[UPD] "После стольких лет? Всегда": пиковый онлайн Skyrim продемонстрировал лучший результат за последние 5 лет

11 ноября 2021 года знаменитой ролевой игре The Elder Scrolls V Skyrim исполнилось 10 лет. В честь юбилея Bethesda Studios выпустила очередное переиздание легендарной игры под названием Anniversary Edition. И игроки снова вернулись на родные просторы Скайрима.

Так, на выходных (13-14 ноября) пиковый онлайн The Elder Scrolls V Skyrim составил свыше 48 тысяч (48,574) одновременных игроков, что является одним из лучших показателей Skyrim Special Edition, заняв третью позицию собственного топа. Первые два места занял пиковый онлайн Special Edition на релизе в 2016 году – 69,777 (октябрь 2016) и 65,584 (ноября 2016).

Стоит заметить, что The Elder Scrolls V Skyrim Special Edition на протяжение всех этих лет остаётся довольно популярной игрой и её месячный пиковый онлайн за всё время не упал ниже 15 тысяч одновременных игроков.

Что же, будем надеяться, что в следующий юбилей в 2026 году разработчики уже соизволят порадовать нас следующей частью любимой франшизы «Свитков», а не выкатят очередное переиздание Skyrim.

Ну а пока: «Слышь, купи Skyrim!».

Обновлено: к вечеру 14 ноября Special Edition получила очередной прилив игроков и пиковый онлайн перевалил за 53 тысячи одновременно играющих:

Комментарии: 49
Ваш комментарий

сколько раз вы купили скайрим?)

36

Два раза. Когда вышел в 2011 году ещё на диске и special edition. Это новое издание точно брать не буду) Ибо зачем, когда у меня все моды creation club и так успешно скачаны, установлены.

5

Реально 3 или 4. Сначала на ПК коллекционку с кулоном (щас на монике висит), специальное издание на ПК и на 2 консоли разных поколений. Тодд мне вообще должен ящитаю. 8)

1

1 раз по скидке за 150 рублей со всеми длс, потом дали se бесплатно. Теперь все моды ae просто скачал с торрента и поставил на se. Переиграл Тода.

6

А потом удивляемся почему они переиздают одну и ту же игру на протяжении 10 лет

32

Все пошли на рыбалку наверно).

6

Класс. Ну а потом мы удивляемся конвейеру от известных студий. Тут вон вообще не заморачиваются - тупо ту же игру (с модами) продают снова и снова.

4

Это уже традиция ) Внукам тоже подарю какое-нибудь супер-пупер мультиверс издание.

2

Радует, что игры от бетесды до сих пор популярны. Есть какая-то особая магия в них

2

Разблокировшик частоты кадров уже работает На этой версии без глюков?

0

Ну благодаря таким хорошим фанатам, Тод ещё 10 лет будет выпускать переиздание, ведь зачем что-то делать, если и так деньги приносит старое... А мододелы поправят качество переиздания....

0

А мододелы поправят...

Вот это вот полностью устраивает, и да, если потребуется - будем и 20 лет играть и больше. Поддержкой игры доволен. А тот, кто не умеет устанавливать моды - ну сочувствую

-1

Вообще не понимаю вас, что в ней так долго можно делать, прошёл игру и забыл как страшный сон... Если бы не моды, даже бы не осилил, персонажи уродливые, картинка даже на то время устаревшая, сюжет скучный, а квесты однотипные... И при том, даже обновлений сюжета нет, как в некоторых играх. Объясните мне пожалуйста, я просто не понимаю вообще. Таких как она полно игр, но только те поддерживаются разработчиком годами в отличае от этой, её же только перевыпускают, для срубы денег, но нет нового ничего в ней. Мне очень интересно, почему? Я пытаюсь уже давно понять, но никто толком объяснить не может. Ведь должны же вы сами хотеть продолжение игры? Но с учётом того, что фанаты снова и снова покупают её, им некуда спешить, ведь вы всеравно спонсируете их и разработчикам это нравится. Поэтому то они и тянут с разработкой...

