Ремастеринг Skyrim для PC "должен быть" совместим со старыми сохранениями

Если вы продолжаете играть в The Elder Scrolls 5: Skyrim на PC и ждете выхода обещанного компанией Bethesda ремастеринга, то для вас есть неплохие новости. Старые сохранения «должны быть» совместимы с новой версией.

Об этом сообщил в Twitter Пит Хайнс — причем именно в такой формулировке. Иными словами, если что-то не заработает, то это уже не вина Bethesda. Кроме того, ремастеринг будет доступен исключительно на 64-битных Windows и получит собственный Creation Kit для создания модов.

К слову, на PC ремастеринг будет бесплатным, если у вас куплена игра со всеми дополнениями или издание Legendary Edition. Обновленная версия будет «в основном» совместима с существующими модами и выходит уже в октябре.

Комментарии: 116
Ваш комментарий

Запихнут парочку модов на графон и подадут как ремастеринг.

223

SemyStall Конечно, ведь перекодировка движка и добавление плюшек NVIDIA-для слабаков.

-5

SemyStall Какая разница, если он бесплатный)

-1

SemyStall Как бесплатный апдейт на пк и как переиздание (не ремастер) на новые консоли. Dark Kahn Денувы в игре с модами по определению быть не может. Да и на кой она нужна если её фактически бесплатно на пк раздают.

4

Ребят мне всё же кажется что Bethesda просто установили моды на Skyrim и радуются тому что сделали _ИМХО_ А если все мои сохранения пропадут где я пару тысяч часов сидел я сначала стану седым а потом лысым

93

эти ушлепки лучше бы патч выпустили по исправлению багов как минимум в квестах. Помню как оригинальную игру, без каких либо модов, через 1.5 года после выхода, (специально не играл после релиза зная что багов куча будет) сидел с открытым браузером на сайте вики скайрима, чтобы через консоль закрывать гребаные этапы в квестах, потому что скрипты не хотели сами запускаться. Половину времени убивал на сайте.

28

Соловат губу закатай. бетезда никогда не исправляла баги и исправлять не будет. фанаты как всегда ишачат над патчами Technic82 системки будут не намного выше тех, которые были в оригинале. там по сути то нихера ничего не переделали, лишь добавили пару кустов и объемные лучи

-5

пинек. Минусы хочешь собрать?) Соловат К сожалению, придется ставить неоф. патчи. Даже морровинд сейчас - настоящая боль для перфекциониста.

9

пекабир Согласен , скорее всего так и будет, тогда торрент эдишн максимум...

-3

нее люди которые уже играют в неё или ещё играют едва ли захотят переходить на эту версию, потому как игра уже года 3 выглядит гораздо красивее со всеми модами в старой версии, а при установки этой едва ли моды будут работать... всё ставить по новой едва ли кому то захочется.

25

Ремастеринг Skyrim для PC «должен быть» совместим со старыми сохранениями должен и будет это разные вещи

23

Эх ( учитывая сколько раз прошел Скайрим... и нашел все что можно и нельзя, облазил все вдоль и поперек ( даже в стенах где нужно ) толку покупать ремастеринг нет, тупо ради улучшенного графона.

20

Что-то мода пошла на ремастеринги. Переиздавай все что хочешь.

18

типа всё должно работать, но если что мы не при делах?

16

Основная выгода от ремастера только на крайнее поколение консолей, т.к. на прошлом беда с модами, а тут будет их поддержка (скорее не полная) Для ПК же ровном счетом ничего не измениться (ну может крайне мало, мол пару багов исправят)

14

на PC ремастеринг будет бесплатным, если у вас куплена игра со всеми дополнениями или издание Legendary Edition Вот это по-нашему

14

А я тупо пройду немного сначала чтобы поглядеть на изменения и....всё - не уверен что надолго затянет

12

даже если сейвы не пойдут все равно перепройду игру)

11

На кой хрен делать ремастер игры, если можно скачать отдельно пару модов на графику?? думаю разработчики именно это и сделали. Ну хорошо хоть бесплатно отдают, думаю у большинства скайрим куплен.

10

Надо бы легендарку купить, понакачать парочку модов на реализм и играть в своё удовольствие

10

Так и не понял зачем этот ремастеринг, когда все кто хотел установили пакет модов на 50 Гб которые на очень высокий уровень повышают графику игры.

9

Vu-Han И получили частые вылеты игры из-за превышения лимита памяти. Даже enboost не всегда помогает, особенно если поставить UGridsToLoad выше 5. 64-битный движок - ИМХО, одна из лучших вещей, которые могла предложить Бесезда. Тем более, что переиздание бесплатно для обладателей старой версии. Грех жаловаться. А "Беседка просто влючила в ремастер пользовательские моды", как тут некоторые пишут - вообще бред. Инжект в библиотеку DirectX (т.е. ENB, SweetFX и им подобные), по определению не может быть стабильнее и производительнее графических эффектов, реализованных на уровне движка. Но идею - да, однозначно позаимствовали у популярных модов.

