Безголовый повстанец атаковал стражника: игрок обнаружил в Skyrim уникальный баг

The Elder Scrolls V: Skyrim — это кладезь разнообразных багов, причем некоторые из них продолжают находить даже спустя десять лет после релиза. Одну такую ошибку обнаружил посетитель форума Reddit под псевдонимом BigFrog200. Он увидел, как во вступлении обезглавленный повстанец поднялся на ноги и напал на имперцев.

Игрок показал баг в ролике. Фанаты Skyrim знают, что сюжет начинается с казни главного героя вместе с Братьями Бури. Протагониста и мятежников привезли на место вынесения приговора в Хелген, но внезапное появление Алдуина разрушило планы имперцев.

До прибытия дракона игроку показывают, как одному из повстанцев отрубают голову. И именно с этим солдатом связана ошибка. После смерти он поднялся на ноги и напал на стражников. Когда мятежника окончательно убили, имперцы не остановились. Они нанесли несколько ударов Братьям Бури, так как из-за бага приняли их за обычных врагов, а не сюжетных персонажей.

Как отметили в комментариях на Reddit, причиной такого форменного хаоса могли стать модификации, которые вносят правки в программный код. Несколько действий начинают выполняться одновременно, и возникает сбой. Вот и сейчас казнь наложилась на команду атаковать стражников.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Я видел этот ролик еще года 3-4 назад. На реддит залили его несколько дней назад и тут на PG решили новость из старого ролика сделать. Браво!

Вот кстати видос:
https://www.youtube.com/watch?v=2izlPk5OYI8

5

в совнгард не попал из-за квантовомеханических процессов во вселенной и раздосадованный вернулся мстить имперцам просто

1