"Новое издание и новые проблемы" - игроки жалуются на новые баги в Skyrim Anniversary Edition

Сегодня состоялся релиз юбилейного издания The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition. Количество игроков на ПК выросло до 20 тысяч активных пользователей, которые принялись исследовать главные изменения нового переиздания. К сожалению, их прохождение омрачилось багами. Игроки в социальных сетях и форуме Steam, жалуются на большое количество технических ошибок и новых глюков в игре.

Русскоязычные геймеры больше всего пострадали от ошибки связанной с локализацией игры на русский языке. По неизвестной причине текст на записках в The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition отображается в виде квадратов. При этом проблем с текстом в книгах не обнаружено. Пользователи пришли к выводу, что разработчики сломали один из встроенных в игру шрифтов и нужно ждать обновлений, самостоятельно эту проблему не исправить.

Вместе с этим игроки также жалуются на мелкие технические проблемы. Местами в Skyrim Anniversary Edition наблюдаются визуальные баги, с пропажей объектов и фиолетовыми текстурами. Однако больше всего они обеспокоены режимом выживания, который появился в юбилейном издании. Пользователи отмечают, что он иногда просто не запускается при старте прохождения, другие же заметили серьезные ошибки в его работе.

The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition отличается лишь уже предустановленными модификациями от разработчиков. Мы составили свой список отличных модов и небольшой гайд, как сделать свое уникальное юбилейное издание игры.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Два корявых переиздание одновременно.

Это действительно лучший день в году для ностальгирующих.

81

Баги можно поправить, а неудачное переиздание - уже не поправить.

20

Расскажи Тодду, как он правит баги, которые кочуют из игры в игру и для которых пользователи выпускают одни и те же патчи.

31

Это не корявое переиздание, а верность традициям

24

Корявое только для тех, кто не в теме модов. Как их устанавливать, и т.д. 10 лет прошло, и все заинтересованные, как решить ту или иную проблему, в теме.

90 процентов всех проблем состоит в том, что самые разные моды стоят, а игра должна быть девственной при обновлении.

Во-первых, начинаем игру заново. Во-вторых, удаляем из папки appdata всю папку с игрой. Сохранения также удаляем, они находятся по пути "пользователь - мои игры скайрим"

-17
Русскоязычные геймеры больше всего пострадали от ошибки связанной с локализацией игры на русский языке.

Видимо, от проблем с локализацией пострадала не только игра, а и эта статья тоже

32

Заруинить старт, ну комон, зто же классика.😎

29

Беседка себе верна,что в SE перекачевали баги и косяки из LE,что из SE баги так же плавно перешли в SAE. Воистину дань традициям!!!

23

Господи решение ВСЕХ твоих проблем называется Unofficial Skyrim Special Edition Patch aka USSEP всего 1 архив решает ВСЕ твои ПРОБЛЕМЫ, запомни 5 этих букв и перестань писать про баги и косяки пж ну ты не найдешь в ваниле se ни одного бага если не будешь искать его специально...

-8

Деточка,это не отменяет факта,что баги и косяки из одной версии в другую кочуют и беседка ничего с этим не делает. Усёк надеюсь?!

3

Повторю, ТЫ НЕ НАЙДЕШЬ в ваниле se ни одного бага если не будешь искать его специально и не знаешь как его тригерить. Надеюсь усёк?
Либо докажи что я не прав.

-10

Сделали фанатскую сборку и получили такие же проблемы. Вполне ожидаемо.

17

"никогда такого не было и вот опять"...

9

Госпади, вот насчет багов в играх Беседки вапше не стоит париться.... они просто там всегда есть :)

8

Проблема не в багах. Проблема в том, что беседка даже не почешется, пальцем не пошевелит, чтобы их исправить. Будут ждать, пока фанаты самостоятельно всё исправят починят очередным фанатским патчем.

Для меня даже странно, что беседку никто практически с грязью не мешает из-за багов. Я думаю в Скайриме багов побольше будет, чем в киберпанке. Но всем пофиг. Ведь Скайрим это святое! Трогать нельзя!

