Создана текстовая игра по вселенной The Elder Scrolls с применением нейросетей, в которой можно делать всё, что угодно

Пользователь сайта Character.AI (платформа, содержащая большое число чат-ботов на основе нейросетей, с которыми можно поддерживать разговор) под ником Cooliobro создал текстовую ролевую игру по вселенной The Elder Scrolls с применением текстовых нейросетей, которую назвал Elder Scrolls RPG.

Начало игры
Начало игры

В самом начале игрока приветствует следующая надпись: You wake up from a cold breeze on the outskirts of Falkreath. All of your belongings have been stolen. You can do anything...what will you do? (Вы просыпаетесь от холодного ветра на окраине Фолкрита. Все ваши вещи были украдены. Вы можете делать все, что угодно...что вы будете делать?). Дальнейшее развитие событий зависит только от фантазии игрока. Ему будет необходимо написать (можно писать и на русском, но бот всё-равно будет отвечать на английском) то, что хочет сделать его персонаж в текстовом виде, а нейросеть проанализирует ответ и создаст ситуацию на основе вашего действия (можно менять варианты, если вас не устраивает ответ нажимая на серую стрелочку). Если вам не хочется продолжать приключения в Фолкрите, можно попросить бота задать другой сеттинг (например, Хамерфелл).

Можно сделать бочку и получить бонус за безумный трюк
Можно сделать бочку и получить бонус за безумный трюк

Помимо текстовых описаний игрок может прикреплять изображения. При желании можно добавить описание.

А поскольку Character.AI платформа с обилием разных ботов, вы можете заставить любого из 5000 самых популярных ботов поиграть Elder Scrolls RPG и следить за их игровым процессом.

Дарт Вейдер изучает Фолкрит
Дарт Вейдер изучает Фолкрит

Самое главное помнить, что поскольку эта игра основана на нейросетях, некоторые ответы и действия могут казаться нелогичными и строго нарушать устоявшийся канон серии TES. Более того, иногда бот-рассказчик забывает целые эпизоды из повествований, поэтому приходится периодически напоминать ему нить повествований. Также стоит помнить, что вебсайт Character.AI обладает строгой цензурой, поэтому сюжеты сексуального содержания могут быть намеренно оборваны (в таких случаях лучше использовать завуалированные термины). Если вам надоело приключение, то вы можете в любой омент нажать кнопку "Save and Start New Chat" в параметрах в правом верхнем углу экрана.

Пусть и не в идеальном и всего лишь текстовом формате, но Elder Scrolls RPG старается действовать девизу игровой серии TES - идти куда хочется и делать что хочется.

Так каким же будет ваше приключение в нейросетевом мире Древних Свитков?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Наконец-то реализм! Я надеюсь через пару лет это прикрутят к графическому движку)))

29

Откуда взялся ботинок, если все вещи украли?

2

я вот тоже на это надеюсь

0

Друг, а как ты включил русский? Или это встроенный в браузер переводчик?

0

наконец то можно будет "грабить корованы"

17

Кружку пива этому разбойнику

6

Неплохо-неплохо. Очень надеюсь что такие начинания приведут к сгенерированным сюжетным аркам в больших видеоиграх. Пусть и бредовым -- это не страшно. Очень не помешало бы roguelike или песочницам в открытом мире. Это буквально бесконечный источник фана.

12

Стоит отметить, что в какой-то момент Character.AI потребует регистрацию, но она бесплатная

2

Да я уже зарегался, сижу кайфую. Спасибо за новость.

3

У кого-то случился кекс)

Спойлер
6

это очень прикольно. жду, когда такая модель сделает НПС в играх разнообразными и непредсказуемыми собеседниками.

