Что будет, если поставить на Skyrim более трех сотен графических модов?

Как и многие игры Bethesda, The Elder Scrolls 5: Skyrim продолжает жить вот уже долгие годы стараниями исключительно умельцев и энтузиастов с кучей свободного времени, которое они тратят на любимую игру охотней, чем сами разработчики, создавая для нее различные и интересные модификации.

Но нужно быть осторожным, ведь слишком много модификаций могут превратить игру во Франкенштейна, который будет вылетать на рабочий стол каждые несколько минут или вообще не запустится. Но может случится обратное, и игра преобразится до неузнаваемости, как в видео ниже:

Комментарии: 41
Ваш комментарий

А тем временем профессиональных разработчиков хватило только на special edition...

23

RomanAleshin68 Ну так то видос берёт за основу SE версию игры. Да и о консольщиках тоже надо думать, один только ENB половину fps сжирает без других модов.

2
17

Что будет, если высталять более трех сотен блогов про моды на Скайрим?

14

может хватит уже заливать видосы на этот ущербный плеер, который только 1080р вытягивает и то не всегда? в оригинальном видео разрешение вообще 1440р

7

xMortal ccskrJumanji999 https://cloud.mail.ru/public/Enm6/rBbPN5Yeu

2

sleeper141 Спасибо брат, на какую версию ставить??

1

xMortal Spescial edition декабрьский 2018 enb в самом конце, там отдельный гайд по установке. Все названия гуглятся в nexus mode

1
Janekste написал: Однако даже моды не способны убогую боёвку на мечах поднять хотя бы до уровня Морровинда.

У вас специфичные вкусы.

4

На VR я бы посмотрел бы на такую красоту. Оххххх. Очень круто!!!

3

Юрий Шимаров Увидеть красоту в VR? С VR Скайримом можно сделать тоже самое) Ведь он использует те же моды что и Special Edition. Вернее это тоже Спец. Издание. И моды можно устанавливать точно так же) через текстовой документ) ну или через мод менеджер.. Кому как удобнее..

0

Полный список модов и туториал по установке

Спойлер

http://www.predcaliber.com/skyrimsetut

3

Три сотни? Ха)) ерунда))) в лёгкую! А Восемьсот не хотите? У меня есть знакомый который нашпиговал в Скайрим чуть более 800! Графических модов.. Именно ГРАФИЧЕСКИХ! Не esp esm, а лишь модели и текстуры.. И всё у него прекрасно работало, Стабильно! Конечно .esm и .esp файлы тоже были, но совсем не много, ибо он чтил ЛОР игры, и моды были у него улучшающие оригинал.. И вероятно Сами Девять Божеств Благословили его труд и подарили его сборке стабильность))) Что стало с его Скайримом сейчас я не знаю, так как давно уже не общался с этим человеком. А 250 esp, esm это правда потолок.. Лично у меня Скайрим совершенно не лорный, но при этом он разросся у меня на 123 ГБ..)) и сломался в один прекрасный момент, но я намерено шёл на такой риск.. Проверял все возможности его дружбы с модами. Что бы в следующей сборке не повторять подобных ошибок, видеть границы возможностей игры. Так что нужно в первую очередь Любить эту игру и знать премудрости установки модов.. Тогда и конфликтов не будет и вылетов.. Нужно за всем следить и устанавливать всё с умом.. и конечно же с Воодушевлением и Энтузиазмом) нужно всё таки Любить эту игру.. И даже когда при установке модов она выносит мозг своими конфликтами и вылетами, ошибками.. за что хочется её материть.. и материшь.. в конце концов с ослиным упорством.. в итоге, выискивая все лазейки она потом всё таки работает как надо! Поддаётся)

3

Feanor21Fenarfin12Fingolfin 250 модов не потолок. Их можно пошаманить, объединить вместе и помолиться, чтобы всё правильно работало.

0

Честно говоря видел и получше...

2

Выглядит красиво,да.Но можно ли играть в это?Движок наврятли всё это выдерживает,частые вылеты и прочие баги обеспеченны.Даже не одной битвы не показали(с грязекрабом не в счёт).

1

DanteNefelimSparda Если сами по себе моды не содержат кривые скрипты, то двиглу по баробану.

5

_Cthulhu_ А тут не только текстуры + память скурима

1

DanteNefelimSparda В SSE версии нет проблем с ограничением по подгрузке ресурсов как в оригинале. Janekste

Janekste написал: Скайрим элементарно не имеет качественных DLC или аддонов хотя бы на уровне "Дрожащих Островов" из обливиона. Это надо быть гениями. Чтобы сделать Скайрим хуже Морровинда и Обливиона, даже хуже третьей Готики, но при этом додуматься создать простой инструментарий, дабы игроки/мододелы вместо разработчиков самостоятельно доводили проект до ума.

Этот инструментарий у них идет от самого морры и существенно не меняется...

0

А иногда и больше ставят)

1

А что за моды или пак? Можно список модов? Или ссылку на пак?

1

Jumanji999 ссылку чё как тебе дали, если ёто херово будет как сделать спрашивай

1

Крутота, тоже делал себе сборочку, но эта вроде покруче.

