Вздутие сохранения

Cмотреть полную версию

Всем привет. Почему за столь короткий промежуток игра без графических модов так наела размер сохранения? Пару лет назад играл на этом же железе(i3 3300, gforce 640) и было под 150 модов, но таких раздутых сохранений не появлялось, да и фпс не проседал (было стабильно 40-55, сейчас 15-35). Подсобите советом. Моды по очереди тестил, но так и не смог выяснить, какой из них может так скриптов навешать или еще чего на сохраненки %) заранее спасибо и стабильных игруль)))



Скрины с начала новой игры. Альтернативный старт закинул на побережье Солстейма. Пару раз сохранился, все норм. Прошел от скалы до берега, зашел в воду, нажал сохранить и получил сохранение в почти 30 Мб. Ну на скринах все есть.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Баг с Алдуином в начале игры Ответный огонь Вступление в Тёмное братство
Комментарии: 17
saturn7774

Моды тяжёлые, скриптовые ... Удивляться не приходится ...

1
Трезвый Дова

saturn7774
Блин, большая часть именно такие...Но блин почему ж они два года назад летали и было пофигу, а теперь вона че творят ((( абидна

1

Трезвый Дова
"Чистая" версия не должна такие сохранения делать. У меня SE не больше 7 Мб. А вот F4 - да, там такие же, ну и вес папки с сохранениями под Гб за 4 года, без модов, но с дополнениями. Против 100 Мб у Скайрима.

1
Трезвый Дова

Потратив 9 часов упорных дум на решение этой проблемы я наконец-то нашел выход! Снес ко всем даэдра скай и моды, всплакнул о потерянном времени и установил вместо Wrye Bash и NMM Mod Organaizer 2. Это чудо помогло мне поставить моды чин по чину и теперь у меня 95 модов, фпс стабильное, все летает и сейвы адекватно весят. Если у кого такая фигня встречается, попробуйте также все через Мод Органайзер. На ютубе туториалы есть, по ним делал. Юхуууу!)

1
VladSlashur

Трезвый Дова
ля а хорошая штука)

0
saturn7774

Трезвый Дова
Всё время пользуюсь Wrye Bash и LOOT. Модов под 200 и всё в порядке ...
Видимо, кому как повезёт ...

1

saturn7774
да софта полно в инете разного,я вот пробую всё,тем более wrye bash можно с мо юзать

0

Slashur 1998
Его откуда угодно можно взять ...
Некоторые пользуются дуплетом Wrye Bash и BOSS, некоторые как я ...

Мои сохранения весят гораздо меньше, но помнится, они просто распухали после нескольких часов игры ... А ведь ничего не менялось. :-)

1

saturn7774
игра баганная вот и после проведения нескольких часов сейв и засрался,порой бывает не в железе дело,а плохо сделанной игре!

0
Читать все ответы

Трезвый Дова
Надо смотреть какие моды установлены, некоторые из них может быть несовместимы друг с другом, что и вызывает раздутие сейва, если конфликтов нет, может быть проблема в сбоях скриптов, которые гадят в сохранение, тут еще сложнее, надо чистить сохранку, в лучшем случае, это избавит от проблемы, в худшем сейв снова будет через некоторое время раздуваться, тогда смотрим первый вариант.

0
Трезвый Дова

Знак качества Убейсофт
Сохранки чистил, никакого эффекта. Моды по очереди подключал, тестил с новыми начали игры, так и не помогло. Переставлял саму игру трех разных репаков, та же херь. Пробовал моды разных версий — безуспешно. Мистика какая-то. причем оставил самые самые моды. По старой памяти в самом начале поставил около сотни, но началась эта муть с вздутием и вечной загрузкой. Конфлитов не наблюдается, тестил.

2
Ричардs

У самого спешел, 70 модов, 150 часов сейв 6 мегабайт, ставил моды через vortex, это новая программа которая управляет заменой файлов и какой мод загружается до или после, самая топ штука для установки модов, с ним прога loot для распределения модов по списку, фнис для анимации, и сксе, все работает как часы и не раздувается.

0
Daidjer

Трезвый Дова
Железо то у тебя говняное, а ты 150 модов.

0
vftor

У меня 251 мод (с esp+esm) и последний сейв с 6-ю сохранениями весит 123 мб, и игра работает стабильно без проблем. Я не держу в сейве больше 10 сохранений и периодически удаляю старые в архив. Последнее сохранение №501.
Чтобы игра работала стабильно, я каждый новый мод тщательно тестирую на возможные косяки и при малейшем подозрении удаляю. Контролирую всё, в основном оперативку и фпс, на дополнительном мониторе.

0