Новый мод добавил в Skyrim самые каменные камни в играх благодаря технологии фотограмметрии

Моддер JD выпустил новую модификацию для The Elder Scrolls 5: Skyrim, которая существенно улучшает внешний вид камней и скал в игре.

JD использовал полученные с помощью фотограмметрии изображения камней, которыми заменил оригинальные размытые текстуры. Стоит подчеркнуть, что моддер не сам делал эти снимки, а взял доступные с портала Sketchfab.

Тем не менее, финальный результат настолько хорош, что вы явно соблазнитесь возможностью установить пакет 4K-текстур. В будущем JD намерен улучшить и внешний вид гор, чтобы Тенегриву было приятнее на них взбираться.

Скачать модификацию можно по этой ссылке.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

То, чего действительно не хватало игре... камни высокого качества. Как я без этого жил...

108

надо сделать про эти камни отдельный сюжетный мод. и чтоб новостей побольше про них)

76

Михаил Скрытнов уже есть игра про камни,зачем мод?

18

Серьёзно? Новость от администрации про мод на камни для игры 7-летней давности?

51

Anglerfish

Anglerfish написал: Серьёзно? Новость от администрации про мод на камни для игры 7-летней давности?

А чего вы хотели, ведь новые пушки и "обновления" в Fortnite и PUBG не каждый день делают.

47

Ну осталось только добавить самую анимационную анимацию и беседка тогда вообще не нужна.

29

Skvizgar Анимацию и боёвку переделать.

2

Stasonich_spb Можно, но анимация все равно подлагивает и так далее, в игре не сделаешь того, чего движок не предусматривает. Да статичных анимаций годных хватает, но анимаций боевки норм считай нет. Саму боевку тоже никак не исправить...точнее сказать в скайриме боевки вообще нет...это на самом деле странно, для игры нацеленной на экшен при полном отсутствии боевой системы, ибо она сводится к " Ударить" и "Сильно ударить". Каких то спец приемов нет, причем с прокачкой тоже. Вот мы и получаем неуклюжее размахивание мечом с перками. И это никакие моды не исправят.

0

Skvizgar Верно подмечено,боёвка очень топорно сделана. Хотя чего ещё ожидать от движка Морровинда,родом из начала 2000-х.

0

Stasonich_spb Да ну движок тут не причем. И на древнем движке можно годную боевку сваять. Первому ведьмаку древний движок не помешал, хотя там совсем другая система. Из недавнего можно Elex вспомнить, да игра конечно на любителя, но там хотя бы попытались...или те же Risen на том же движке. Ну или как вариант Kingdoms of Amalur, тоже игра пусть и на любителя, но запросто за пояс по боевке многие игры затыкает.

0

Skvizgar Движок как раз и причём,именно по-этому модеры до сих пор дельной боёвки так и не выпустили,а анимация движений сводится к велянию задницы у женского персонажа. Спорить можно хоть до усрачки,но факт остаётся факт фактом,что даже модеры не могут толком сделать анимацию и боёвку,ибо всё это упирается в этот самый движок.

0

Толку-то, освещение всё равно не вывозит.

27

Безусловно автор молодец! Надо беседке его нанять на должность лучшего камнедела.

13

7 лет игре. Может, хватит уже? Играть будто больше не во что.

10

Aphennom, им не во что, поэтому и мучают труп дуракина.

4

Смотрел новость, с каменным лицом.

8

Госпаде ну наконец то!!!!!!!

7

камни,камешки,каминюлечки любимые мои. лалалала ( завязывает шнур от мышки на шее)

6

Главное не в разрешении 12к...

5

Камни как камни. Есть куча точно таких же модов. К чему эта "новость"?

4

Игра конечно культовая, но сколько можно, в ней что живут что ли.

4

fuflokaramba85639 Я живу в ней, а ты откуда узнал ? А если по существу, то жаль что автор не дублирует свои моды под Скайрим SE. Я в LE версию давно уже не играю, в этом нет никакого смысла, особенно для тех, кто юзает моды.

1
4

Ну, вот, опять камни барензии собирать.)

3
3

ДУВакин из рода стеклоДУВОВ

3

я уж думал 3д сканирование как в самых крутых 3д презентациях а обычной покраской камней наверно вагон и тележка модов

2

Некрофилия продолжается. Не ужели есть больные люди,которые на протяжение 7 лет играют в него? Я тоже люблю перепройти старые игры,Готика 1-2 например. Ну бывает нахлынет чувство ностальгии в 2-3 годика,но блин, похороните уже скайрим.

2

NarkDevils Не всем хочется жрать новые игры, что поделать

3

DGI_GurdinkA Я понимаю если бы skyrim был чем-то выдающимся,а так обычная игра от бефесды. Которая без модов имеет максимально пустой мир. Тот же моровинд сует скайриму за обе щеки.

-3

NarkDevils Я, например, до Скайрима так пока еще и не добрался)) Ничего плохого в модах не вижу. Плохо, когда игры не поддерживают моды - а таких большинство (90%)

5

Ну наконец то! Я ждал, ждал и вот оно! Мы заслужили это, господа!

2

Теперь нам нужна самая грязная грязь, и самое деревянное дерево. (можно даже самых орковых-орков) :O Полет фантазии: САМЫЕ-САМЫЕ ТЕКСТУРНЫЕ ТЕКСТУРЫ!!!

1

Vano Sanchez Все текстуры в Скайриме уже давно заменены, но, как говорится, нет предела совершенству.

1

Vano Sanchez Ибо самые-самые игроки у Скайрима уже есть!

0

скачать после регистрации.. совсем очумели.

-3

куча переизданий.......не я понимаю , игра удалась но черт побери ,неужели все новости только про одни и те же игры?скурим затерли до дыр!

-8