Я считаю позором столько раз переиздавать Скайрим БЕЗ исправления багов! Притом обнова за деньги... печально всё это.

8

просто в скайриме баги весьма забавные. Порой, кажется, что это фича

-4

"Для меня даже странно, что беседку никто практически с грязью не мешает из-за багов. Я думаю в Скайриме багов побольше будет, чем в киберпанке."
А ты посмотри сколько для ле и се выходило патчей в свое время, и с каким интервалом, это тебе не в польше сидеть 1 патч в 4 месяца выпускать.

-7

Беседку поливали грязью за баги и не раз... но все знают что в целом продукт у Беседки выходит качественный, плюс долгосрочный благодаря модам

11

и что жти патчи исправили? одной игре всего год а другой 10лет, а багов не меньше

-1

Лошня купит снова одно и тоже,лох не мамонт,лох не вымрет.

8

я на ванильный скайрим ставил длс и графику, иногда еще модов, экономия)

0

прям в голосину ,ни че не меняется с годами.Спасибо Gutsz, ты сделал мой день

6

Мне просто интересно как Бесезда умудрилась новые баги в Скайрим добавить не меняя в игре при этом ничего.

6

Это такая расовая способнось Тодда

3

Баги. Баги никогда не меняются.

Наступило новое переиздание, как мы и предсказывали.слишком много модов, слишком мало прямых рук и желания. Подробности никому не интересны, причины, как всегда, чисто бефесдаские. Оригинальность в мемах практически полностью уничтожена. Великое переиздание, мелкие технические проблемы, зажженная бефесдой, быстро вырвалась из-под контроля. Визуальные баги фиолетовых текстур с пропажей объектов. Визуальные баги поглотили игру, и они ушли на дно. Комьюнити на грани исчезновения доверия, Души людей становятся частью повторных переизданий, одеялом покрывшего серию, на серии воцарились недоверие и негодование, и так продолжается не один год.

5

Скачай ориг se и попробуй найди хоть один баг с того что ты написал, а потом отчитайся что ты не нашел ни одного с вышеперечисленных багов и успокойся.

-6

А чего они хотели чтоб сразу мега игра наивные, надо было подождать недели 2-3 что бы патчи вышли а то сразу купили, тьфу мажоры!

4

Кому прямо некогда ждать, делаем сами русский язык. А точнее поправляем некоторые файлы.

Идем в корневую папку Skyrim, в папке Data создаем новую папку и переименовываем её в Interface, а там в папке Interface создаем новый текстовый документ. В текстовый документ копируем всё это:

fontlib "Interface\fonts_console.swf"

fontlib "Interface\fonts_ru.swf"

map "$ListFont" = "Futura Condensed test" Normal

map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

map "$StartMenuFont" = "Futura Condensed test" Normal

map "$DialogueFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

map "$EverywhereFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

map "$EverywhereBoldFont" = "FuturisXCondCTT" Normal

map "$EverywhereMediumFont" = "Futura Condensed test" Normal

map "$DragonFont" = "Dragon_script" Normal

map "$SkyrimBooks" = "SkyrimBooks_Gaelic" Normal

map "$HandwrittenFont" = "SkyrimBooks_Handwritten_Bold" Normal

map "$HandwrittenBold" = "SkyrimBooks_Handwritten_Bold" Normal

map "$FalmerFont" = "Falmer" Normal

map "$DwemerFont" = "Dwemer" Normal

map "$DaedricFont" = "Daedric" Normal

map "$MageScriptFont" = "Mage Script" Normal

map "$SkyrimSymbolsFont" = "SkyrimSymbols" Normal

map "$SkyrimBooks_UnreadableFont" = "SkyrimBooks_Unreadable" Normal

validNameChars "`1234567890-=~!@#$%^&*():_+QWERTYUIOP[]ASDFGHJKL;'ZXCVBNM,./qwertyuiop{}\\asdfghjkl;'zxcvbnm<>?|

Сохраняем и файл переименовываем в FontConfig.txt. Теперь идем в Мои документы\My Games\Skyrim Special Edition находим файл Skyrim.ini и там изменяем sLanguage=English на sLanguage=Russian. Всё, теперь в игре должен быть русский язык.