13

Не могу нигде найти ответ на мой вопрос:"Они будут добавлять новые миссии, предметы или только графику изменят?"

9
Dallas_Play написал: Очередной сруб бобла.

И как же они его срубят, если кидают бесплатно?? Я не думаю что те кто скайрим не покупал, побегут брать его из за ремастера.

9

McConor по уму, это когда движок меняют, мокап анимацию добавляют и в каждый квест вносят улучшения и ответвления.

8

Porsche911GT3RS Это к тому , что игру не придётся проходить заново

7

мне плевать на графику!!!лучше движок новый поставить Unreal 4-5)))

8

Нахера это нужно. Мододелы делают графон в тысячу раз лучше и качественнее, чем это убожество. Очередной сруб бобла. Тодд скоро будет размером как Габен.

8

А в чем суть данного ремастеринга? Че они там такого сделают то, чего любители на нексусе не выложили?

8

я вот читаю и не вижу НИ ОДНОГО комментария по поводу - а будут ли совместимы USLEEP patch и прочие исправляющие баги, так как я сильно сомневаюсь что беседка внесёт эти исправления в ремастеринг.

8

"совместим со старыми сохранениями" Как и многие графически моды тоже совместимы со старыми сохранениями...

8

В этом смысла мало вижу я.

8

Да уж позавчерашнюю тухлятинку так и норовят впарить этому горе нект гену. Чёт от этого поколения консолей у меня с каждым годом всё большее отвращение.

8

Вот только для получения ачивок нужно будет все-равно начинать новую игру. Так что в переносе нет смысла до конца нового прохождения.

8

просто хорошая новость, многие обновятся бесплатно, да и с начала начинать не придется

7

Хех, бесплатно это хорошо)

7

В библиотеке стима не добавится новая игра а заменит Skyrim на Skyrim SE?

7

Все равно текстурки уверен придется ставить с модов, там всегда лучше найдутся. Ждем Саммерсет)

7
на PC ремастеринг будет бесплатным

уважуха

7

Да кому это интересно. Моды полюбому слетят. А ну понятно еще и новый кит под это дело. Значит моды можно на помойку выбрасывать и ждать новых. Ну может модинг снова воспрянет.

6

Как-то без разницы, с удовольствием пройду по-новой, открою все достижения в Steam и буду наслаждаться обновленной графикой.

5

Это хорошо, но мне и старой игры пока хватает.

5

Всё будет совместимо у тех у кого ни одного мода на графику или текстуры, т.к. ничего больше и не меняют, а если совместимости не будет у большинства значит это скажет нам о уровне работы беседки...

4

Чет нигде не увидел даты выхода.

4

а SKYWIND на старую версию пилят жаль

4

Да всё равно скайрим с модами будет краше ихнего ремастера

4

Ну у меня все куплено,рад что бесплатно обновлюсь. А игру в своё время на пиратке прошёл. А в Стиме прикупил на всякий случай,как нибудь перепройти. Вот и повод появился.

4

Кайф, в октябре буду собирать фулашди бабочек и фулашди цветочки ^_^

4

Естественно совместим, они всего лишь текстурок накинут и шейдарами это все разбавят.

4

Просто завезли бы остальные виды арбалетов и хватит мучить скайрим, нет же РЕМУСТИРИНГ им нужно сделать. ЕМВ лучший ремастер.

4

денуву...канешно запяхнут, но еслиб былобы как фолл 4, тояб купил ради калекции

4

Вам ещё не настоипал этот Скайрим? Уже вдоль и поперек все его излазили.

3

Народ уже который год ждет TES6, а они выпускают Skyrim второй раз. Гениально bлять

2

А перед релизом сделают какую-нибудь обнову, которая поломает все сохранения. И будет "Ой, что-то поломалось, но вы можете начать новую игру в ремастере"

2

У меня скайрим выглядит лучше чем будет выглядеть ремастеринг. Вопрос, на кой черт нужна эта фегня?

2

timati123321e Чтобы выпустить на консолях, возможно.

2

Octopus John толку? там модов то нет

3

renbu Недавно было обсуждение большое, что PCмоды на консоли утащат. Пекари из-за этого бунтовали.

3

Octopus John интересно, как они будут настраивать совместимость и т.д.)) ну ок пусть переводят, кто вообще бунтовать будет из-за этого?) всякие skse, skyui, nexus mod mangaer, ModOrganizer и т.д.)

