The Elder Scrolls 5 V (TES): Skyrim: Базовые советы по прохождению

Некоторые проблемы с которыми сама столкнулась и о которых прочитала на форуме, оказались решены.

1. Если у торговца, которому вы всегда сдавали честно намародёренное, - вдруг закончились деньги, - значит, вам пора отдохнуть! :)
Найдите ближайшую кровать и поспите до утра, - деньги будут!

2. Потерялся спутник. Ваш любимый спутник не может так же браво как и вы преодолевать преграды. Он останется на месте, в то время, ка вы уже унеслись в голубую даль и пропажи не заметили.
Ну - что тут посоветуешь - сохраняйтесь в слот, перед каждой новой локацией и быстрым перемещением. У меня таких слотов - 20, а далее - по-кругу.

3.Убили спутника! Бывает. Чтобы такого не случалось, и не остаться одному в окружении десятка врагов - дайте спутнику по-больше лексредств - и лечится он будет сам, только не забывайте добавлять.

15
42
Комментарии:  42
Ваш комментарий

alex83lion и те и те и плохие и хорошие...оба поливают друг друга грязью и обоих в примерно равной степени ненавидит народ...а вообще за кого бы не играл уважение у народа к тебе увы не меняется...мир стал лишь выглядеть живее..но все же не ожил.

1) прописать денег торговцу:открыть консоль и кликнуть по торговцу,писать additem 0000000f x,где x это деньга. 2)ни чо с ним не случится,не парься.Еще можно нажать "Т" и подождать часок-догоонит. 3)бутылочки на спутника не жалко?Возми лучше проклинание школы восстановления на лечение других

Да, это тебе не Fallout New Vegas, где репутация меняется.

Вот ещё совет, когда забегаете в одни из двух ворот после казни, то непись, который вам режет путы, на вас не разозлится, если вы будете случайно по нему бить, стрелять, кастовать заклы(если он упал после очередного удара, не добивайте, он оклемается). Таким макаром можно не кисло вкачаться не доходя до Ривервуда. По сабжу, мой спутник появляется возле меня всегда, как только заканчивается загрузка локации. Я не только зелья даю, ещё жратвы и денег, ну он же наёмник, в кармане должно золото звенеть, иначе заскучает. Интересно, если ему мёда положить, он напьётся?

Kurd Kombain Я не только зелья даю, ещё жратвы и денег А мне напарники золото дают, мол "уважаю - держи плюшку" , мало золото, но важно внимание! :D п.с. включу режим кэпа и напишу - не забывайте одевать спутницу\ка в лучшее шмотье и давать в зубы лучшую пушку

3. Самому бы лекарств найти...

Хадримацхезбутылочки на спутника не жалко?Возми лучше проклинание школы восстановления на лечение других Во время боя - не до бутылочек (не успеваю пользоваться), а вот спутница - успевает! Когда счёт идёт на доли секунды - только и успеваешь мечом махать, тут - не до переключений в меню персонажа. Так что - бутылочек не жалко - продавать-то не успеваю! Да и наделать всегда смогу. А спутник пользуется зельями умело - только при крайней необходимости.

Boudika Добавить в избранное,из окна избраного назначитть горячие клавиши вибирая предмет и нажимая цифровые клавиши.

Несколько советов для новичков, играющих на средней сложности и выше 1. Обоснуйтесь в Ривервуде или Вайтране. Не лезьте с рогаткой в сюжетные квесты, выполняйте побочные внутри города. Совершайте забеги на короткие дистанции от вашей базы с целью собрать травки, сорвать шкурки с зайчиков и волчат, поймать рыбку-другую, своровать с фермы капусту. В общем, такие мелочи, которые позволят получить опыт и деньги. 2. Кузнечное дело- занятие не прибыльное. Ни один доспех не окупает затрат на его производство. Когда вы станете матёрым голодранцем, то попробуйте устроить дебош в шахтах, вытащив оттуда немножко руды. Чтобы собрать руду, нужно найти жилу (визуально очень легко), нужна кирка в инвентаре. 9 ударов, 3 куска руды на одну жилу. 3. Профессия дровосека- не особо трудоемкая работа, но занимает много времени. Дрова можно продать хозяину лесопилки (таковой NPC хвастается своим положением), или прокачать свой дряблый лук. 4. Если хочется узнать одно свойство алхимического ингредиента, то его можно съесть. Некоторые из них придадут вам немного сил. Но осторожнее- не жрите всё что в руки попало- можно и травануться. 5. Подстрелили оленя, зайца, козочку, или рыбку словили- купите\найдите соль и приготовьте в таверне блюдо (вертел над костром). 6. После того, как все олени съедены, а волки остались без шкурок- пора начать терроризировать бандитов, которых в игре очень много. В их логовах много всего интересного- еда, зелья, оружие, броня, да и просто золотые монетки. 7. Можно попробовать воровать, но краденное сбывать нельзя, пока не вступите в гильдию воров и не прокачаете достаточно взлом, скрытность и карманника. Но если воровать слишком много, то придут три большущих злых мужика и начнут вас бить. 8. После недели (внутриигрового времени кончено) наглого дебоша, и терроризирования всех и вся вокруг вашего городка, можно присоединиться к Соратникам в Вайтране, или начать сюжетные квесты. Если считаете, что рано, то переезжайте в другой город, тот же Солитьюд. И начинайте марадёрствовать там. 9. Квестовая хитрость- торговец из Ривервуда отправит нас за золотым когтем. Если вы не вернете искомое торговцу как только найдете, а пройдете в глубь пещеры, то за дверью (комбинация зверей на самом когте, повертите его в инвентаре) вы найдете Слово Силы, и драконий камень. Камень этот нужен для сюжетного квеста, который даст маг в Вайтране. Пройдя пещеру до конца, забрав камень и победив страшного и злющего босса-драугра, вы сэкономите тучу времени, и последующий квест мага из Вайтрана вы пройдете автоматом))) Иначе придется тырить этот коготь у торговца и переться обратно ИЛИ искать секретный вход, что затруднительно. Он не отмечается на карте. 10. Имперцы\Братья Бури дадут вам форменную броню когда вы к ним присоединитесь. Но носить ее вовсе не обязательно- можно продать, и никто не обидится.

Дам ещё парочку полезных советов. Для тех, кто играет с читами и кому уже надоела однообразность: код tcl на прохождение сквозь стенды, знаете?)..Так вот, почти в каждом здании, если пойти сквозь пол вниз, можно упереться в сундуки с ценным хабаром))) Видимо разрабы там прячут вещи, генерируемые у торговцев)) Для тех, кому не хватает сердец даэдра. Найдите Донстар и пройдите квст в музее, позже он приведёт вас к святилищу Мерунеса Дагона. После разговора с ним на вас нападут двое дремор)) У них есть сердца и ключ от самого святилища. внутри будет ещё 2 таких же и ещё два сердца (ещё будет хабар.) а в чём спросите, суть? суть в том, что раз в несколько дней это место перезаполнется хабаром(сундуки) и новыми дреморами, у которых есть нужные сердца)))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