенно если играешь на максимальном уровне сложности. Именно поэтому хорошо иметь рядом с собой помощника – однопартица, или последователя (фолловера), который бы помогал вам сражаться с драконами и прочими врагами северной провинции.
К счастью, в Скайриме достаточно много персонажей которые смогут присоединится в вашу небольшую партию. Однако чтобы они бегали с вами бок о бок, необходимо заработать их доверие. Для этого просто выполняйте их задания.

Далее список однопартийцев Skyrim'а и где их найти.

Свен (Sven)
Этот парень серьезно влюблен, однако между ним и его возлюбленной Камиллой есть препятствие (см. ниже). Помочь ему можно доставив письмо Камилле и когда вернетесь к Свену, он присоединится к вам.

Фаэндал (Faendael)
Фаэндал живет в Ривервуде (Riverwood). Мир тесен, как раз в него влюблена сама Камилла. Он присоединится к вам если вы предоставите Свена Камилле. Типичный треугольник.

Йанесса (Janessa)
Нанять ее можно всего за 500 золотых. Она находится в Вайтране, бар Пьяный Охотник (Drunken Huntsman).

Лидия (Lydia)
После завершения квеста "Восстание Драконов" (Dragon Rising), то Эрл назначит ее в качестве вашего телохранителя. Она специализируется на мечах.

Стенвар (Stenvar)
Можно нанять за 500 золотых. Он находится в Виндхельме, Кэндлхарт Холл (Candlehearth Hall).

Утгерд Неломаемая (Uthgerd the Unbroken)
Она находится в Вайтране – Bannered Mare. Не забудьте сделать ставку 100 золотых. После заплатите ей и она присоединится к вам.

Маркурио (Marcurio)
Маг которого можно нанять за 500 золотых. Находится в таверне Bee and Brab в Рифтене.

Иллиа (Illia)
Необходимо завершить квест Башня Темного света. Вы встретите ее у входа в данжон, где она попросит помощи. После завершения квеста можно попросить ее присоединится в партию. Она сильный маг, а так же обладает силами драконорожденного. Башня находится на юго-западе от Рифтена.

Цицеро – Cicero
Пощадите его во время квеста на Темное Братство – Cure for Madness и он станет вашим последователем. Ищите снаружи святилища.

Голдир (Goldir)

Гробница Хиллгрунда. Помогите ему уничтожить варлока Валса Верана и его можно нанять после выхода из гробница. Специализируется на двуручном оружии и тяжелой броне.

Собака
Песика можно найти в лесах Ривервуда. Его атакует несколько волков. После убийства волков (смотрите не убейте песика), он будет бегать за вами.

Ворстаг (Vorstag)
Маркарт, этот наемник стоит 500 золотых. Он хорош с луком и мечом.

Бургу (Burguh)
Находится в Мог Казгур. Завершите ее квест и она присоединится.
Девушка-орк, специализируется на тяжелой броне и одноручном оружии. Так же использует луки.

Коснач (Cosnach)
Маркарт. Он вызовет вас на дуэль. Воин, хорош в одноручном оружии, тяжелой броне и блоке.

Атар Тюремщик (Ahtar the Jailor)
Находится в Хаафингаре (Haafingar), Солитьюд. Ждет внутри тюрьмы.
Он попросит вас убить лидера бандитов. Убиваем, возвращаемся к Атару. Он тренирован в двуручном оружии и тяжелой броне.

Колледж Винтерхолда
Став членом колледжа, некоторые студенты смогут присоединится к вам. Для этого выполняем их квесты.
Онмунд (Onmund)
Одноручное оружие, тяжелая броня, разрушение и иллюзия.

J’Zargo
Разрушение, иллюзия, одноручное оружие и тяжелая броня.

Брелина Марион (Brelyna Maryon)
Колдовство, изменение, иллюзия и подкрадывание.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Говорю сразу - можно брать с собой только человека и одного животного (жучку)

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Добавь в список "Мьол". (Мьол Львица) Девушку из Рифтена, которая хочет навести там порядок. "Защитница Рифтена". После того как пройдешь квест на поиски её меча. Она скажет, что желает сопровождать Довакина в его странствиях. Специализируется на ношении тяжелой брони. Использует щит и меч.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

малаца, хорошо сделал!

