В Skyrim Anniversary Edition все же сломались моды, но причина поломки многих обрадует

Премьера юбилейного издания The Elder Scrolls 5: Skyrim прошла не совсем гладко. Буквально вчера мы писали, о многочисленных технических ошибках игры и новых багах, которые обнаружили первые игроки. Сегодня к обсуждению проблем присоединились авторы пользовательских модификаций. По их словам, в Skyrim Anniversary Edition все же ломает некоторые моды, но причина поломки отчасти радует их.

Как оказалось, в новом издании разработчики значительно улучшили встроенный компилятор скриптов. Причина по которой он ломает некоторые моды заключается в том, что он стал работать гораздо быстрее. Такое ускорение положительно отразится на оптимизации и работе всех модификаций, однако перед этим мододелам придется поработать над оптимизацией.

Как утверждает один из авторов Джозеф Рассел, ускорение получилось очень значительным. Skyrim Anniversary Edition заметно прибавило в производительности, особенно при одновременном использовании большого количество модификаций.

Если ваши после обновления ваши моды сломались, в сети уже нашли способ устранить эту проблему.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Подожду распродажи, рублей за 500 возьму, хотя где 500, где 750...

36

она ж и так стоит 800р... (я про апгрейд с SE)

14

вот щас делать нехер платить за то, что должно быть бесплатно, или просто не должно существовать. Пока такие как вы будете платить за одну и ту же игру по 10 раз, мы никогда не получим новую игру. Нам так и будут впаривать слегка улучшенное старое, за фулпрайс.

47

Все так, но ты купи Скайрим)

15

но вообще они ж переделали или переместили некоторые адреса в памяти. из-за чего старые моды, скорее всего, не смогут работать пока авторы не обновят их. а это требует наличие автора (не все до сих пор поддерживают интерес к игре)

15

Топовые моды поддерживаются.

9

Интересно а SAMSON работает? А то аналогов ему нет.

0

Новый компилятор воткнули( обновили полностью) , моды править и оптимизировать будут

-1

Добрый день,плейграундцы.Я столько лет не был на плейграунде.При всех этих рекламных банерах ужасных хочу сказать одно-это замечательный сайт.Здесь замечательное комьюнити.Почему?Да потому,что здесь по-прежнему по-настоящему любят игры,все также страстно обсуждают их,играют в них!Респект.Я искренне рад,что старый добрый плейграунд существует.

10

Да что там понимать? Говорит травой поделись. И мне тоже отсыпь.

5

А,я понял.Ты шутишь.Но я говорю совершенно искренне.Я пришел на плейграунд в 2008.И был активен пару лет,потом изменилась жизнь так,что не до игр стало.и сайт изменился-появилось много рекламы.Я заходить перестал.А сейчас зашел и передал свои искренние эмоции.Сейчас куда ни глянь-у людей выгорание в смысле интереса к играм,как будто в основном все продолжается на энерции.Тот же Тоха Логвинов,всякие именитые игрожуры,да и вообще в игровой индустрии кризис:у близов проблемы,у рокстар.А здесь я обнаружил тот самый старый дух любви к играм,при минусах сайта.

2

спасибо что вернулся. плэйграунду очень не хватает позитивных людей

2

Лет через пять можно будет поиграть с модами, когда их под эту версию переделают. А пока LE и SE.

7

Если у тебя проц райзен то только se.

-3

Почему? У меня райзен но играю в

0

Зайди в солитьюд включи оверлей что бы фпс и нагрузку на ядра видно было и посмотри в сторону таверны, и ответь себе на этот вопрос сам.

-6

Сейчас нет возможности,а смысл кудато заходить и что-то делать?фпс упадет?,это никак не мешает играть,700+ часов наиграл на райзене и нормально все, 75 фпс стабильно,кроме городов больших ,там 60-70

0

Ладно ты прав тысячи роликов на ютубе это все враки про 40фпс в солитьюде на р5 1600, сидит он в 60 фпс на райзене в солитьюде...
Не поленюсь завтра скачать и к первому коменту еще спойлер кину с фпсиком на се и ле версиях.

-4

Весь смысл Skyrim Anniversary Edition Хомяки в честь десятилетия скайрима поздравьте нас и занесите нам еще денежек

6

Ну, Тодд решил что благодарные фанаты просто обязаны насыпать щедрых подарков в честь юбилея)

1

Обычно нормальные издатели устраивают распродажи или даже дарят что-то, а они наоборот хотят, чтобы им дарили -_-

3

Он и правда стал работать куда шустрее с кучей графических модификаций. Сломались только скриптовые типа захвата цели и показа уровней врагов.

2

Движок Старфилд видать? о_О

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Я часик повозился с матюками и у меня взлетели все дополнительные моды поверх ae которые я накатил так что в целом все очень хорошо КРОМЕ бесповоротно сломанных записок на русском языке :/

Эти квадраты не починить ничем и вот от этого натурально зубы скрипят.

0

Мне помогла такая статейка из Стима, попробуй)

1
Комментарий удален

какое все дерганное и корявое.

2

Скиньте ссылку на мод доспехов, что на картинке если кто знает.

0

Подскажите, а то я не понял - я имею все версии (предыдущие Ская), а за эту нужно платить??? Вроде раньше писали, что тем у кого СЕ будет бесплатно обновлено до АЕ,не?

0

Чувак, ты как с Луны свалился) Это же беседка, скоро мы будем покупать патчи по 100 руб за штуку такими темпами))

2

Тогда есть инфа когда будет ломанная версия? Нет желания покупать снова)))

0

Она уже есть. В день выхода игры и появилась на торрентах. Но пока не рекомендую.

1

У меня Special Edition обновилась бесплатно. К стати... Досталась тоже бесплатно, вроде при покупке базовой игры.

-2

почему у меня нет? у тебя в стиме?

0

пусть другие,эту срань ставят.

0

Взять что ли (без скидки)... Хотел перепройти. А то в ТЕСО всё по привычке переключаюсь на гринд вместо прохождения сюжеток ))

0

Хорошее переиздание получилось. SE лагал а это норм пошло

-3

Главное, чтобы Requiem работал, а всё остальное не важно. Но этих засранцев ещё заставить надо переписать мод под новую версию. ;-(

-4