Skyrim SE-АЕ "Мистические руны - улучшенный каст заклинаний"

Каст заклинаний в игре Skyrim SE-АЕ теперь в стиле магических рун! Светящиеся глифы будут появляться при произнесении заклинаний или свитков.

Подробнее:

  • Все настройки мода делаются в МСМ меню, в самой игре ничего покупать или изготавливать или изучать не нужно, в ваш инвентарь никакие свитки, заклинания, эффекты не добавляются, эти визуальные руны будут применяться автоматически вместе при использовании самих заклинаний, свитков из игры или из модов.
  • Когда вы произносите заклинания или свитки, из ваших рук мгновенно появляются светящиеся рунические круги. Они излучают свет. Руны будут автоматически рассеиваться при завершении каста или когда вы в режиме скрытности или когда становитесь невидимым (это можно включать и выключать в MCM меню).
  • НПС также могут применять руны. При необходимости эту функцию можно отключить в МСМ меню.
  • Имеется более 60 различных типов рунических кругов, которые будут формироваться на основе произносимого заклинания.
  • Мод также совместим с каждым отдельным модом на заклинания по умолчанию, с дополнительной поддержкой таких модов как Apocalypse, Arcanum, Elemental Destruction Magic Redux, Mysticism, Lost Grimoire of Skyrim и Forgotten Magic Redone. Никаких патчей не требуется.
  • Было проверено и протестировано с модами Magiska, Mystic Knight и Finally First Person Magic Animation. Другие анимационные моды, вероятно, будут в порядке с риском некоторого отсечения.
  • В версии мода 3.5 добавлена поддержка рун двойного каста, где одна руна будет появляться перед игроком при двойном произнесении. Эту руну можно настроить (первая) с помощью MCM меню. Присоединить руны к скелетным узлам, перемещать, вращать и масштабировать в режиме реального времени через МСМ меню.
  • Мод поставляется с текстурами 2K и 1K на выбор.

Обновление: 3.7.3

  • Исправлено появление окна с предупреждением для Papyrus Extender версии 5.0+.
  • Окно сообщений отображается, если Papyrus Extender не установлен.

Журнал изменений:

  • Список изменений всех предыдущих версий читайте в файле Changelogs.txt в архиве.

Примечания:

  1. В настоящее время поддерживается 75+ игровых NPC которые могут пользоваться этими рунами.
  2. Этот мод работает путем проверки ключевых слов vanilla magic, поэтому руны из данного мода будут применяться и для заклинаний из модов, которые не имеют свои руны.
  3. Этот мод работает, проверяя магические ключевые слова / заклинания архетипов. Общие руны будут кастоваться для заклинаний, которые не могут быть идентифицированы должным образом.
  4. Три варианта защитных заклинаний - ванильные, со светлыми/аквамариновыми руническими кругами/янтарными руническими кругами.

Требования SE:

Skyrim SE 1.5.39.0 - 1.5.97.0.8 и выше (не ниже 1.5.39)
SKSE64 SE 2.0.7 и выше (в соответствии с вашей версией игры)
SkyUI SE 5.2 и выше
Papyrus Extender SE 4.5.2 и выше (не ниже)
Address Library for SKSE Plugins SE 2.0
Spell Perk Item Distributor SE (опционально, необязательно, чтобы NPC также могли применять и кастовать руны из мода)

Требования AE:

Skyrim АE 1.6.ххх
SKSE64 AE (в соответствии с вашей версией игры)
SkyUI SE-АЕ 5.2 и выше
Papyrus Extender АE 4.5.7 и выше
Address Library for SKSE Plugins AE 5.0 и выше
Spell Perk Item Distributor AE (опционально, необязательно, чтобы NPC также могли применять и кастовать руны из мода)

Совместимость:

Apocalypse
Lost Grimoire of Skyrim
Forgotten Magic Redone
Finally First Person Magic Animation for SSE
Mysticism
Arcanum
Elemental Magic Redux

Установка:

Любым удобным для вас способом с помощью менеджеров NMM/Vortex/Mod Organizer

  1. ОБЯЗАТЕЛЬНО установите все требования указанные выше.
  2. Далее уже скачать основной архив мода в качестве 2К (2K текстуры, с поддержкой света от ENB модификаций) и установить все содержимое из папки Data в архиве в папку Data в игре, активировать.
  3. Опционально можете скачать и установить текстуры ручных рун в качестве 1К. Содержимое из папки Data в архиве в папку Data в игре, активация не требуется, это просто текстуры..
  4. Если у вас есть установлен мод ENB lights и имеются проблемы со светом от рун, то скачайте опциональный архив патч и установите так же в игру, активация не требуется. Руны не будут излучать свет от ENB.

Основные файлы:

FAQ:

  1. Развейте все руны (снимите с рук) перед сменой расы. Если вы этого не сделаете, руны могут застрять у вас в руках навсегда. В MCM меню (в разделе «Общее») добавлена опция «Очистить все визуальные эффекты» на случай, если это произойдет.
  2. Двойные заклинания оберегов с тенями могут привести к тому, что второй свет отделяется от земли и остается там, даже после того, как руны рассеиваются. Исправляется при выходе и входе в игровую ячейку (то есть через загрузочный экран).
  3. Использование рун с "ENB Lights" опцией из этого мода и опцией эффектов волшебной руки из мода "ENB Lights" может привести к "раздвуванию" света. Рекомендуется выбрать только один вариант.
  4. Заклинания двойного каста не будут кастовать руны двойного каста, если предыдущая руна все еще активна или не исчезла полностью.

Автор: powerofthree

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Для тех кто хочет быть доктором стренжом:))

0

что значит активировать

0