0

За соратаников когда пройдешь там любого можно взять с собой в поход)))

0

Я как-то решил побегать со Свеном... Вот мы пошли в одну пещерку, взяв квест. Идём думаю вооооот круто сейчас замена убитой Лидии будет :3 А НИХРЕНА. Его первый бандит убил, пока я с другими разбирался Х(

0

можно брать с собой только человека и одного животного это понимается как одновременно можно бегать и с собакой и с человеком?

0

куда девается Иллия после того как я ее отпустил? в башне нету

0

посоны такая трабла свен гдето потерялся когда мы пешком бежали, отстал или застрял зараза. потом его нигде не мог найти. прошло пару дней. я в ривервуд заскочил и смотрю он в таверне песни распевает во всем гражданском. в диологе есть пойдем со мной. если нажать он говорит с тобой уже кто то есть. других компаньонов не брал тк все это говорят. хз че делать.

0

Я так понимаю что с собой можно взять любого, с кем ты дрался в кулачном бою. Правда вроде есть один орк, глава орочьего поселения Моз Казгур, который вряд ли после драки пойдет куда то. Он кстати отец одной из двух невест орочьей расы.

0

Ещё есть Арания Иенит хранительница святилища Азуры. Она согласится сопровождать гг если он по кв "Черная звезда" принесет звезду Азуры ей.

0

2 собаки тута умники еше есть 1 не помню где она в хижине а хижина называеться хижина (имя собаки)

0

я Однопартийцев называю собутыльниками

0

Рядом с Рифтеном еще встретил каджита-охранника караванов.Чтобы он присоединился нужно добыть лунный амулет(его украли бандиты)и принести ему.Спец по щитам и лукам.

0

Я не могу найти пса в лесах Ривервуда кто нибудь знает точное местонахождение?

0

повторяю вопрос 4e4enko: куда девается Иллия после того как я ее отпустил? в башне нету(((

0

собаку можно найти в хижине Мико, а также рядом с ней есть бездомный пес(шляется возле разбитой телеги)

0

RAD_MIR у меня она в "Доме теплых ветров" появляется...ну если у тебя дом куплен конечно))а если дом не куплен, то ищи либо в барах, либо в замке хорошо рыскай

0

Маркурио (Marcurio) Маг которого можно нанять за 500 золотых. Находится в таверне Bee and Brab в Рифтене. Хороший маг. Нанял его, и не жалел по мере прохождения игры. Посох + одежда с инчантами = очень хороший однопартиец!

0

есть еще очень много персонажей которые могут к вам присоеденится такие как например хускарлы( если вы получили титул тана данного владения)который будет в вашем доме в этом городе также хотел бы отмететь квест на звезду азуры(квест святилище азуры) если найденную звезду отнести не к эльфу а к азуре то жрица стоящая у статуи присоеденится к вам после завершения квеста очень сильный фрост маг

0

как призвать лидию через консоль? Ато я ее где то давно потерял и потом дома ее не оказалось.

0

а в каком городе находится темное братство

0

Ещё почти во всех(если не во всех) Орочьих лагерях по одному наёмнику

0

Есть ли, или как можно сделать в редакторе компаньёна оборотня или вампира?

0

что то тут не так с псом, я находил его где то в горах, тока он убежал после этого

0

Мне Мьол Львица никак не хочет давать квест по поиску своего тесака.. Я уже тан в Рифтане всеравно. Наверное баг или что подскажите плиз! Или id на завершение миссии. Я уже збегал нашел ее лютый без взятия квеста у нее она не реагирует блин. Хелп!!!

0

Так вот почему за мной 2 псины бегают... Одна неуязвимая,другая прибиваемая... Собака - друг даэра квест начните,после перебейте вампиров,а потом отключите квест - напарник псина вам обеспечен(НЕ БЕРИТЕ В ПЕЩЕРЫ - БЕШЕНО МЕШАЕТ) загораживает все проходы...

0

Повторяю вопрос YaroslavUsov - как найти пропавшею Лидию?

0

плаг есть штоб за тобой хоть весь скайрим сразу бегал

0

я с Цицероном бегал, один минус слишком болтлив))

0