Официально подтвержден ремастеринг Skyrim для консолей текущего поколения и PC

Слухи о грядущем анонсе HD-ремастеринга Skyrim для PlayStation 4 и Xbox One оказались правдой. Разработку обновленной версии игры подтвердил на E3 Тодд Говард.

Текстуры более высокого разрешения, качественное освещение, новые шейдеры — в сравнении с версиями игры для предыдущего поколения обновленная TES 5 выглядит, конечно, замечательно.

Впрочем, не стоит забывать, что на PC любые «украшательства», включая обновленные шейдеры и наборы текстур, доступны для Skyrim чуть ли не с самого начала благодаря сообществуу игры.

Тем не менее, ремастеринг The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition будет доступен не только на консолях, но и на PC 28 октября.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Лишь бы бабла срубить.

163

Gatzby Они просто имеют возможность. Ты бы как поступил?

5

Gatzby У них и так бабла полно.

2

k987 Денег много не бывает

3

TheReds1892 А вдруг бесплатно будит?

3

Зачем перевыпускать игру через 5 лет, все кто хотел уже давно прошел. Лучше бы над новой частью работали.

108

Anomaliya100500 Если подумать, 5 лет таки довольно долгий срок :О

36

Anomaliya100500 чтобы владельцы PS4 и Xbox one смогли поиграть.

46

Замечательно. А особенно круто, что для владельцев оригинальной игры со всеми длс или легендарного издания обновление будет совершенно бесплатно.

41

monk70 Хотелось бы на это надеяться.

14

monk70 это сарказм или правда?

12

monk70 Это сарказм что ли?

-2

Михаил Голохваст Это правда. Увидел записьв обсуждении в стим хабе. Было сказано, что в твиттере сообщили о бесплатном обновлении.

0

Не только на PS4 и XONE, но и на PC

33

Обладатели The Elder Scrolls: Skyrim на РС со всеми дополнениями (или покупатели легендарного издания) получат обновление до «Специального издания», что было анонсировано сегодня, бесплатно вместе с его выходом 28 октября.

31

Мододелы уже сделали все за вас, как обычно. Но было бы круто, если бы прикрутили физику шмоток как в последнем фолыче.

30

Лучше бы анимации нормальные прикрутили.

28

BloodRaven1986 Сразу видно кто тут истинный сын скайрима! =)

0

На пк нахрен не нужен модеры и так все сделали

25

FAK970 На ПеКа нужно установить около сотни модов, со всякими текстурками, для каждой кочки отдельно, чтобы получить такой графен

5

Алексей Хвесько Тебе просто сказать, что ты не прав. Или тебе полностью расписать как ущербен твой комментарий, от которого разит незнанием работы с модами к скайриму. Ох, нет, всё у меня пригорело! Ты вообще знаешь что такое модификация и до каких объёмов он может разрастаться? Такую графику можно прикрутить семью или даже пятью модами и ENB на свой вкус, без этих ваших SweetFX. Q. Эээ... моды слишкам сложна! F. Иди почитай как с ними работать как их устанавливать совмещать и т.д. Прочти уже хоть что нибудь кроме учебников по математике за девятый класс! Для вас - юзверей-идиотов уже сделали всё возможное для облегчения процесса модификаций, понаделали всяких мудрёных мод менеджеров со встроенными туториалами, так нет же, вам даже сложно пару кликов сделать! Q. На что мне твой ENB, он жрёт много ресурсов! F. Либо купи нормальный ПК, либо найди подходящий под твоё железо пресет ENB, либо просто настрой понравившийся ENB под свой ПК. Q. Эти твои ENB - кал. Мне не один не понравился. F. Поздравляю - ты привередливый мудак! Q. Не люблю модификации, играю в оригинальный скайрим. F. Ага, молодец, ты это, скажи когда всё говно с лопаты слижешь, тебе ещё поднесут. Комьюнити и так идёт на уступки любым идиотам, но нет же, находятся самые тупые и при одном только упоминании модов начинают истерично бить себя пяткой в грудь и говорить, что моды портят игру, приводя в пример какой-то треш, который и просто для фана не установишь.