0

Вот не поверите, но не жду новую часть, ещё 5 частью не полностью насладился. Жду новых модов, даже не знаю, каких, но таких, которые полностью удивят. Верю, что подобное впереди.

Выйдет - ну и ладно, но мне пока и скайрима хватает.

0

Вот только получается, что вы играете в моды... А те кто ждут игру в пролёле, все ясно. Тогда точно новую часть можно ещё лет 10 не ждать. Да и те кто играл в старые части, походу на пенсии будут уже, если и выйдет она конечно же))).

0

Популярной остаётся не игра, а моды к ней. Ванильный Скайрим из себя ничего толкового не представляет и в целом по качеству Скайрим намного хуже Обливиона. Я говорю строго о ванильной версии.

Но моды своё дело делают. Творят чудеса. И новый Скайрим это опять же очреденая сборка модов... Тодд Говард небось от счастья прыгает, что его Скайрим бесплатно поддерживают обновлениями мододелы, а он сам ни копейки не вкладывает в это. Тонны сюжетных модов, сюжета в которых хватит на миллион новых Скайримов... а ведь ещё полно модов на шмотки... Тодд Говард счастлив небось!

С одной стороны это круто, что у игры столько модов и такой онлайн. И только благодаря модам в Скайрим хоть как-то можно нормально играть. Но с другой стороны Тодд Говард пальцем не пошевелил, чтобы попытаться исправить хотя бы парочку известных багов, столько раз переиздавая Скайрим. Это очень печально, на самом деле.

0

Скайрим хуже Обливиона лишь в квестовой части и то, в Скайриме тоже достаточно годноты.

Боёвка: в Скайриме наконец появился нормальный геймплей с луком, бой двумя оружиями, перковая система, так или иначе разбавляющая геймплей новыми возможностями.

Открытый мир: стал гораздо детальней, живей и проработанней, чем Обливионская копипаста с голыми полями.

Обливион не прошёл проверку временем и не особо любим комьюнити серии, зато Скайрим с новой силой популяризировал серию, собрал много новых поклонников.

Обливион - это лишь квесты и то, те самые фракционные цепочки.

Если игра - дно паршивое, типа Киберпанка к примеру, то её даже тысяча модов не спасёт - никто не будет играть.

9

Тем временем твой любимый киберпанк не получает обнволений 2 месяца, и не будет получать еще 2....
Поляки и "пальцем не пошевелил, чтобы попытаться исправить хотя бы парочку известных багов"

0

ааа памагити , сколько можно мусолить.

0

Они это продают за деньги? Даже ничего не апнув.

0

улучшили компилятор кода (вроде как то так называется) моды лучше работают быстрее

1

потому что играть больше не во что

0

Пусть переиздают
Я вот все КОТОР жду не дождусь
Я бы хотел перепройти SW:JO И JA
Я бы хотел тот самый 1.6 но c крутой графикой а не это кс го
Я бы хотел пройти еще кучу старых иг но с графоном нормальным, но не как в трилогии гта.

0

В 11ом году купил игру, прошёл. Потом через года два ещё раз прошёл. Сейчас запустил последние издание и я не понял... А что изменилось то с тех пор? О_о

0

А вы думали будет как с Киберпанком? Хрен там!

0

остаётся популярным благодаря мододелам.......таким и останеться-кстати скайрим намного популярнее фолыча 4

-1

я купил со скидкой скайрим се и ещё одну игру ..скидка тогда была 70% ну и щас обновился тоже небесплатно..я уже и забыл когда играл в последний раз.

-1

я с удовольствием играю фолыч 3 и нью-вегас...щас буду перепроходить обливион 4 и хочу хоть разок в жизни сыграть в моровинд.

-1

кстати в вороньем пике шмот лежит хороший -костяной.....с прибамбасами от огня- холода...

-1

в новой зборке домов немерянно....понатыкали модов --некоторые не бесплатные а некоторые за так -пришёл увидел - грохнул -получил...

-1