Поклонники разделились во мнениях о том, действительно ли хороша рыбалка в Skyrim

Предполагалось, что Skyrim Anniversary Edition станет любовным посланием фанатам и создателям контента, которые поддерживали игру более 10 лет. Bethesda много говорила о дополнительном контенте, который был включен в это издание, его столпами являются контент Creation Club, режим выживания, все новые квесты и, конечно же, рыбалка.

До Anniversary Edition у игроков не было другого выбора, кроме как залезть в воду и ловить рыбу голыми руками, как настоящие Драконорожденные; последнее издание игры вводит функцию рыбалки с собственным набором механик. Оказывается, рыбалка очень важна для некоторых игроков. Она была тщательно изучена, но, похоже, по ней нет общего консенсуса.

Тогда как одни считают что это освежающе мирный, непринужденный способ взаимодействовать с прекрасным, атмосферным миром Skyrim, заставляющий вас остановиться и погрузиться в него - только ты, удочка, плеск воды и далекий вой ледяного ветра - в рыболовных точках особенно живописных районах карты, получая хороший вид во время рыбалки, другие не разделяют подобный энтузиазм данной функции. Пользователь Reddit Lyons_Pride95 написал довольно длинный пост о том, насколько «ужасна» эта функция, тем более что она рекламировалась как одна из «большой четверки» функций, которые пойдут вместе с Anniversary Edition.

«Вы не можете ловить рыбу где угодно, только в заранее заданных точках. Основная причина для рыбалки - наличие в дикой природе источника пищи, которую можно использовать в режиме выживания. Невозможность сделать это в любой реке/озере сводит на нет всю цель».

Он также продолжил говорить о том, насколько пресная механика, подчеркивая отсутствие мини-игры и тот факт, что вы не можете перемещать камеру. Далее он написал еще больший пост о том, насколько сломаны квесты, связанные с рыбалкой.

У людей противоположные взгляды на этот счет, и данная ветка на Reddit не исключение. А вы довольны рыбалкой в Skyrim Anniversary Edition?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Если учесть что никакой анимации поимки рыбы нет и выглядит эта функция довольно убого.

32

хз чем там за рыбалка, но ловить рыбу на водопадах явно не лучшее занятие

6

По сравнению с фариком 5 это ублюдство в чистом виде

5

Если даже мини игры нет, то это полный отстой. Есть же отличные примеры из песочниц Ubisoft и RDR2.

3

рыбалка для слабаков - настоящие норды ловят рыбу голыми руками!

3

Я отлично помню рыбалку в Fable: Lost Chapters.

2

На макс. сложности рыбалка спасает, так что даже в таком виде пусть будет.

1
Комментарий удален

В РДР почти все лучше. Стрельба особенно из карабина

12

ну в сравнении да, но когда начнёшь понимать как работает рыбалка в RDR то выглядит тупо))

Спойлер


хотя может это фича RDO(т.к. я только в неё играл): попробуйте помимо натягивания лески ещё вертеть удочкой право-влево во время притягивания рыбы - так заметно быстрее будет вытащить рыбу, по крайне мере я так топовые места в событиях получал

1

Хотелось бы, чтобы ещё добавили возможность разведения скота, овощей, фруктов.. В блэк десерте всё это очень интересно реализовано

0

Там есть ферма, которая станет твоей, но у меня квест забаговался. Сначала я долго тупил на одной из стадий, потом плюнул и пошёл дальше. Где-то через час всё-таки решил загрузить старое сохранение, выполнил квест и получил ферму в своё распоряжение. Первой задачей была посадка овощей. Сажать ничего не стал, загрузил свежий сейв, выполнил квест, а на последней стадии просто в воздухе висит метка и ничего не происходит. Плюнул и забил. Так и не проверил, что там ещё можно делать, кроме посадки.

-2

Для тебя уже выпустили farm simulator, medieval dynasty и иже с ними

3

Там много чего можно делать, вчера делал квест без багов все отлично было. И на посадку ингредиенты для алхимии збмс

0