Даже Довакин не застрахован от измен: интересные факты про The Elder Scrolls 5: Skyrim от разработчиков

В преддверии 10-тилетнего юбилея культовой The Elder Scrolls 5: Skyrim, разработчики начали делиться интересными и любопытными подробностями закулисной разработки проекта.

Одной из историй стал рассказ Уилла Шена (старшего дизайнера), который поделился забавной и довольно «аморальной» деталью квеста «Любовное письмо».

Если кто не помнит, костяк квеста основан на любовном треугольнике: двое поклонников борются за внимание Камиллы Валерии.

В одном из городов Скайрима есть небольшая история любовного треугольника между тремя персонажами. Чтобы смоделировать это, мы хотели, чтобы они посещали друг друга в течении дня в рамках своего графика ИИ, где бы они не находились.
А ещё у нас была система, благодаря которой игрок мог жениться на разных персонажах и жить с ними вместе. Вот только мы не учли механику любовного треугольника на случай, если это произойдёт.
Итак, однажды во время одного из плейтестов мне позвонили: «Уилл, иди сюда. Фендал только что вышел из моей спальни с моей женой Камиллой. Это ошибка? Мне виртуально изменяют?!»
В конце концов, мы решили это оставить.

Вот так, из-за банального недочёта в The Elder Scrolls 5: Skyrim затесалась «механика измены», которая присутствует в игре до сих пор.

Так что, пока вы убиваете драконов ради драконьей чешуи и костей или воруете мамонтовый сыр на стоянках великанов, никто не даёт гарантии, что в этот момент ваш виртуальный партнёр не кувыркается с каким-то ушлым бардом (после этой истории довольно символично, что на ключевом арте игры Драконорождённый одет в рогатый шлем…).

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Было бы еще более символично ,если бы жена отправлявшая в поход довакина ,одевала бы ему тот самый рогатый шлем со словами "за меня не волнуйся ,здесь за мной присмотрят"

90

Этот "новый" факт уже давно на Дзене валяется и ютуберы по Скайриму сто раз о нем говорили, в общем ждем от вас еще новых фактов для блогов, ну про Эбонитового воина и каджита что кочует из игры в игру.

31

Это факт официально выложен разработчиками в твиттере только в конце сентября этого года, а то, что валяется на "Дзенах", простите, но мне неинтересно.

8

Я не знал об этом.

PS. Нахер дзен.

52

Да было дело, пришлось прогуляться с Фендалом на квест Зов Боэтии.

20

Не слабо помог в этом квесте и мне. За что братское спасибо.

А там разберёмся, кто кого и за что будет ...

1

Фус Ро Да на этого Фендала.

7

Двуручный меч разделит Вас,поможет в разводе))))

5

Я с самого начала подозревал, что в дефолтном рогатом шлеме довакина имеется какой-нибудь подвох. Но настолько унизительной причины даже представить не мог.

5

Позвонили... Позвонили лять... Call это не только звонить...

Знаете о такой штуке как контекст, от которого зависит смысл слова? Ну так вот английский как и любой другой язык нужно переводить с учётом контекста, а иначе:

"стоят на против друг друга два мужика, один берет телефон и ЗВОНИТ другому 'о уже время, пойдём'"

ИЛИ

"стоят на против друг друга два мужика, один берет телефон и ЗОВЁТ другого 'о уже время, пойдём'"

Пример выбрал дерьмовый но это лучшее что я придумал в пол третьего ночи, а мне через 3 часа встать.

5

call of pripyat

Звонок в Припять

Ало, Припять? Вам монолит нужен?

9

call of duty - звонок долга (весьма популярная серия игр про коллекторов видимо)

7

да просто последнее время посты делают одни ипланы)

0

Никогда Камиллу не брал в жены, Лидия ванлав в Скайриме. Уж она то изменять точно не станет.

4

Серана, жаль только через моды

-1

Серана еще во время сюжетки Даунгард надоедала своим капризным нытьем.

0

Я бы выбирал между Лидией, Моруэн, Брелиной (для любителей данмерок). Так же стоит упомянуть Сульгу (для любителей девушек попроще).

0

это всё чудесно. НО, в игре развестись нельзя. из-за этого кому то придется до конца приключений ходить в шлеме оленя

3

А через убийство? Чет мне помнится был какой то метод.

0

Полно таких оленей в гробницах Скайрима, их военачальниками величают!))