2

У меня вот и аддоны все по отдельности есть, и лицензия Легендарки... но данный ремастеринг мне даром не нужен и обновляться до Спешл Эдишн не намерен. Грибочки и папоротники я через СК и сам могу "засеять" где захочу (да и ещё много чего набадяжить в игре) + такой блевотно-жёлтый ENB поставили, что вся атмосфера угрохана наповал. Оригинальное освещение не идеал конечно, но передаёт леденящий дух игры намного сильнее. Да и этот эффект размытия заднего плана меня всегда накалял во всех ENB, по сей причине не уважаю и не юзаю ни один из модификаторов освещения. Вот если б Бефесда в этом ремастеринге тонны своих непофиксенных багов почистила, тогда я б ещё и подумал (быть или не быть?), но такого презента мы вряд ли дождёмся. Поэтому юзаю старый добрый Скайрим 2011, который с 2k-4k текстурами всё равно выглядит многократно слаще, чем новый Спешл Эдишн! ИМХО, конечно!

2

мощная игруля, только ради нее и проапгрейдил бы комп

2

Конечно. Двигатель то тот же.

2

ремастеринг будет доступен исключительно на 64-битных Windows А какие системные требования будут?

1

Они ж гогворили, что ремастер только для соснолей, а на ПК не нужен, т.к. старый с модами всё равно лучше выглядит.

1

а нафиг оно нужно когда есть моды ? в 2011 еще был смысл но сейчас никакого

1

Все так хайпят на этот ремастеринг и сруться за свои сохраночки... а что всем жалующимся мудозвонам мешает наварить графена в их старом скайриме и продолжать играть дальше? Или все дрочат на недо-"NextGen" от беседки?

1

Я и в правду прошел Skyrim "от и до", теперь мне впихивают ремастер... Товарищи, я поставил кучу ENB, потерял порядком 40 из 100 фпс и играл с сногсшибательным графоном, а ваше переиздание даже на звание "графончик" не тянет. Не вижу смысла в проекте.

1

Что за неблагодарные! Лишь бы хаить ! Не хотите играть в это? Тогда зачем,позвольте спросить, вы зашли на страницу с новостью? Развели тут балаган( хотите поругать старания разрабов? Создайте форум и там ругайтесь. Енб им видите ли лучше...

1

MrBest Ну а что если хотелось новый скайрим, а вместо него предлагают старый с модами заново купить? Понятно что многие недовольны.

0

Ролик же есть с демонстрацией нововведений... Объемные солнечные лучи, объемный туман и отражения от заклинаний на поверхностях... Вроде все. Похоже просто подтянут графон до уровня Ф4. Особых новшеств ждать не стоит, я думаю. А жаловаться уж точно не стоит, так как бесплатно это.

1

Хорошие новости никогда не помешают :)

1
Energy Death написал: к слову скайрим, самая скучная часть серии.

Ремастеринг это конечно хорошо. НО!! Разработчикам бы лучше заняться более насущными проблемами, которые сильно портят эту великую серию и игру. Взять к примеру "Баланс"! Баланс в Скайриме стал по моему ещё хуже, чем в предыдущих частях. Разработчики наклепали туеву кучу подземелий и двемерских руин, но забыли одну важную деталь!!! Зачем герою слонятся по котокомбам чтобы найти какую нибудь сраненькую булаву с жалким зачарованием. ДА, при прокачке зачарователя ГГ сделает десять булав с более сильными чарами, ещё и на продажу останется. Остаётся только тупо слоняться по подземельям и искать золото. А зачем из Скайрима убрали те вещи, которые в Обливионе очень хорошо прижились. Например: починка доспех и оружия, создание собственных заклинаний и зачарований. Отдельно стоит отметить лошадей. В Обливион я чувствовал, что почти реально сижу на лошади! НО... В Скайриме... Наверное ручные пони идут быстрее. Итак, в Скайрим нужно было добавить новое, переработать старое, но никак не урезать всё за что я любил эту серию! Конечно, моды частично решают некоторые вопросы. НО!! Чем занимаются / должны заниматься уважаемые разработчики? П.С. Надеюсь, разработчики читают коменты на моём любимом сайте.

1

Интересно, а заденувленной она будет?

0

Скажите, почему в steam The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition BUNDLE стоит 833,26 рублей со скидкой 39%? И сейчас нету нормальной версии Legendary Edition без подписи BUNDLE по цене 599 рублей.

0

Dovahkiin_228 Чтобы особо умные не начали скупать как раньше по 150 рублей со скидкой 75% после того как узнали о бесплатном ремастере для имеющих оригинальную игру. Большой скидки больше не будет и базовая цена увеличилась. Ремастер будет бесплатным только для обладателей BUNDLE.