Если ничего не изменилось попробуйте в корневой папке Skyrim в файле Skyrim_Default.ini изменить sLanguage=English на sLanguage=Russian

4

Последняя волна переизданий фактически признание что игры делались с душой, а нынче только ради наживы... Пофиг на критику, продал и ладно, альтернатив то нет... Если появится студия с хорошей игрой, ее тупо купит гигант и засрет своими DLC и миккотранзациями

3

"...с локализацией игры на русский языКЕ"

3

старая игра - новые баги!

3

Отзывы преимущественно положительные, однозначно брать. Отрицательных мало, так что можно смело брать апгрейд

Спойлер
3

понятно, в следующем году подожду торрент с патчами

2

это издание соллют через 2 дня

2

смысла не вижу, свой лучше ae сделать и продать

0

Зачем? Уже сейчас берёшь LE, заходишь на Нексус и Тесмодс, и делаешь свой Скайрим Аниверсари. С Блек Джеком, шлюхами и каким угодно развратом.

1

Теперь жду 100500 модом на это издание. Чтобы не пройти ее в 100 раз до конца

2

Тот момент когда Вася может за пару часов поставить 500 модов и не сломать игру, а многомиллионная компания при установки 50 модов ломают.

2

Человек три раза набор багов продал, а моддерам теперь сидеть из этого игру делать xD

2

Не новые баги а новые фичи вы че это же Скайрим там нету багов

1

Последнее время выпускают все сырое. Да и модами можно самим сделать игру в сотню раз лучше

1

Теперь можете себе представить, что за дерьмище рукожопая беседка выкатит через год под названием Старфилд, и почему они столько времени не решаются делать шестые свитки.

1

как раз к моей пенсии допилят всё.

0

У меня после обновления новая игра не запускается

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Беру слова назад "Под капотом " Skyrim Anniversary Edition-это та же самая игра, что и Skyrim Special Edition, поэтому, насколько нам известно, все моды, которые работают для Skyrim SE, также будут работать для Skyrim AE и наоборот. На самом деле Skyrim AE даже не будет отдельной записью в вашей библиотеке Steam, а скорее будет действовать как патч для Skyrim SE. Вот почему на нашем сайте не будет отдельного раздела игр для Skyrim AE, так как Skyrim AE на самом деле просто Skyrim SE с добавленным контентом Creation Club."

0

Компилятор другой, лично у меня мод UFO стал глючить, при переходе из любого подземелья или города, при загрузке локации, черный экран и музыка играет, ещё периодически вылет на рабочий стол. Приходилось диспетчером процесс снимать и запускать по новой игру, пару часов убил на то, что бы выяснить из-за чего это происходит... На SSE версии ниразу не было такого с этим модом.

1

Такая же проблема.. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это происходит?

0

Из-за нового компилятора, он по-другому обрабатывает скрипты, его оптимизировали, надо ждать пока авторы модов перезальют свои творения адаптированными под новую версию.

0

А я ведь предупреждал не покупать, а сделать самому сборку на оригинал, если уж хочется поиграть.

Но нет, братишкам покушать принесли и они радостно набросились. Чего теперь жаловаться?

0

Позорище! Хоть бы проверяли все до релиза...

0

Надежда на мододелов которые в очередной раз пофиксят косяки разрабов, да ещё надо ждать новой обновы на неофициальный патч который либо надо как то адаптировать, либо полностью переделывать.

0

"Эй, слышь, купи Skyr... кхм... Купи баг"

0

Ах Беседка, некогда не меняется. )

Но надо опробовать после 2-3 патчей. )

0

Баги в скайрим. о да. никогда не было и вот опять.

а так же многие пользователи наверное забывают что любые моды не очень любят старые сейвы. и при их установке крайне рекомендуется начинать новую игру. и что то мне подсказывает что именно с этим и связана большая часть багов.

ибо тот же режим выживания это не что то новое. и этот мод существует уже фиг знает сколько лет.

