на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Конфликт интересов вокруг The Elder Scroll 6?

The Elder Scroll 6 уже нарвалась на проблемы, даже еще не будучи толком анонсированной. Прошлой осенью Bethesda зарегистрировала торговую марку Redfall, что немедленно вызвало спекуляции на тему, что бы это значило. Большинство «спекулянтов» сошлось во мнении, что речь идет о The Elder Scrolls 6: Redfall. И если это в самом деле так, что Bethesda придется решать серьезную проблему авторских прав.

Как заметил пользователь YouTube Skullzi TV, правомерность регистрации права на вышеизложенное имя оспорило книжное издательство BookBreeze.com. Дело в том, что данное издательство издает серию постапокалиптических романов Redfall за авторством писателя Джея Фэлконера и справедливо считает, что регистрация Bethesda одноименной торговой марки создает потенциальный конфликт интересов - вдруг кто-то решит создать игру по книгам, а название уже занято.

Автор книг тоже поделился своим взглядом на проблему. В своем «твиттере» он сообщил, что его адвокаты пытались связаться с Bethesda, чтобы решить проблему полюбовно путем оформления лицензии, но не получили ответа. Претензия BookBreeze.com зарегистрирована в американском патентном бюро, и там установлена крайняя дата для решения спора - 20 августа 2020. Если спор не будет к тому времени решен мирным путем, то тогда бюро проведет слушанья и само решит, кто там прав и у кого больше прав на Redfall.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну такая претензия куда логичнее, чем когда Беседка судилась за одно слово "Scrolls"

25

Pavlissimus Походу скоро будут судиться за жанры. А так, это прям как ситуация с Prey. Мало того что у Беседы сейчас трабл по всем аспектам и их вытягивает ТООЛЬКО машин геймс, ids и арканы. Если бы не они, улетела бы она со свитками и старфилдами. Ибо они не торопятся делать свитки, по причине того что у них есть другие студии и другие игры. Вот и все. А беседке всегда была по пояс на свою фан-базу.

9

В общем факт, что бесезда все таки делает полноценную шестую часть

2

БибаZZ Нет, не факт. Это может быть и какое-нибудь дополнение для ESO.

8