6

Вроде как была история про чувака, который искал дом для собаки, в итоге к жене начал ходить левый НПЦ и в конце автор пишет "послал их всех на... ушел из дома с собакой"

2

А чё такие новости интересные и актуальные? Можно ещё про готику 2, пожалуйста что-нибудь? Тоже свежачок.

2

Подозреваю что в предверии выхода нового издания...

1

Тю, да они просто ходят рядом. Так же и с Мьел Львицей, молодой дурачек таскается везде за ней.

И на свадьбу мертвые персонажи приходят, это все недоработки игры.

Зато я вам щас историю расскажу!!

Кароче пошел я странствовать по просторам вбзлизь вайтрана маркарта и солитьюда.

Ну захотелось графики получше, а настраивать лень! Сказано сделано, скачал сборку модов, с хорошим рейтингом.

И правда, запустил, ветер, трава, луга..все шепчет, лучи солнца, враги поумней и стоит система честного урона.

Ну я не долго думаю нападаю на соседний лагерь бандитов, и понимаю, что враги то не тупые, щиты есть, стрелы летят метко, эликсиры лечения испаряются, я понимаю могу не вытащить, Лидию,жену и напарника в одном лице, там вообще толпой уже гасят во всю, а мы оба в даедрической броне, все зачарованные.

Вообщем лидия падает, они все бегут бить меня, я кое как с голосом отбился.

Поворачиваюсь спасать Лидию и вижу, что ее натурально жарит 3 бандита.. Во все так сказать отверстия.

Не знаю с чего больше офигел, с качества сего действия или с самого факта.Там все было честно, даже инструменты гнулись и входили куда надо, ну и анимация +эмоции и крики.

Я знатно опешил решил убрать 1 участника, но оказалось что пока анимация не закончится, сее действие не прекратится. Ну народ закончил, в прямом смысле, чето там полетело, побелело, у девушки надулся живот, а сверху пришло сообщение что ее оплодотворил бандит..

Я конечно игру удалил, но потом узнал про loverslab ,решил вернуться и отомстить обидчикам их же способом, с помощью помощников))) удалось, но как бы теперь все это развидеть.

2

Мда уж, этот мод что японцы делали? Такой сюжет из их хентая же... Представляю ваше лицо, когда вашего спутника во все дыры жарили и забрюхатили... Хорошо, что не Маркурио был или боже упаси каджит Карджо))) Они и это

1

Ох уж эти спутники.

*Призывает огненного атронаха*.

*Пьёт зелье сопротивления огню*.

1

Да, умели же раньше делать игры.

1

Но в любом случае у меня в спутниках серана и эйла так что дженасса извини

0

Вот поэтому, когда уходишь на геройства, жену надо брать с собой. И боевая подруга днем и грелка ночью.

0

Про этот баг давно известно. Просто игнорьте камиллу как жену или ставьте исправление.

0

Почему Тодд Говард заставляет меня плакать? Теперь у меня точно нет желания не только быть чёрствым холостяком в Скайриме, так ещё и в жизни. Разрабам смешно, а нам невесело ни разу...

0

Я считаю это должно быть в новой TES)

-1

Сорри Оф/топ....У меня сохранения не работают, нету сохранений "ошибка операции сохранения/загрузки"((. Без модов, не пойму, то ли операционная проблема, то ли приложения. Последние обновы скидывал , клауд отключал , включал, доступ к папкам менял, название и т.п.

Ничего

Может у кого то было ?

-3

Было такое, на винде 10 очень сволочной брандмауэр, который в отсутствие нормального антивира ограничивает функционал некоторых игр. У меня была такая же беда со Скайримом и Икском обоими частями. Установите любой полноценный антивирус, типа аваса, др.веб и тд. и брандмауэр успокоится и сохранялки вновь заработают. Удачи.

0

Спасибо, гляну. Устанавливать не сильно хочеться , попробую пошаманить с доступами и так далее, не совсем уверен, что именно в это проблема, но глянем

0

Просто включайте его пока играете и отключайте, когда не нужен, подобрать антивир, который не будет лезть каждые пять минут со своими сообщения вполне возможно. Попробуйте, чтоб точно знать поможет или нет.

-3

Щас бы слушать рекомендации по отключению брандмауэра, вместо нормальной настройки оного. *facepalm*

0

Ну так, дайте свои рекомендации по нормальной настройке или вы только критиковать умеете? А то что-то я не вижу толпы сострадающих людей чужой проблеме, готовых эту самую проблему решить. Если так, то вы батенька лицемер или как это называется? Когда сам ни хрена не делаешь и не помогаешь, но критикуешь тех кто пытается.

0