4

Как выйдет сразу скатаю! Ведь тогда снова настанет время играть в ...

0

Хотелось бы наконец-то сыграть в эту игру когда появится современная графика.

0

Вообще интересно че там за ремастеринг будет, щас в основном просто чуть лучше текстурки, может что то допилят еще, все таки картинка там и так приемлемая и играбельная, даже без модов, не особо устаревшая, может еще чтото кроме картинки добавят.

0

Не знаю как насчет других игр но Skyrim заслуживает 2-го выхода в свет хотя бы потому что в него играли, играют и будут играть, и огромное количество модов от реально шикарных до ничтожно убогих выходящих если не каждый день то через день и постоянно обновляющихся лучшее тому доказательства.

0

Oni_Burn то есть в предыдущие части не играли и не будут?) а ничего что в обливион и морровинд играют все еще и куда больше народу, и моды все еще так же создаются. к слову скайрим, самая скучная часть серии.

1

разрабы то совсем уже еб...сь) 5 лет прошло уже ремастер лепят, причем далеко не самой популярной игры серии.

0

Ремастеринг это хорошо- ведь теперь не надо моды ENB ставить по 2 часа, и всякие там строки прописывать, чтобы работало и не конфликтовало. Запустил и играешь= Profit

0

так ждал след. часть а впихнули карточную игру. я один расстроился?

0

новые текстуры вырезали русский язык?

0

Mr_POMAH Все как люди а ми никто

0

HETMI12 Если би я не дал диск с игрой ти би может и не знал би о ней

0

А будет ли он совместим со всеми модами? Нет. Их нужно будет подгонять под спешал эдишн. А обновленные моды не будут работать со старыми сейвами ( не все ) Так что ждите после релиза так пару недель, когда ВСЕЕЕЕ ваши желаемые моды на нексусе обновятся и тогда смело наиагрете еще часов 200 в скайрим :З

-1

YamyyYamyy это тупо недоЕНБ от разрабов + мод на добавление двух кустов и трех елок. все там будет совместимо, не пугай ребятишек

-8

Совсем афигели там продавать одну игру 2 раза. Пиратка онли. денуво надеюсь не засунут жыдяры там.

-1

нафига это на пк делать,я понимаю на консоль переиздавать, но когда есть куча enb по круче этого, лучше бы новую часть свитков пилили!

-1
если у вас куплена игра со всеми дополнениями

Удобно. Купил пару дополнений и обновил игру. Дешевле выйдет.

-1

Да ну нафиг, не будут они заморачиваться с полной перекодировкой старых сейвов в ремастере. Наверняка просто гама вытащит только то, что не относится к визуальной части. Основные данные о прогрессе сюжета и уровень прокачки и скилы, и мы просто начнем с того места где закончили в прошлой версии, а вот шмот и прочее будь добр добывай заново.

-1

жаль, что в октябре. Сейчас бы в самую жару в скайримчик побегать в виртуальных сугробах)))))) Надеюсь следы на снегу завезут, а то их отсутсвие очень глупо смотрелось

-1
WeedEgir написал: А если все мои сохранения пропадут где я пару тысяч часов сидел я сначала стану седым а потом лысым

Что значит пропадут? Они (сохранения) что, самоудалятся? А вот если добавят освещение, то это будет отлично.

-1

Само собой, должны быть совместимы...

-1

Так давно не играл, что не против заново начать, так что пох на сохранки. Пусть только не допускают в ремастеринг проникновения раковой опухоли в виде русской озвучки

-4

Это что выходит,я должен заново качать 10 гигов скайрима с модами на графон,потом не факт что будут работать мои геймплейные моды,и еще сохранения могут убиться,не уж бесезда,даже то что это халява меня не соблазняет

-7

На ремастеринг не тянет, скорее бесполезный порт на пк, порта с xbox 360 на xbox One.

-8

пинек. с чего ты взял?:) раз. Два - подучи русский язык, ну или на худой конец пользуйся авто орфографией встроенной в любой современный браузер)

-9

SaDaR Авто-орфография пишется через дефис умник.

-1

SaDaR тебе тоже стоило бы подучить, особенно, пунктуацию) ========== взяли моду - безграмотное муйло указывает другому, как писать....мда...

-1

Dvaedfug слышь умник, ты хоть видел из-за чего я это написал? Ты видел коммент того пенька? А тебе я чо-то говорил? Я может тебя оскорбил? Так какого хрена ты тут пальцы гнешь и оскорбляешь меня?! Взял моду - совать свой нос не разобравшись что почем

1

Гмм, у меня установлено около 80 плагинов на игру, будет ли это пахать на ремастере

-16

интересно, c enb будет совместим

-31