на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Новая информация о The Elder Scrolls 6 и Starfield из нового интервью Тодда Говарда

Две крупные будущие игры Bethesda, The Elder Scroll VI и Starfield, не появятся на E3 2019, но это не значит, что компания так и будет хранить молчание. На этой неделе глава Bethesda Тодд Говард дал интервью порталу IGN, в котором немного рассказал об обеих играх. 

По словам Тодда, TES VI разрабатывают так, чтобы в нее можно было играть на протяжении десятка лет. В Bethesda хотят, чтобы TES VI стала такой же долгоживущей, как и Скайрим, который по прежнему хорошо продается. Тодд Говард не назвал даже примерную дату выхода игры, но, по его словам, когда игру наконец продемонстрируют, игроки сразу поймут, почему она разрабатывалась так долго.

Я думаю, что перерыв - это хорошая идея, - прокомментировал Тодд длительный промежуток между выходом Skyrim и The Elder Scrolls VI. - Так люди смогут взглянуть на новую игру свежим взглядом. Когда вы в конце концов увидите игру и наши задумки, то осознаете, для чего был нужен этот перерыв с точки зрения технологий и чего мы собирались с их помощью добиться.

Что касается Starfield, Тодд Говард хочет, чтобы она стала той научно-фантастической игрой, в которую люди всегда хотели поиграть. Для Starfield придeтcя pазpабoтать кyчy нoвых технологий, но Тодд уверен, что они справятся. Bethesda хотят, чтобы у игры был свой собственный тон, который поможет ей выделиться среди множества других научно-фантастических игр на рынке. Дата выхода игры неизвестна, но выйдет она раньше TES VI и дата станет известна незадолго до релиза, также как было с Fallout 4.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Думаю Старфилд в конце 2020, а ТЕС6 в 2022-23, не раньше.

41

Это все просто слова, помню с каким важным видом он хвалился по поводу Фол 76, а что мы получили на выходе... Поэтому никаких иллюзий питать не нужно, вот то что выйдет по факту, так и отнесемся к игре и главное никаких предзаказов.

20

Alex Kayfoviy Да он по сути ни чего и не сказал,как обычно вилами по воде поводил и сказал лишь то о чем и так все если и не знали точно,то были почти уверены наверняка.Вообще не вижу смысла в таких интервью.Да и когда разработчики не хвалили свои игры перед выпуском?

6

Alex Kayfoviy

Alex Kayfoviy написал: Это все просто слова, помню с каким важным видом он хвалился по поводу Фол 76, а что мы получили на выходе..

Да, помниться, он еще где то за несколько месяцев до Е3 2015 говорил, что до выхода Fallout 4 еще долго, а в прошлом году говорил, что онлайновского Fallout никогда не будет. Так что, верить его словам смысла нет, он тот еще враль)

2

Для Starfield придeтcя pазpабoтать кyчy нoвых технологий, но Тодд уверен, что они справятся. - Чёт как-то не особо это звучит, будто нас от релиза игры отделяет не 1-2 года, а целые годА...

19

А пока купите ещё Скайримов, и F76 не забудьте. А если серьезно, им нужен новый движок, кардинально новый, а не тот, что со времен Morrowind. Потому как Фоллаут 4 выглядел неплохо, но костыли и моральная устарелость сильно ощущалась

14

Для Starfield придeтcя pазpабoтать кyчy нoвых технологий Уже этот "тонкий намек", продлевает разработку Starfield на два-три года. А значит что в "утечке" о выходе TES 6 в 2026 году есть толика правды :(

11

Ранее Тод сказал, что сначала релиз Старфилда, потом Свитви 6. А теперь, что у них нет технологий для Старфилда и они надеются, что они появятся. Звучит так, будто игры только на бумаге существуют.

7

Кроме фотограмметрии, которую Тодд выдает за супермегапупертехнологию, у игры пока нет никаких существенных шагов к игре нового поколения(как Тодд ее позиционирует). Поживем-увидим, но верить Говарду при нынешнем Зенимакс- себе дороже. Сохранить бы уровень Скайрима, для начала. Да и конкуренты не сидят на месте. Думаю, что кроме повышения качества иммерсивности(окружение, влияющее на внешний вид и характеристики ГГ) ничего нового нам от ТЕС 6 не видать. Upd: Ждем Старфилд для начала.

6

не раньше тогда,когда никогда

5

nekeletet Я думаю не раньше , чем никогда)

0

Так говорит, как будто новые Свитки охватят весь континент.

