Самый популярный алкогольный напиток из The Elder Scrolls 5: Skyrim воссоздали в реальной жизни

Спустя десять лет после выхода The Elder Scrolls V: Skyrim продолжает пользоваться огромной популярностью. Игра обзаводится новыми переизданиями, а фанаты и дальше находят в ней секреты и любопытные детали. Даже знаменитые сторонние компании используют экшен-RPG Bethesda Game Studios, чтобы привлечь к себе дополнительное внимание. Недавно так поступил производитель алкоголя Jim & Tonic. Компания воссоздала в реальности самый популярный крепкий напиток из Skyrim.

Как передает The Gamer, речь идет о скуме, которую любят все каджиты. Во вселенной The Elder Scrolls она производится в Эльсвейре из лунного сахара и имеет наркотические свойства. Если выпить напиток в Skyrim, то персонаж восстановит 25 единиц запаса сил. Скума вызывает зависимость у представителей всех рас, кроме каджитов. Вот почему она запрещена на территории большинства провинций Тамриэля, в том числе в Скайриме.

Jim & Tonic, конечно же, не могла использовать оригинальный рецепт, ведь лунный сахар — это вымышленный продукт. Компания решила пофантазировать и превратила скуму в абсент, содержащий 69 % алкоголя. Приобрести его можно в Великобритании по цене 69 фунтов.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

лунный сахар надо было заменить кокаином. он бодрит и вызывает зависимость. какой нафиг абсент

25

Одну большую Пина-Коладу со Скуумой пожалуйста!

10

По-мне бутылка напоминает Живицу из Сонного дерева

7

Не "воссоздали", а "решили хайпануть на". И тут формула приблизительно такая цена 100% = "понты что мол из Скайрима" 60% + модная красивая бутылка 35% + содержимое 5%.

На вкус, скорее всего, дрянь редкостная. За такие деньги лучше вискаря бутылку взять, какого нравится.

Но будут брать это, ведь "вау! воссоздали!". Смешно )

6

так то он к наркоте относится, не?

5
а с чего вдруг?

С того, что так оно и есть. И лунный сахар, и производимая из него скуума являются наркотическими средствами. Даже здесь в тексте это упомянуто:

Во вселенной The Elder Scrolls она производится в Эльсвейре из лунного сахара и имеет наркотические свойства

В Морровинде с тобой даже не торговало подавляющее большинство торговцев, если в инвентаре имелись лунный сахар или скуума, потому что эти вещества запрещены во всех провинциях Тамриэля, кроме Эльсвейра.

1

абсент не относится к наркотикам, это обычный алкогольный напиток

-2
абсент не относится к наркотикам, это обычный алкогольный напиток

А причём здесь вообще это? Вопрос был, не относится ли случаем скуума к наркотическим средствам. Ответ: да, относится. Поэтому как можно было назвать скууму самым популярным алкогольным напитком, да ещё и в Скайрим, где она, как уже было сказано, ЗАПРЕЩЕНА, неясно от слова "совсем". Много вопросов возникает к автору реального алкогольного напитка, который он нарёк "скуумой".

3

Такая же халтура, как последнее издание игры.

3

А Special Edition у Скуумы будет?

3

Я не пью алкоголь, но как сувенир думаю можно приобрести через друзей в Англии.

2

нада подумать на досуге чебы должно быть в напитке похожего на сахар и чтоб восстановил 25 единиц сил и зависимость чоб была сильнее алкогольнай. наверно кие нибудь барбитураты и шнапс настоящий.

а так на любой буратино можна наклейку приделать что эта сукума типа из скайрима.

2

А я думал они про медовуху)))

1

Зачем скума когда есть дедов самогон?

0

Зачем дедов самогон, если есть мёд Хоннинга по рецепту Мавен?

2

Эй, компании! где моё пиво из солёного риса?

0