Моддер сделал фотореалистичные текстуры для TES 5: Skyrim при помощи 3D-сканирования

Умелец с псевдонимом «winedave» выпустил для The Elder Scrolls 5: Skyrim модификацию Septentrional Landscapes с обновленными текстурами в 8K-разрешении, значительно улучшающую качество ландшафта в игре. Для лучшего результата «winedave» использовал в работе технологию 3D-сканирования.

Модификация занимает 5.5 гигабайт, но можно сэкономить пространство на диске, скачав версию с 4K и 2K-текстурами, хотя в таком случае вы не сможете в полной мере оценить масштаб проделанной работы.

Другие работы мастака также улучшают визуальное качество побережья, текстуры гор и снега.

Комментарии: 20
Ваш комментарий
alex8ball написал: а смысол тебе разглядывать каменную кладку в 8к (7680×4320 точек еси чо) на мониторе в 1920х1080 точек?

СмысОл в том, что подойдя камерой в упор к каменно кладке 8к ты будешь видеть четкую каменную кладку, а не три гигантских пикселя размером с дом. Связи между разрешением текстур и разрешением монитора нет. Если хочешь можешь хоть 64к текстуры ставить и разглядывать их через призму 1280х720.

5
alex8ball написал: мне плеаз версию с hd текстурами, у меня моник всего full hd

Skyrim - Legendary Edition [SLMP-GR 2018 Collection Edition 1.9.32.0.8]

Спойлер
4

Глаз радует, но при игре анимация всё равно будет старая, атмосфера разрушится.

4
alex8ball написал: у меня моник всего full hd

Как и у большинства. Посмотрел на Нексусе, скачиваний не слишком то много.

3

жаль видеокарта не осилит такую текстуру*(

0

это не исправит квесты и сюжет.хотя dragonborn не плох

-1

мне плеаз версию с hd текстурами, у меня моник всего full hd

-4

alex8ball А при чем тут вообще разрешение моника?

5

E-Com а смысол тебе разглядывать каменную кладку в 8к (7680×4320 точек еси чо) на мониторе в 1920х1080 точек?одна точка монитора не отобразит тебе 4 точки текстуры. не ну конечно можно разглядывать эти прелести через прицел снайперки, но зачем грузить систему?

-6

alex8ball Текстуры 8к - это, если что, по умолчанию 8192х8192 пикселей (на овощном диалекте - "точек"), с разрешениями мониторов эти цифры не связаны вообще Н И К А К И М образом. Какой именно и какого размера фрагмент текстуры будет на том или ином объекте - рассчитывает движок, а разрешение определяет четкость поверхностей объектов при любых приближениях. Единственная связь с монитором, которую можно приплести с натяжкой - чем выше разрешение монитора, тем хуже будут смотреться низкокачественные текстуры, а на низком разрешении монитора низкое разрешение текстур реже бросается в глаза, но никакой прямой связи между ними нет даже близко.

15

alex8ball каменную кладку в 8к (7680×4320 точек еси чо) Вау, какие познания. Ты для начала глянь, что такое 8K текстуры, а потом уже выпендривайся в комментариях. Товарищ E-Com всё верно расписал. Ты сравни свои HD текстуры с 8К. Если не увидишь разницы, то тут не монитор 8К надо, а тебе к окулисту.

13

E-Com Ну вы с fatallezzz канешн приколисты)))) Как интересно беседка без вас выпустила игру? А в те далекие времена 8к текстуры ваши любимые наверное еще не умели делать))) сначала почитайте как графен в игорях работает, и если бы не анизотропная фильтрация с мип мапами видели бы своими глазными яблоками месиво из пикселей)))) Любители разглядывать кал скампов в 8К

2

Extor Menoger https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/49661

0

Extor Menoger

Extor Menoger написал: Без теселяции это говно

Классно и кратко описал консолегейминг. Продолжай дружище.

5

saa0891 Во 1 это паралакс во 2 текстурки убогие судя по видео

-4

Extor Menoger оо спасибо дружище - выглядит супер, как раз искал нечто подобное!

2