на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Инсайдер раскрыл немного новой информации про The Elder Scrolls 6, и некоторые другие проекты Bethesda

Skullzi, инсайдер, который, похоже, специализируется на играх Bethesda в течение последних нескольких лет, опубликовал некоторую информацию о The Elder Scrolls 6 и других проектах, находящихся в разработке в Bethesda. Все это стоит воспринимать с долей недоверия, сам инсайдер утверждает что это вещи, которые он "слышал", но "не убедился" лично. Но похоже, что данный инсайдер имеет связи в индустрии так как в прошлом некоторые из его слухов подтвердились, а другие пока еще ждут подтверждения.

Прежде всего, что касается The Elder Scrolls 6, то, по данным инсайдера, она находится в активной разработке, хотя еще и не на продвинутой стадии, а ее релиз может состояться между 2025 и 2026 годами. Действие новой главы будет происходить в Хаммерфелле — месте, характеризующемся, кроме того, сложной симулированной "политической системой".

По словам Skullzi, в The Elder Scrolls 6 различные элементы, такие как предательства, браки и фракции, будут иметь большое значение в игровом мире, но, похоже, там нет места для драконов, которые не появятся в новой главе.

Инсайдер подтверждает, что команды Bethesda Game Studios в Остине и Монреале работают над Spyteam - кодовым названием, которое ранее уже появлялось для таинственной игры, находящейся в разработке. Говорят, что Roundhouse работает над PvPvE-игрой, которая "может нас удивить", а Zenimax Online работает над MMO Starfield.

Среди других слухов - "обсуждаемая" перезагрузка Quake, а также ремастеры The Elder Scrolls и Fallout в разработке у InXile. Также будет выпущена игра в жанре 4X-стратегии по вселенной The Elder Scrolls, и, наконец, похоже, что Xbox передает Bethesda большое количество ресурсов, чтобы поддержать компанию во всех ее текущих проектах.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

В 2026-ом мы уже должны были в TES 8 играть, а не шестую часть ждать. 15 лет это СЛИШКОМ большой перерыв между частями серии.

68

лучше так,чем каждый год,два новая игра,TES жива и ожидаема,в отличии от многих других топовых серий

24

потому что там онлайн игра про тес была и скурим хорошо продавался. в идеале для современной индустрии иметь перерыв 6-8 лет правда тоу.

1

Из-за этого ажиотаж высокий нарастает и качество игры не портится.
Они практически каждую деталь продумывают и это очень приятно.


Я щас боюсь, что на русском не будет :С

3

А чем же лучше? Если бы они разрабатывали все эти 15 лет новую часть, тогда да, а так кто тебе даст гарантии что они не потратят на игру всего пару лет?

6

И как они должны и фаллаут и старфилд и тес одновременно делать?

0

Многие фанаты серий тес постареют, к выходу шестой части.

15

хех...постареют....дожить бы!!!!

19

средняя ожидаемая продолжительность жизни в России 70 лет, так что... у меня 2 деда спокойно за 70 лет прожили, так что 15 лет это фигня, мне скоро 30 лет будет, когда скайрим выходил было 19 лет

-1

Всё равно это звучит более обнадеживающе, чем надежды на новые игры от ЕА. Там сплошное уныние.

12

>" Также будет выпущена игра в жанре 4X-стратегии по вселенной The Elder Scrolls" -- любопытно...

7

Хаммерфелл. Тот же Скайрим, только вместо снега пустыни. А так хотелось куда-то, где реально красиво. На Саммерсет, например. Ну ладно. Может, еще лет через 15...

4

Саммерсет в ТЕС онлайн очень красивый, но так как это ммо, то смысла немного. Просто бегаешь, выполняя однотипные квесты. Деревянный мир, одним словом. Но визуально - это наверно самая красивая локация по дизайну.
Хамерфел очень яркий и солнечный, такой контраст с нашей погодой, у нас зима полгода.

2

хм, ну и пустыню тоже можно превратить в оазис!!! было бы желание ))

2

Было бы не плохо если бы это было правдой

2

кто бы что не говорил про беседку, но их игры это топ, никто даже и близко не дотягивает до их уровня

p.s. жду комментов про баги и прочее

2

Достаем из сундука Эбонитовый клинок тёти Мефалы ))

4

Хм, судя по планам, Майки нормально так бабла вливают в Беседку

1

Просто так что ли отвалили 7 миллиардов? Нужно развивать купленные франшизы

0

да но это не сразу а на многие годы вливание если что то есть результата мы в этом году точно не увидим не считая старфилд

0

За украденную помидорку будут всё так же щучить?