0
Спойлер
По неизвестной причине текст на записках в The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition отображается в виде квадратов.

Да как вы всё еще не поймёте! Это отдельный язык Тодда Говорда. Только он может понять, что там написано. xD

0

ребят скажите пожалуйста у вас есть такая фигня после обновы допустим загружаешь последнее сохранение ждёшь загрузку загружается и чёрный экран и так всегда((((если кто знает как её решить напишите плиз))))))

0

На Нексусе есть рабочий фикс на консоль, после него квадратиков нигде не видел и багов так же. Единственный момент - это Выживание, у меня пропали из мира все колуны, первый я взял в Ривервуде и выкинул там же, найти не смог потом. Начал без режима и нашёл только два, один в Ривервуде, а второй в Морфале. Привык к неофициальному патчу видимо, который из игры сделал средний гендер и по большей части плацебо этот патч, ибо что с ним, что без него Бранд-Шей с группой единомышленников застревает в проходе ночлежки, да и в целом без этого патча проходили игру без проблем, а народ на него молится, как и на свои моды для школьников, при этом Гундяева матом кроют, а "чо" - мейнстрим же!

Оптимизация лучше, немного лучше картинка + фиксы разные, кромка воды приятней, вода теперь есть в корытах - это малая часть. Другое дело, что игра такой должна была выйти 10-ть лет назад.

0

Режим выживания явно неадекватно работает т.к надо съесть тонну дерьма чтобы игрок наелся

0

Куча не прорисованных текстур и постоянные вылеты. Стим не дает откатить обнову.

0

Беседка никогда не меняется. Хотя нет, беседка всегда одна.

0

Рвется изображение, при ходьбе, повороте камеры. Можно ли исправить?

0

Зачистил пещеру "Красный Шрам" до начала квеста "Причина". Как результат теперь у меня весит квестовый значек на теле мертвого Ваноса которого нужно было бы убить, да только он и так уже мертв давным-давно. Даже не знаю что делать дальше, за что я платил деньги бл

0

Чувак можешь сказать где взял квест

0

мерзкая цветовая палитра

-1

Беседка совсем берега попутала , работать совсем не хотят !!!!!! А в 22 году они будут продавать Fallout NW !!!!

-2

С руками и ногами оторвут, но этого не будет, к сожалению. Фоллаут лондон бы наподобие, но главная мечта, можно сказать, моего детства - фоллаут3 на новом движке. Благодаря этой игре я и познакомился с геймингом

2

Специально для тебя фанаты сшили F3 и FNV в одну игру на движке последней. Пользуйся на здоровье.

1

Насчёт квадратного текста, это либо дело в том, что у вас уже стояли моды на какие-то шрифты, тогда их нужно удалить, либо data/interface/fontconfig_ru.txt . В этом файле нужно удалить вторую строку ontlib "Interface\fonts_en.swf

Перед обновлением нужно полностью почистить игру, чтобы не было танцев с бубном. Она должна быть в девственном виде

-3

А на новом поколении приставок играется хорошо(лично проверено на xss).

-3

Купил, не задумываясь. Такие игры всегда нужно поддерживать рублём, тем более, что от себя лично ожидаю снова залипнуть на тысячи часов. Уж про игры от бетесды это верно сказано вдвойне. Одни из лучших

-8

Что можно делать 1000ч в сингл игре?

-5

Надеюсь это шутка, иначе можно только соболезновать и винить таких как ты в застое со стороны разработчиков.

0

А что тебе разработчики сингл плеер игры должны спустя 10 лет после её выхода?

0

Открою вам секрет - в последние фоллауты и скайрим играет много народу до сих пор. Этим играм посвящены небезызвестные сайты, в которых день и ночь, да именно день и ночь не утихает обсуждение. Уже в них есть ссылки на разные дискорд группы, посвящённые оным играм, и да, вы верно угадали, там тоже общалка не умолкает. (у меня 2400 часов в фоллауте4, в скайриме 1100, и в 76 фоллауте 800)

п.с. Недавно хотел зайти на страницу одного мода почитать старое сообщение, так вот замотался листать. Вот)

4