0

GWINBLEYDD Да ты я смотрю полнейший ретард

-2

Повесил ENB на Skyrim, назвал - ремастеред

21

Как же вы внимательно смотрели стрим что забыли написать о поддержке модификаций на консольках

19

Жду, и с удовольствием пройду ещё раз, надеюсь ремастеринг включает в себя все дополнения.

13

такое ощущение что они просто ENB поставили

11

Но изменения будут такие что, всякие ENB и SweetFX любительские, дадут больше графона чем ремастер. А они замечу, не продаются за деньги.

11

Я Бэтмен Всякие ENB и SweetFX не могут помочь игре в запуске на консолях текущего поколения. Но зато они не продаются за деньги.

6

Главное чтобы цена не более 2000р.

10

вот тебе и пек выходит слухам стоит верить

10

теперь на 5% скайримнее старого скайрима

10

мдя лучше новую игру выпустили чем ремастинг!

9

Фризы, лаги, подгрузки и прочие прелести теперь и в скайриме.

9

Вот я дебил - рассчитывал на шестую тес(

9

Пецененькин судя по скайриму для ps3 и TES Online. Нет, русского языка не будет.

3

Лучше бы добавили новые возможности,хрен с этой графикой меня и hd пак устраивает,а они ведь хотели копья добавить

9

Ребята,какой скайрим,его уже все прошли перепроши,истоптали всю карту вдоль и поперек,зачем нам эта графика,она итак красива была,а толлку сейчас то ее нам давать? играть то не интересно будет,или что,тупо посмотреть как все красиво и выйти т.к ничего нового нет? лучше бы за эти годы новую игру штампанули)

9

Ну ё моё! Когда выпустят уже следующую часть игры, а не будут обмусоливать старую, как ночь игру! Однозначно против этой идеи!!

8

Wetry Так ведь она и не выходила на текущем поколении консолей. А так я поиграю, если будет наконец на русском языке (хотя бы сабы) да и не стоить 4000р.

7

s1ash Речь идет не о консолях, а о том, что создатели дальше не развивают серию, а толкутся вокруг да около части, которую уже любители переделали 5000 раз, словно СТАЛКЕР: народная солянка

5

Wetry Возможно. Но я с удовольствием еще раз пройду ее на PS4 как прошел на PC на PS3.

3

Им все равно не добиться того уровня, что задали моды так что, бестолковое занятие.

8
s1ash написал: Нет, русского языка не будет.

Ну тогда - пошли они на ТРИ русских буквы! ... в лес

8

В мире Skyrim продался: 15 320 000 копий на консолях 3 860 000 копий на PC (из которых ~ 300 000 на Россию) И они не могут русский язык пихнуть в консольную версию?

8

s1ash По данным Стимспай, на ПК куплено 10 млн копий.

0

monk70

Спойлер

По мне так здесь самая надежная инфа. И отсюда черпают продажи, предзаказы, на чем и где продалась игра..

0

s1ash Здесь не учитываются он-лайн продажи, а только физические копии.

0

monk70 В любом случае значит игра продалась даже больше, чем я тут написал (учитывая статистику Steam) И на консолях тоже больше.

0

на пека выйдет такой же ремастер, каким получился hard reset. добавят мыла, потому что from сосноли, и всё

7

Лучше бы переделали первую трилогию. Обливион в принципе и так не плох. Да и если уж так подумать... Переделывают они зачем-то лишь Скайрим, последнею часть в данный момент. А Обливион для них и так красив? Мне вот графикой Обливион и Скайрим норм. Вот хотел бы увидеть хоть 2 первые части в 3Д.

7

Переиздание чисто для консолей. На пико скурим так выглядел еще в 2013-ом.

7

Так есть моды на skyrim которые улучшают графику до текущего момента,и есть паки в которых нету конфликтных модов.