1

По словам Skullzi, в The Elder Scrolls 6 различные элементы, такие как предательства, браки и фракции, будут иметь большое значение в игровом мире

1

SKullzi инсайдер xD
Он максимум спекулирует возможными фактами, он в каждом видео это говорит

1
ее релиз может состояться между 2025 и 2026 годами

Только в это верится на 100%.

0

Это не более чем условная дата и фантазия, тут не знаешь что с тобой будет через 5 лет а тем более с будущей игрой.

1

Если так посмотреть,то и получается что интервал между выходами игр у Беседки,а если точнее у которых она была разработчик,это 3-4года. По-этому 25-26г вполне реальны.

0

раньше игры чаще выходили если что, но что то начало ломаться после выхода фаллаут 4 в районе 2019-19 годов

0

Смотри дату выхода игр,если что..Где ты там увидел мол ЧАЩЕ???!!!! По факту и получается..3-4г интервал между играми.

0

Разве Starfield должен быть ммо? я что-то пропустила..

0

По слухам это отдельный онлайн проект в той же вселенной, но не факт что выпустят и вообще существует ли данная игра.

3

Там наверное должно быть "ММО по Starfield". Zenimax Online уже давно помимо поддержки TESO пилит не анонсированное ММО, вот видимо и оно.

0

Старфилд выйдет в конце этого года потому он существует как ни крути.

0

Они еще Старфилд не закончили, о какой активной стадии разработки может идти речь? А когда он релизнется, и что-то мне подсказывает, что это будет не в этом году, то тогда еще какая-то часть команды будет делать для него допы пару лет. Либо новая тес выйдет к концу десятилетия, либо это будет просто огрызок, у них нет времени на то чтобы создать что-то стоящее к 2025, потому что для этого надо минимум 5 лет. Тот же самый скайрим но с улучшенной графикой для современной соевой аудитории? Не думаю что фанаты именно этого ждут.

Хочется развития идей и пересмотра концепций во многих аспектах игры, особенно что касается симуляции мира и поведения нпц, это не меняется еще со времен Моровинда, который без сомнения делали гениальные люди, которые очевидно в последствии либо потеряли интерес к своей работе, либо уволились, я не верю что все что выходило после делали именно они. Сколько можно одни и те же системы мусолить. Железо уже как-бы давно позволяет сделать нормальное контекстно-зависимое поведение нпц, и качественную симуляцию мира, у нас уже есть примеры этого и на прошлом поколении. Хотя в обле были некие потуги сделать что-то похожее на реалистичную симуляцию, но было это сделано через одно место, и дальше они выбрали путь с наименьшим сопротивлением, вместо того чтобы развивать, понять свои ошибки и исправить, они просто вернулись к примитивным механикам.

Также хотелось бы пересмотр квестовой системы, которая работает по принципу ммо, то-есть, линейна до банальности, и заключается в беготне от маркера до маркера, можно голову выключить и деградировать. Это конечно все из-за простоты создания подобного контента, но может пора бы уже смешивать свои квесты с песочницей а не отделять их условной линией, все таки продажи у игры заоблачные, и фанбаза огромная, можно было бы выделить отдельную большую команду для этого, тут как-бы нет никаких рисков насчет того, что игра не окупится.

И самое важное отказ от автолевельной системы врагов, и настройке баланса вручную, любую игру от бетесды просто неинтересно эксплорить из-за этого, дикий дизбаланс который возникает когда начинаешь прокачиваться просто убивает весь интерес к этому. Враги либо становятся очень слабыми, либо очень сильными если качаем не боевые навыки, в этом плане игра абсолютно не продумана и все пущено на самотек.

0

Не ну в морровинде нпц просто бесцельно бродили туда-сюда или стояли сутками на месте. А теперь они умеют даже заходить в дом на ночь и спать. За 20 лет прогресс.

0

Вот насчёт Старфилда непонятки - геймплея нет, хотя релиз уже в ноябре...

0

Надеюсь что он владеет лишь частичной информацией и там будет одновременно и Хаммерфелл и Хай-Рок

0

Былобы отлично, еслиб геймплэй в новых Свитках был ближе по духу к Моровинд, а то Скайрим совсем оказуалили, даже оружие не тупится, ну что это за рпг, ну и магические школы бы вернули, там "левитации", "метки" всякие и прочее, в ТЕС3 почти все было круче сделано!

0

Чую игра будет топ за большие бабки

0

Надо было изправить год выпуска 3026

0