1

А я думал будет эффект "Персона"

1

Да ничего не будет. Графон не сделает игровой процесс лучше. Да, красиво, но что толку? Геймплей в скайриме как был дном, так и остаётся дном. Кривые анимацие вообще везде, даже хуже, чем в МЕ Андромеде. И хуже, чем в Обливионе.

N1mblebit написал: Как можно называть унылой игру в которую спустя 8 лет после выхода все еще играют? Понимаю, конечно, что у каждого свое мнение, но черт возьми, в реальное УГ никто не будет играть так долго

Ну дык народ играет в МОДИФИКАЦИИ, а не в игру. Сама игра уныла. Если бы не фанатское сообщество, которое родилось на таких шедеврах как Обливион и Морровинд, то никто не играл бы в Скайрим. А так... господа разработчики сделали отвратительно плохую игру, а мододелы доводят её до ума. Однако даже моды не способны убогую боёвку на мечах поднять хотя бы до уровня Морровинда. Скайрим геймплейно отстаёт не только от предыдущих игр TES, но от любых других ролевых игр за последние 20 лет. Kingdom Come в тысячи раз круче скайрима, к примеру. Или Two Worlds 2 тоже в разы круче. Много игр круче... но более крутые игры не имеют адекватного инструментария для создания модификаций. А у Скайрима инструментарий есть. За счёт модов в неё играют. Не было бы инструментария, игру забыли бы спустя год после выхода последнего сюжетного DLC. Разрабы реально сделали плохим Скайрим, словно даже не планировали делать качественно. За них мододелы всё до ума доводят. Скайрим элементарно не имеет качественных DLC или аддонов хотя бы на уровне "Дрожащих Островов" из обливиона. Это надо быть гениями. Чтобы сделать Скайрим хуже Морровинда и Обливиона, даже хуже третьей Готики, но при этом додуматься создать простой инструментарий, дабы игроки/мододелы вместо разработчиков самостоятельно доводили проект до ума. Например недавно вышел мод Enderal: Forgotten Stories, несмотря на убогую боёвку прямиком из Скайрима, всё же в итоге превосходит по качеству весь целиком Скайрим. Это нормально? Когда моды качественнее самой игры?

0

Janekste Это лично ваше мнение. Я играла и в оригинальный Скайрим и со всеми сборками,включая и свою. Игра шедевр, а как вишенка на торте, полностью модулируется под себя (аля создай свою игру сам). Единственный минус оригинальной, это баги (которые, позднее, убрали модеры и которые, в принципе были простительны), графика (что для тех времен не удивительно) и невозможность выжать модами слишком много из движка игры (без вылетов и косяков). А так Скайрим, это лучшее что было за последние 10 лет из РПГ (Ведьмак не в счет, это вообще разные игры и сравнивать их невозможно и кощунственно). И да, про сюжет орут только те, кто вообще не вчитывался в мир игры, вообще не проходил побочки и тупо на игру потратил часов 20 (главный сюжет). И согласна, тот незабываемый кайф, когда месяц собираешь игру (а потом еще два месяца подстраиваешь все и исправляешь баги по ходу прохождения) и твой Франкенштейн, наконец-то, начинает нормально работать (или почти). Не нравится как светит солнышко? Подстрой под себя. Не нравится та текстура елки? Подстрой под себя. Хочешь, чтобы у тебя в игре ездили поезда? Пожалуйста, всё для вас. Рожа НПС бесит? Сделай свою. Хочешь, чтобы твой перс умел кхм... срать...ну вы поняли, скачиваешь мод на данную потребность.

0

Что будет если поставить 300? 250 из них работать не будут. Недавно ставил по старой памяти с накатыванием 107 модов, убил на это дело 2 дня чтобы всё как надо работало. В итоге оказалось больше ставить тупо нечего, остались только аналоги. Графика окружения укладывается в 20-30 модов, персонажей меньше чем в 10(включая все физики), остальное свисто-перделки на любителя.

0

У меня видео не воспроизводится(

0

Поставил все моды и комп сдох. Значит крутые были

0

Для тех, кто др#чит на Ведьмака и считает Скурим унылый - каждый год зимой ставлю, беру отпуск и кайфую. Без модов, люблю Скайрим, TES форева

-1

Играю только в оригинальный Special Edition, очень даже приятная графика, правда видеокарта прилично греется, до 87-88 градусов. Да и для модов нужно больше 2 Гб видеопамяти.

-1

Как сделать из пк дым машину? Накатить 300 модов на Скурим и запустить.

-3

будем все те же унылые свитки,только с графическими модами в количестве 300 штук.что еще может быть?

-5

nekeletet Как можно называть унылой игру в которую спустя 8 лет после выхода все еще играют? Понимаю, конечно, что у каждого свое мнение, но черт возьми, в реальное УГ никто не будет играть так долго

4
Что будет, если поставить на Skyrim более трех сотен графических модов? 

Будет нужна видяха за 50к+

-6

Эх скайрим, скайрим. Не ведьмак конечно, а так нишевая "эрпегешка" на уровне мобильных игр, но пару дней я в неё откатал. От бессонницы помогает.

-28