6

Для ПК апдейт бесплатный будет, норм.

6

Хорошо, что я купил легендарное издание. На халяву обновлюсь)

6

Я не очень понимаю, Скурим уже и без того выглядит с модами шикарно, для кого этот ремастер? на Пк имею ввиду.

6

Fowime Есть люди, не любящие обмазываться разными модами, как раз для них =)

-2

Видать денег не хватает на 6 часть что то эпичное шпилят бойся ведьмак 3 и тебе подобные демоны ибо сойдет TES 6 и покарает вас своей графой и тд ;D

6

Нафиг эта графика блин, завезли бы нормальную анимацию и скелет персонажу, а то прыгает даже ухватится не может за уступ, как деревяшка прыгает блин. Еще в бою если с кинжалами захочеш играть то блин единственных выход бить, а уклонится никак нельзя, че за бред бл((((. Было бы намного лучше с уклонением же, ловким персом играть, один фиг как бревно сраное, единственный играбельный класс воин с мечем и щитом.

6

Пофигу! И даже если б была консоль было бы пофигу! Где новая часть?

6

Vris думаю еще долго не будит((

3

ну правильно делать переиздание более старых игр это нужно переделывать все текстуры с нуля а тут просто добавили текстуры от мододелов и ЕНБ - вот и переиздание, минимум затрат максимум профита.

6

Пытаются выиграть время для разработки The Elder Scrolls VI))

5

Так я не понял, 64 bit и dx11 завезут на PC или нет?

5

Мало того что стали переснимать фильмы хуже чем было, так еще и за игры взялись

5

Лучше бы выпустили переиздание Обливиона, как то этот Скурим мне совсем не понравился...

5

Жизнь дерьмо скучно! обла долго не летала!

3
aka_sektor написал: Сука, это че получается? У меня легендарное издание куплено в Steam, а теперь ещё и ремастер покупать придется?! Да ну нафиг... такой развод только через торренты.

Обладатели легендарки получать апгрейд бесплатно, обладатели одного DLC - скидку, обладатели всех DLC - тоже бесплатно, как и лдегендарщики.

Анонсированное сегодня переиздание The Elder Scrolls V: Skyrim действительно можно получить бесплатно в Steam, а точнее, проапгрейдить свой уже купленный оригинальный Skyrim. Для этого у вас должны быть куплены либо все крупные DLC для игры, либо легендарное издание игры. В таком случае вы получите бесплатный апгрейд до переиздания. Вот только нужно ли это переиздание по итогу — вопрос открытый. Графику и фанаты модами прикручивали. Переиздание выйдет 28 октября для PS4, Xbox One и PC.
5

обновили бы боевку и прочий геймплей скай был бы конфеткой еще долго!

4
TheReds1892 написал: бесплатного ничего не бывает

Бесплатно для обладателей легендарки или тех у кого куплены все DLC.

4

saa0891 повезло мне с легендаркой)

3

Прикрутили моды от мододелов вот и получилось спешиал издание.

4

Ага вот ремастер первой второй третьей сделать это затратно и сложно а пятой которая и так нормальная это да они могут. Твари жадные....

4

Rakot013 Так тут же не нужно геометрию переделывать 3д моделированием заниматься. Экспорт импорт подтягивать. Просто текстурки натянул плагинчики закинул и все! А те части сейчас больше идут скажем как наброски, но не как полноценный проект.

-1

Rakot013 конечно затратно и сложно. Представь себе, как они будут переделывать, допустим, баггерфол. Ну, во-первых, им надо полностью переработать текстуры и придать им объёмности. Во-вторых, сделать освещение и эффекты, типа DoF(+эффект "боке"), блики. Полная переработка воды, теней, отражений(хотя в играх от беседки я их не вижу). Огромная работа над детализацией мелких объектов. Переработка физики, анимации, скриптов, рекодинг и много другой работы. Так ты и дальше сомневаешься, что это не затратно и не сложно?