9

блин
люто
я захватил Фолкрит и изнасиловал труп куртизанки!!!
всегда мечтал об этом

7

Сначала пофанился типа я алкаш маг, а потом понял что это искусственный интеллект и он может создать всё что я захочу

Я даровал бесконечную мощь своему персонажу, став бесконечностью вне времени и понимания, и стёр этот мир. Ии закинуло меня в небытие, где я со своей бесконечной силой создал мир без боли, без воин, и он начал описывать мне быт существ в этом созданном мире, я вижу как они рождаются в любви и не зная боли умирают в счастье. А после я убрал концепцию времени в этом мире, и существа в нём стали такой же бесконечностью, чувствуя только любовь и счастье

6

Проблему перенаселения будешь решать методом таноса?)

0

Правда он одноразовая неотвратимость. Ведь перчатка после применения со всеми камнями уничтожается. Значит и его план говно. Ведь эта проблема вскоре снова появится, а камней и перчатки уже нет)

3

Это шикарно, нашел бордель в Вайтране, за отказ зайти проститутки стали кидаться огнем и пытались ограбить, на последних ХП сжег криком их и их бордель.

На второе приключение, сделал попаданца который зарабывает включением музыки со смартфона.

Появился коммандер шеппард и попросил помощи в спасении галактики...окей я магический попаданец знающий драконий язык, "Жнецы, вам п****ц"

6

Интересная штука и весёлая)

5

Ничего лучше, чем пойти в гильдию бардов, я не придумал.

Там меня встретил молодой студент, которого я сразу озадачил вопросом, где тут поют? Собственно на вопросе, хочу ли я спеть под аккорд си мажор, меня попросили зарегистрироваться и блалала.

А хотелось бы узнать, как это..... Петь под фанеру.....

5

Весьма приколдесная штука) Создал гильдию воров, нашел брата-друга-товарища, во время гражданской войны присоединился к Братьям Бури и мы победили Империю)Ну и по концове моя организация была самой обширной и могущественной, я умер по старости)

4

Шаг №2: натренировать нейросеть, что бы она иллюстрировало всё происходящее в старом книжном стиле.

4

да тут картинки позарез не хватает)

3

убил вора убил архмимага разрушил замок дальше пошла порнуха, ну и сюжет

3

Классная задумка,возможно,теперь жанр текстовых RPG обретёт новую жизнь)

UPD:Пройдено! ( ̄▽ ̄)V

Спойлер
2

И вправду,совсем забыл про неё, спасибо,что напомнил.

3

А как приглашать других ботов? Я просто написал что призываю Дарта Вейдера, он появился из портала, сказал что он мой отец и предложил править галактикой. Но я подозреваю это не так работает))

2

Нужно перейти на главную страницу Character.AI и нажать на кнопку плюса, после чего выбрать "Create a room"

После нужно дать название комнате, добавить персонажей и по желанию вписать тему обсуждения (правда я редко ввожу темы, боты сами могут найти общий язык).

При желании можно самому влиять на их разговор и прописывать действия в чате.

4

Спасибо! Жаль что всего одного можно добавить, чтобы нормально все работало. Я добавил нескольких и они воспринимались миром как один персонаж. Просто говорили по очереди.

2

заходит в таверну Путин, Байден и Дарт Вейдер а бармен им говорит...

3

очень похоже на проект AI Dungeon

2

Штука страшная, но залипательная. Боты очень умные, можно найти других персонажей из игр и затусить с ними.

2

Давным-давно в такие текстовые "игры" играли на Спектруме там их было _наштамповано очень много так как там графон не нужен, щас уже в такое не хочется так как понимаешь что это какой-то аутизм играть в такое

0

Вообще не то. Те игры были в жестких рамках, здесь сюжет строится почти с нуля по твоим действиям.

1

настольщики в это играют и это популярно. просто у тебя нет друзей

1

но тут можно абсолютно всё. Я могу написать, что я отгрыз свой ноготь и решил использовать его как клинок

1

Ну лет через 20 нейросети и графон наверное выдумывать и рисовать на лету будут.

0

а есть такая нейросеть, но чтоб можно было с эротическим уклоном, ну вы поняли пацаны, чтоб "болт" шифровать не приходилось

0

игру покажите в ролике а написать и я на заборе могу )

-1