на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Почему The Elder Scrolls 6 может не опасаться судьбы Fallout 76

Да уж, что ни говори, а Fallout 76 здорово подкосила репутацию Bethesda. Спустя какое-то время, конечно, игру доведут до ума, и в нее можно будет поиграть с комфортом, но сейчас...

Что характерно, даже фанаты The Elder Scrolls начали переживать: а не ждет ли их любимую серию та же судьба?

Расслабьтесь, этого точно не произойдет. Вот четыре железобетонных аргумента в пользу этого утверждения.

Во-первых, потому что...

это уже произошло. В 2014 году вышла The Elder Scrolls Online, которая, по сути, является тем же самым, что из себя представляет Fallout 76, только сделанным качественнее.

Во-вторых, потому что...

The Elder Scrolls — «родная» серия Бетесды, а Fallout — «приемная». О родном ребенке студия заботится, а приемный зарабатывает для нее деньги. Это наглядно демонстрирует подход к созданию онлайновых ответвлений обоих серий.

TES: Online получила свой движок и целую отдельную команду разработчиков. Fallout 76 получила... То, что получила.

Место для сомнительных экспериментов — это Fallout.

В-третьих, потому что...

по вышеуказанной причине, именно концепция The Elder Scrolls «натягивается» на Fallout, а не наоборот. Что это значит?

2006 год, выходит TES 4: Oblivion
2008 год, выходит Fallout 3, которую в народе назвали «Обливион с пушками».

2011 год, выходит TES 5: Skyrim
2015 год, выходит Fallout 4, которую в народе назвали «Скайрим с пушками».

Очевидно, что такие клички третьей и четвертой части Fallout дали не просто так.

Я бы мог провести сравнительный анализ этих игр, чтобы наглядно показать, как Bethesda сделала из серии Fallout переобутую The Elder Scrolls, но это, пожалуй, тема для отдельной статьи.

В-четвертых, потому что...

Fallout 76 провалилась.

Игра продалась на 83% хуже четвертой части и показала самые низкие продажи среди трехмерных частей серии. Это плохой опыт.

Кроме того, наглядное доказательство того, что движок Creation Engine, представляющий собой нагромождение тысячи самых разнообразных надстроек на GameBryo — движке Morrowind 2002 года — просто не предназначен для онлайновых игр и чувствует себя на этой территории очень плохо.

Стоит ли вообще бояться за The Elder Scrolls 6?

Зависит от того, за что вы любите серию. MorrowindOblivionSkyrim — если посмотреть на три последних части серии, можно увидеть вектор Bethesda на упрощение, оказуаливание и, вследствие, доступность игры более широким массам.

Чего-то подобного можно ожидать и от шестой части.

Про Скайрим слышали, наверное, все — даже люди, не особенно увлекающиеся играми. Перед Bethesda стоит ответственная задача: не сесть в лужу, а лучше — превзойти результат предшественника.

Именно поэтому компания так сильно тянет с выпуском игры: чтобы вокруг TES 6 образовался такой же ореол загадочности, как, например, вокруг третьей части Half-Life.

А потом в эту максимально широкую аудиторию компания ударит такой игрой, в которую сможет поиграть каждый — от мала до велика.

Поэтому каких-то глубоких комплексных механик от нее можно не ждать.

Но ведь TES любят не за это, а за эксплоринг, атмосферу и лор. А с тремя этими пунктами у игр серии всегда был полный порядок.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Почему The Elder Scrolls 6 может не опасаться судьбы Fallout 76 Потому что это свитки.же)

22

ТЕС6 повторит ТЕС5, где в спустя легендарное издание, и специал эдишн все также встречаются баги. Про движок писать лень, и так все поймут.

19
это уже произошло. В 2014 году вышла The Elder Scrolls Online, которая, по сути, является тем же самым, что из себя представляет Fallout 76, только сделанным качественнее.

Вот не надо пожалуйста. Тесто это отличная ммо с отличным, по меркам ммо, сюжетом, квестами и т.д. Да, она не из дешевых но и анального доната там нету.

18

Kasaler Я б даже сказал единственная, среди ММО, с таким качественным сюжетом и квестами.

6

Prestоn Ну сюжет в Guild Wars 2 хорош, например.

0

Не забывайте что Тодд Говард сказал что игра выйдет на великолепном нисколько не устаревшем движке от скайрима что напрямую демонстрирует желание бесезды сделать качественный продукт

12

Потому что её ждёт судьба ещё хуже.

10

Мне кажется, что в ТЕС 6 скорее всего будет проблема с сюжеткой и побочными квестами, так как деградается ск4айрима в этом плане очень сильно была переплюнота 4 фоллычем.

8

Ну посмотрим потом, насколько угадали такие вот авторы-предсказатели будущего. Может и правда бояться особо нечего.

6

Ага, вот только про Старфилд, который может разрушить этот влажный и замечательный фонотоцикл ни слова. Его как называть то: Скайрим с бластерами, Фолл в будущем, Морра в прошлом? Посмотрим каким будет он, для начала, а уже потом сделаем выводы.

3
Курьер из Вегаса написал: Ненормальные?

Да.

Курьер из Вегаса написал: Я сам проходил скайрим на пк без модов.
Ведьмак лучше написал: ни один нормальный человек не будут в здравом уме

Вот из-за таких как ты серия сейчас на самом дне. 76-й из-за таких как ты. Потому что жрете все дерьмо что вам суют в рот.

2
_Xz4ca920byX_ написал: где в спустя легендарное издание, и специал эдишн все также встречаются баги.

Какие хоть баги?

1

это уже произошло. В 2014 году вышла The Elder Scrolls Online, которая, по сути, является тем же самым, что из себя представляет Fallout 76, только сделанным качественнее. И другой компанией

1

Ещё как вариант - TES 6 будет сингловой(т.к. TES Online уже был) не место Свиткам в мультиплеере, лучше всего они себя показывают именно как синглплеерная игра, с отыгрышем роли, богатым лором и т.д. И лучше всего это раскрывается именно в одиночной игре, с полным погружением в игру в одиночку. А не то, что сейчас происходит с этой же Fallout 76.

0

Ну я бы в скайрим в коопе с другом побегал. Так что жду чего нибудь. но что бы это было как в фаркрае 4-5 например. И одному интересно играть но можно, и позвать друзей. Лишним не будет. Или самому пройти соло, а потом друзьям помочь :)

0
The Elder Scrolls Online, которая, по сути, является тем же самым, что из себя представляет Fallout 76

Это была новая игра, на новом движке, которая была отдана на аутсорс, а 76 делала основная команда бетесды. которая делает тес и фоллаут. Так что опасаться явно стоит, даже тем кому нравятся прошлые игры серии, фоллаут и тес. Все остальное вообще с реальностью не имеет ничего общего.

Но ведь TES любят не за это, а за эксплоринг, атмосферу и лор.

Ни за что ее не любят, только за моддинг. Не было бы моддинга, про серию вообще бы уже давно забыли, так как ни один нормальный человек не будут в здравом уме играть в свитки без модов.

-6

Ведьмак лучше

Ведьмак лучше написал: Ни за что ее не любят, только за моддинг. Не было бы моддинга, про серию вообще бы уже давно забыли, так как ни один нормальный человек не будут в здравом уме играть в свитки без модов.

А кто тогда играл на ps3/xbox 360? Ненормальные? Я сам проходил скайрим на пк без модов. Отлично играется(правда, только если стоит последний патч).

3