3

K0nsul Ну, первые свитки охватывали весь континент, Онлайн охватывает на данный момент больше половины Тамриэля + Хладную Гавань + Заводной Город + Куча мелких локаций вне Тамриэля вроде Айвейи. Так что я лично и такого развития событий не исключаю. Другое дело, что на данный момент Онлайн весит уже больше 100 гигов и это, как я уже сказал, еще не все территории добавили...

10

K0nsul думаю две провинции будет

0

Ryuzecu Думаю, суть не в количестве провинций, а в их размере. Надеюсь, в новых свитках больше не будет захолустных деревень которые будут величать "столицами" холдов. Было бы круто заходя в каждый город увидеть хотя бы уровень Имперского Города 2006 года, пусть даже с дополнительной подзагрузкой при входе в него из открытого мира

5
Для Starfield придeтcя pазpабoтать кyчy нoвых технологий

В общем ждем Starfield через 5 лет и Tes 6 через 10.

2
Для Starfield придeтcя pазpабoтать

Ждать нам TES VI ещё лет 6 точно.

2

Прежде чем гадать на кофейной гуще, про движки и че там надо Беседке делать или не делать, надо дождаца хотя бы выхода Старфилд. Тут станет видно в каком направлении идет контора к упадку или таки удержит свою репутацию.

1

звещдаполе еще на этом поколении сонсолек выпустят, чтобы продать и на следующем

1

Ну что тут сказать....Планы как всегда у Bethesda планетарного масштаба.Если все выгорит,игра на 10 лет...Ну будем ждать игру "десятилетия" так сказать.

1
Я думаю, что перерыв - это хорошая идея, - прокомментировал Тодд длительный промежуток между выходом Skyrim и The Elder Scrolls VI

Он правда так думает...?Пока люди будут ждать TES6,они сто раз переиграют в Skyrim с модами без перерыва.

1

Она выйдет для поколения игроков, которые не играли в Скайрим. Бред конечно, но Скариму будет 10 лет в 2021..мб это приблизительная дата шестой части?))

0

лишь бы не было таких страшных багов и косяков, ошибок и прочего, чтоб была анимация и можно было играть от 1-2-3 лица как в живую, легкие и красивые текстуры, хорошая графика, и сюжет с большем разнообразием действий и длинный сюжет, чтоб не было как в 5 свитках

0

лучше беседки никто не делает 3д рпг в открытом мире. очень жду. жаль, что не скоро выйдет.

-1

За месяц до релиза он скажет дату выхода,или скажет после выхода,или она вобще не выйдет,потому что вас не предупредили

-1

После последних Fallout, никакого уже доверия нет к беседке. Не разочароваться бы в очередной раз...

-1

я просто не представляю более ожидаемую игру чем ТЕС 6. такой крутой игры в совокупности геймплея, сюжета, лора, поддержки (модов) нет даже близко в мире. Настоящее рпг, в котором есть реиграбельность и отыгрывание роли, что является самым важным в любом уважающем себя рпг-проекте.

-4

Newworld_DESTROYER Ну разве что GTA VI

-8

Newworld_DESTROYER Настоящее рпг, в котором есть реиграбельность и отыгрывание роли, что является самым важным в любом уважающем себя рпг-проекте - Настоящее action-rpg в которой ты можешь отыгрывать только довакина как в Скайриме? Классов нету. Да есть гильдии с ответами да/нет которые почти не на что не влияют. В Fallout 4 ситуация еще хуже. Платные моды. Fallout 76 полная катастрофа. Я совсем не хейтер (как раз наоборот), но беседка с каждым годом все сильнее и сильнее скатываеться по наклонной. Почти так же произошло с легендарной Bioware которая уничтожила свою репутацию и свои франшизы, уж молчу про то что случилось с новой ip.

9

Ошибка была назначать Тодда директором. Озвучивал бы он монстриков, бегал бы за кофе для разработчиков, всё было бы ок. А, так -" купите суперплюслегендарное издание" Скайрима, и занесите за отстой 76.

-7

Horardric А вот и авторитетное мнение подъехало. Напомнить, кто выступал руководителем всех основных игр серии, начиная с Даггерфолла (да, да, в том числе и Морровинда) ? Ты не поверишь, но это был как раз таки Тодд Говард. Сейчас бы подобную твоему комментарию ересь писать в отношении ветерана игростроя...

13

Голова Никсона тодд говард вроде то с морровинда начал до того он был штатным рядовым сотрудником

4

Кто-то ждет этот очередной рескин морровинда?

-61

RButler Ровно также, как и комментарии данного типа.

10