-1

Данил Захарчук Правильно. Работать они не хотят а денег хотят.

-1

Беседка решила не заморачиватся и срубить по больше бабла из консольшиков

3

Тогда-уж,лучше-бы Morrowind или Oblivion перевыпустили.

3

Так, главное, чтобы оставшиеся баги устранили, а не только обновили графику.

3

Нафига??? Жадные ленивые скотины. Скайрим с HD текстурами на максималках в 4к итак отлично выглядит!! Сволочи! Дайте переиздание Морровинда. P.S. Кто купит переиздание Скайрима, тот лоша... редиска.

3

Alex Coachman, для ПК бесплатно же.

2

Ну зачем ЭТО!!! хотя... мододелы выпустят еще пару десятков модов на новый скайрим.

3

пинек почему??? если тес 6 не выйдет еще долго то "висе будут пикупать ета дерьмо")

3

вообще тес всем порядком поднадоел, да и фолычь тоже,(извините если кого обидел) эх... были бы у бетщезды права на готику...хД

3

Стыдно признаться, но за 5 лет до сих пор оригинал даже не прошёл))))) Миссий 6 сюжетных прошёл и всё, дальше тупо качал лвл, и бродил по пещерам и катакомбам, выполняя побочки.

3

Гет Охотник Та же фигня. Никакого времени не хватит на вдумчивое полное прохождение этой игры. Плюс игрушка достаточно однообразна в сравнении с Ведьмаком.

2

Гет Охотник Ну, справедливости ради, в Скае во главе угла стоит именно исследование мира, а не сюжетка

4

лучше бы тес 6 анонсировали, а консольщикам пятую за 4к

3

nukio Лучше бы ты дальше в рабстве был.

-3

Ну ну, удачи им в этом занятии х**ёй

3

У меня есть на компе.

2

лучше бы моры ремастеринг сделали

2

Фишка с бесплатной игрой самое лучшее в этой новости.

1

Игру и так всяческие моды украшали... Смысл-то? Проходить в 10й раз(Я и вправду прошел игру 10 раз с лишним) я это не смогу... Дали бы лучше переиздание трёх первых частей, как сделали Capcom.

1

Беседка красавцы,все у кого есть Legendary edition или просто все DLC получать обновлённую игру бесплатно,будет повод в очередной раз погрузиться и пройти эту по истине потрясающую игру,рад за разрабов.

1

В этом году Redux, Remastered и Definitive Edition версии плохо выглядят, иногда даже хуже.

0

а нахирь это нужна, игра то нипапулярна и такое дирьмо никто никупит

0

а анимации поправят? или все такое же дубовое будет?

0

Да нормально, я давно ждал на своей ПС 4 хоть что то хорошее, теперь засяду, буду СМАКОВАТЬ)) тем более, что я еще не прошел её до конца на ПК) и таких, думаю много.

0

Да на пк графен и так не плох, благодоря модам, а вот что на ps и xone, это отлично да и разрабы опять же денюжек срубят))

0

Skyrim Remastered… Нет спасибо. Со Skyrim’ом у меня всё. Давно прошёл и оригинал и Dawnguard с Dragonborn’ом. Набегал там 100+ часов. Это для кого? Для тех кто всё пропустил?

0

Надеюсь что переведут на более новую версию движка.

0

Ну теперь понятно. Пилят ТЕS 6 на старом движке и решили до анонса новые шейдеры и текстуры продать по цене целой игры.

0

Беседка упоролась! Просто дауны.

0

неужели не буду тратить время на поиски подходящего енб, потрясающая новость

0

Мододелы сделали скайрим такой что самой беседке 100 лет до такого не дойти. Игру сделали настолько реальной, настолько живой и просто шикарной! И тут они хотят впихнуть скайрим в консоль ухаххахах ну ну в мечтах разве что. И там будет такой скайрим что я неудевлюсь если это будет провал, потому как многие проблемы они решать ненаучились, и что-то я сомневаюсь, что они учатся на своих ошибках. Правельней было бы взять за шкирку( контракт) всем мододелам, и быстро клепать годный скайрим для консолей, потому как сама беседка уже доказала что неначто неспособна уже.

0

Не удивлен. Ремастер морры слишком дорого и долго, куда проще, как в фоллаче, свет нвидевский подкрутить и заново продать. По шкале разочарования встали в один ряд с ЕА и Юбами.

0

Радует,что не все разрабы забивают на игры свои...

0

вот если б сделали озвучку главного героя как в фалоуте 4, то тогда можно перепройти игру, а так ну его...

0

Уж за 5 лет могли бы и шестую часть подогнать... Графика - это конечно хорошо, но её высочайшего уровня можно достичь и с пользовательскими модами.

-1

Баги бы все поправили, а на остальное плевать как-то. А то в неофициальном патче до сих пор за разрабами подчищают.

-1

Добавили пару новых шейдеров и типо новая игра... смело...

-1

Хотя игра и не нова, но ее "размеры" в плане квестов восхищают, отчего снова и снова хочется туда возвращаться. А уж с новой графикой, и подавно захочется вернуться.

-1

Спасибо беседке за то что для владельцев PC сделали апдейд бесплатным!

-1

При желании старую версию Skyrim можно с помощью модов довести до той графики , что и в переиздании.

-1

Не ожидал такого, но приятно удивлён) Я именно из тех людей, которые никогда не играли в Скайрим) Ну как - пару раз устанавливал, но всё как-то не срасталось, что-то мешало. То комп сломался не вовремя, то боялся, что игра затянет и не будет времени на погулять / работу / семью / другиеигры, то купил PS4 и полностью отошёл от ПК-гейминга. Теперь, наконец, опробую) Если, конечно, ценник не заломят.

-1

скурим отличная игра и в неё будут играть еще долго

-1

Надеюсь, что в качестве бесплатного DLC это будет организованно, а то я ее покупать не буду, ведь и так он у меня есть в Стиме со всеми DLC.

-1
Гет Охотник написал: Обладатели легендарки получать апгрейд бесплатно, обладатели одного DLC - скидку, обладатели всех DLC - тоже бесплатно, как и лдегендарщики.
-1

Ждем новую порцию багов

-1

Глянем что за игра, в обычную версию не играл, только парочку видео посмотрел давно.

-2

А я прикуплю. Если цена некусачая будет. Чтобы собрать качественную сборку, придется потратить на поиск нужных модов дня два-три. Потом еще надо проверить их совместимость друг с другом..

-2

зачет,еще хотелось бы hd ремейк da origins!

-2

я бы больше наверно предпочел добротно перепаданный обливион с намоканием от дождя крутым 3д туманом с лучами с бпр и чтоб тени от гор и шпиля дворца по всей нано стане гуляли. с другой стороны шкурим я еще не прошел и у миня есть интересная альтернатива.

-2

Да ладно вам причитать то.У них денег куры не клюют,эти люди в отличае от нас уже давно познали что смысл нашей жизни не в накопительстве денег,а в добрых делах.Разработчики стараются,делают как лучше.И я уверен шо эти люди-альтруисты и новый HD Cкайрим они дадут нам совершенно бесплатно,что бы мы наслаждались новыми HD шейдерами,HD тенями,HD текстурами,HD освещением и т.д.

-3

Интересно, для владельцев скайрима скок будет стоит (хотя лучбеш моровинд переклепали)

-5

И даже тут критики нашлись на такую няшность. Ремастер сделали специально для тех кто не любит и не разбирается в модах как я. Кстати, мой любимый мод для Скайрим это Everfall Island, надеюсь он там тоже будет.

-11

Fildon Чего там разбиратся? За тебя Nexus mod manager все делает. Скачал и нажал установить. Дальше за тебя все сделает программа.

3

Нужно купить. Лучшая игра, вышедшая на ПК и Xbox за последние шесть лет.

-12